Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 14:54

Отправляясь в роддом по рекомендации подруги,родившей передо мной второго ребенка, я прикупила именно эти подгузники. Да и цена в "Техносиле" по интернет-магазину оказалась привлекательной. Всего 286р. За 27шт. В упаковке Хаггис Элит Софт 1.

Описание

В родоме, собственно говоря, одевали такие подгузники всем новорожденным малышам. После 1 размера я еще имела опыт использовании размера 2 (от 4до 7кг). Потом мы перешли на подгузники другой фирмы.

Достоинства:

• хороший впитывающий абсорбент. Т.е. можно быть спокойной - они не протекут
  • мягкие на ощупь
  • дышащий слой (проверяла лично)
  • есть индикатор намокания, но сейчас есть у всех
  • хорошая цена ( в роддоме их одевали на новорожденных ,которых приносили мамочкам на кормление, если те не хотели круглосуточно находится со своим ребеночком)

Недостатки:

• очень узкие и маленькие, натирают нежную кожицу малышей по резиночкам на ножках

Сами. Размер 1

Собственно это главный и основной недостаток, по которому мы от них отказались. Может быть надо было попробовать размер побольше сразу.) Единичка нам не подошла. Впечатление, что они для недоношенных малышей, а не для новорожденных до 5кг. Размер 2 подошел малышу, но он был совсем кроха, поэтому я бы рекомендовала взять на размер больше.

Размер 2
Приятный подарок в платной клинике
Ради интереса я разложила подгузники нескольких фирм в ряд и сравнила их по толщине , размеру и весу впитываемой жидкости.

Для сравнения несколько подгузников : либеро 1, хаггисы 1 и 2, меррис (японцы шли в подарок к нашему привычному меррис), меррис, памперс 2
Даже по фото видно, какие подгузники меньше всех в размере в той же весовой категории. Подгузники разложены в порядке возрастания по размеру и впитываемости жидкости.

Сравнение по толщине. В каждой пачке по 2подгузника каждой фирмы. Порядок аналогичен предыдущему фото.
Эксперимент с водичкой я не запечатлела на камеру, поэтому фото нет.

Меньше всех впитывает Либеро и Хаггис. Они подойдут для младенцев -крошечек, они удобные и мягкие, но к сожалению, для бутузов -карапузов не подойдут - натрут по ножкам. Мой малыш весил 3200гр., и все-равно они нам натерли ножки по резиночкам, как я уже писала.(

Хаггис 2 подошли и были в пору, но они уже из другой весовой категории. И конечно больше всех нам понравились Меррисы. По поводу Памперсов мнение двоякое: меньше химии и отдушек, и цены бы им не было.)

Дополнение: в январе 2017 я купила Хаггисы еще раз. На этот раз размер 3 Ультра Комфорт для мальчиков.

Отзыв на подгузники памерсы - здесь

Отзыв на подгузники Либеро - здесь

Отзыв на подгузники Хаггис Ультра Комфорт для мальчиков 3 - здесь

Достоинства
  • Оптимальная цена
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Не соответствуют указанному размеру
GrettaAquarelleрекомендует