Опубликовано 21 Март, 2011 - 18:27

я просто удивленна! (пользуюсь 2 месяца)
я покупала до этого много матирующих кремов! все были от масмаркета.. и все жутко расстраивали так как разницы я никакой не замечала.

а с этим кремом примерно 8-10 часов матовой кожи!

вообще у меня жирная кожа- накрасившись в 8, в 12 я обычно уже блещу!
но теперь я просто в шоке- я прихожу домой в 7-8 вечера- и у меня нет ощущения что мне по лицу повозюкали кусок сала!
впечетление от текстуры:
крем белый, с приятным запахом -как мне кажется хитозана- запах довольно стойкий и я чувствую его и после нанесения. текстура очень легкая и водянистая- поэтому маленькой капли хватает на маленький участок кожи. приятно что когда только нанесешь крем-нет ощущения что нанес жирные крем- есть ощущение что вспрыснул кожу слегка водой.
он не закупоривает поры- и не привел ни к черным точкам ни к воспалениям.
хорошо увлажняет.

впечетление от состава:
честно сказать когда я только купила (около 2 месяцев назад) и начала читать состав -я сначала расстроилась... на первых местах были спирты, добавки против микробов в кремах, опять спирты и снова какие -то ингредиенты чтобы предотвратить развитие бактерий...
только на половине состава я добралась до полезных добавок. которые действительно по описанию были очень полезными....
тогда я испугалась- а не повредит ли коже.. но теперь когда я знаю что он матирует ее -мне на 10 часов- такое кол-во спиртов и прочего- оказалось лишь эффективной мерой!
так что и состав оказался отличным
и при всем при этом- он не сушит ее, у меня не возникает потребности наносить его снова и снова (просто есть мнение что матирующий крем- иссушает кожу)-но думаю тут фирма люмене словила 2 зайцев- нет блеска и нет сухости кожи.

немножко из состава:

1.крем в составе имеет- ammonium acryloyldimethyltaurate vp copolymer.. который имеет противопоказания к индивидуальной непереносимости.
2.крем содержит Phenoxyethanol- который может вызывать аллергию и дерматиты
3. в составе есть-Allantoin- он удаляет ороговевшие клетки!! отличная добавка для всегда хорошего цвета лица.
4.Betaine) - витаминоподобное вещество. Бетаин участвует во многих биохимических процессах в организме, и имеет многостороннее физиологическое значение- ну а это уже поддерживает молодость.
Достоинства
  • Матирует, и не пересушивает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Содержит 2 аллергенных вещ-ва
юлия-теддирекомендует
19.06.2011
мне нравится этот крем! но он у меня так не матирует как у вас!
16.01.2012
крем в тюбике - удачное решение! меньше контакт с воздухом!