Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 09:03

В своем отзыве на Возрождающий ночной крем для лица Rose de Rose я подробно рассказывала о бренде Librederm и коллекции РОЗ ДЕ РОЗ (ROSE DE ROSE) данного производителя, которая позицинируется как нейрокосметика. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о возрождающем креме для области вокруг глаз из этой же "розовой" коллекции.

Крем для области вокруг глаз Librederm Rose de rose возрождающий.

Данный косметический продукт можно приобрести в аптеках или на на официальном сайте Librederm.

Я предпочитаю делать заказы на официальном сайте, так как здесь представлен весь ассортимент и полная информация о продуктах и коллекциях бренда. Кроме того, зарегистрированные пользователи получают возможность накапливать бонусные баллы и использовать их в дальнейшем для оплаты покупок.

ИТАК, ОЗНАКОМИМСЯ С ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ ВОЗРОЖДАЮЩЕГО КРЕМА ДЛЯ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ ROSE DE ROSE 🌹🌹🌹

Цена на момент последней покупки: 813 руб. (со всеми моими скидками и бонусами).

Цену на данный момент можно посмотреть по прямой ссылке на страничку средства.

Объем: 15 мл

Посмотрим, что пишет производитель о свойствах своего продукта.

ОПИСАНИЕ:

Крем на основе гидролата Дамасской розы разработан для омоложения тонкой и чувствительной кожи области вокруг глаз. Активные нейрокосметические компоненты, входящие в состав крема, восстанавливают и нормализуют клеточные функции: активируют и ремоделируют биохимические процессы кожи, продлевая жизнь клеток и перезапуская их работу в «молодом режиме», разглаживают морщины, в том числе и мимические, уплотняют и подтягивают кожу век, улучшают микроциркуляцию, способствуя устранению отеков и темных кругов, обеспечