Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 13:06

Несмотря на хорошее качество электроника, техника и смартфоны, к сожалению, имеют свойство выходить из эксплуатации. Так и случилось с моей 5, на замену которой была куплена 7. Iphone 7 служил долго и исправно, но спустя несколько лет батарея стала подводить. Настало время задуматься о покупке нового телефона.

iPhone XS отзывы

Требования к телефону у меня самые незамысловатые:

крепкий, желательно влагонепроницаемый корпус

хорошая камера

скоростной, не зависающий

качественная батарея

наличие nfc

беспроблемная гарантия

Изучив ассортимент телефонов, представленных на рынке на момент покупки, остановила свои выбор на iPhone xs от Apple.
Сразу оговорюсь, что выбирала только среди продукции от Apple, т.к. пользуюсь их товарами давно и они меня устраивают. Хотелось взять модель, которая после установки обновлений будет продолжать работать без зависаний хотя бы два-три года. Поэтому сразу смотрела в сторону моделей 2018-2019 г.

❖❖❖ Упаковка, комплектация ❖❖❖

iPhone XS отзывы

Телефон продавался в стандартной белой коробке, затянутой в пленку.

В комплект входили зарядка, проводные наушники, инструкция, скрепка для слота сим, и сам телефон.

iPhone XS отзывы

Все инструкции уберу в цитату, т.к. в принципе, там нет ничего особенного. Мне кажется их переписывают под копирку от телефона к телефону:

iPhone XS отзывы

Сложностей с переносом данных из iCloud не возникло. Мало того, производитель облегчил этот процесс и свёл нервозатраты до минимума.

Для переноса данных с предыдущего смартфона нужно было просто поднести новый iPhone к старому. Спустя несколько минут все данные, приложения, логины и пароли были перенесены на новый xs. Это очень и очень удобно, несомненный плюс.

На самой коробке прописаны основные характеристики телефона:

iPhone XS отзывы

Памяти 64 гб. мне более чем достаточно, т.к. музыку я не скачиваю, фото на телефоне не храню - перекидываю их на ноутбук или в облако.
Она нужна мне только для установки приложений, которых у меня в общем-то не более 30.

Но если вы любите музыку, храните фото на телефоне, скачиваете различные игры и множество приложений, то, думаю, 64 гб будет маловато. А за дополнительные гб Apple предлагает платить. Либо расширять iCloud либо изначально покупать телефон с большей памятью, что, естественно, дороже.

iPhone XS отзывы

Произведён телефон в Китае, срок службы, установленный производителем - 3г.

❖❖❖ Внешний вид ❖❖❖

Цвет телефона я выбрала светло-серебристый, но на самом деле эта модель представлена в нескольких цветах. Вообще радует, что помимо классических белого/серого/чёрного производитель выпускает новые модели в разнообразных цветах.

iPhone XS отзывы

Телефон iPhone XS довольно плоский, с выступающей камерой:

iPhone XS отзывы

Как и в предыдущих моделях боковые клавиши стандартные.

Кнопки регулировки звука - маленькая переводит телефон в бесшумный режим. Две большие увеличивают и не уменьшают громкость звуков:

iPhone XS отзывы

С противоположной стороны кнопка блокировки экрана, слот для sim:

iPhone XS отзывы

Сверху кнопок/разъёмов нет, снизу разъём для зарядного устройства:

iPhone XS отзывы

Сверху никаких кнопок и разъёмов нет:

iPhone XS отзывы

Сам телефон значительно больше своих предшественников, передняя панель полностью состоит из экрана, его производитель увеличил по максимуму.

В руке телефон лежит удобно, но вот писать смс, набирать текст как раньше, одной рукой не получится, т.к. палец просто не дотягивается до большей части букв. Поэтому набор текста полноценно возможен только двумя руками.

iPhone XS отзывы

Для меня это оказалось крайне неудобным, уже на ходу не наберёшь сообщение, нужно останавливаться и двумя руками набирать текст.

❖❖❖ Что внутри? ❖❖❖

Навигация и внутреннее наполнение ничем не отличается от предыдущих версий.
Все понятно на интуитивном уровне. Единственный нюанс - пришлось пару дней привыкать к отсутствию клавиши «домой». Для возврата нужно смахнуть окно вверх, для закрытия - вверх и влево.

По прежнему есть возможность группировать приложения по папкам, переносить, добавлять в виджеты.

iPhone XS отзывы

Чаще всего я использую банковские приложения (типа Сбербанконлайн), приложения для вызова такси, соцсети, стандартные заметки и браузер хром. Также установила литрес, приложения для совершения покупок.
Наиболее интересным приложением для меня на сегодняшний день является «погода», т.к. здесь отображается информация о золотом и синем часах (часы, в которые лучше всего делать фото). В зимний период, когда дневной свет поймать для фотографии довольно трудно, это приложение действительно выручает:

iPhone XS отзывы

Ещё из особенностей - на главном экране не отображается заряд батареи в процентах.
Не знаю с чем это связано, но теперь для того, чтобы проверить сколько заряда осталось, нужно смахивать экран сверху вниз:

❖❖❖ Face ID ❖❖❖

Лично для меня Face ID оказался гораздо удобнее чем Touch ID.

Смартфон меня узнаёт в очках и без, с распущенными и заплетенными волосами, стоя и лёжа, когда лицо сплющено, в шапке/шляпе/кепке.

Touch ID этим похвастаться не мог, особенно, если руки были намазаны кремом или влажные. О перчатках и говорить не стоит.

Бывают, конечно, ситуации, когда лицо не распознается, но их мало и в основном главная причина - экран не перед лицом, или глаза смотрят в сторону. В этом случае нужно либо повторить распознавание либо ввести пароль.

❖❖❖ Качество фото/ видео/ звука ❖❖❖

Что и говорить, камеры здесь на высоте. Селфи и обычные фото можно делать в режиме «портрет», качество отличное. В семёрке, а уж тем более в пятерке такого режима не было.

Приведу несколько примеров фотографий. Все фотографии без редактирования, надеюсь, при загрузке фото качество не слишком пострадает.

Вечерняя съёмка:

Пример макро- съёмки (вечернее домашнее освещение):

Режим «портрет», естественный свет:

Режим обычной съёмки:

Опять портретный режим с функцией «студийный свет»:

Режим обычной съёмки против света:

Качество фотографий мне нравится, действительно значительно лучше относительно предыдущих моделей iPhone.

Отмечу также, что появилось больше функций для редактирования фото и видео. Теперь не нужны дополнительные приложения (типа InShot)

Видео тоже получаются хорошего качества, даже при плохом освещении.

По поводу звука скажу, что пару раз слушала музыку через наушники, входящие в комплект. Действительно, звук чище, качественнее относительно предыдущих моделей. Но к меломанам я себя не отношу и каких-то дополнительных описаний звуку дать не смогу. Да, звук чистый, качественный, приятный слуху.

❖❖❖ Общие впечатления ❖❖❖

Самое главное для меня неудобство, к которому я не могу привыкнуть вот уже несколько месяцев - размер. Телефон хоть и сидит в руке удобно, но полноценное использование возможно только при задействовании двух рук. Это крайне неудобно и я отнесу это к минусам телефона.
В остальном вижу для себя одни плюсы, главный из которых - качественная камера.

Заряд держит отлично. При активном использовании заряда хватает на весь день. На морозе телефон потестировать не удалось, т.к. пока сильных морозов не было. При -17 телефон не отключался и выдержал почти полчаса съёмок видео и фото.

Ещё отмечу, что качество зарядки и наушников такое же слабое. Со временем провод зарядки и провод наушников перегнутся и перестанут работать. По крайней мере так было с двумя предыдущими телефонами, а на вид зарядка и наушники не отличаются от моих предыдущих.

В целом телефоном я довольна, сниму звезду за перечисленные минусы.

La pointeрекомендует
31.12.2019
Мне очень нравится режим портретной съемки у айфонов
31.12.2019
Мне тоже этот режим нравится, я прямо люблю на нем фотографировать
31.12.2019
У меня версия Max, к размеру привыкла через пару недель. Качество экрана, звука, фото и видео - на высоте!
31.12.2019
Ого! С мах вообще не представляю как справиться) но, наверное, правда, дело привычки! Я пока не могу, четвёртый месяц пошёл, а я все двумя руками печатаю. Экран, звук, видео, а главное - фото действительно супер!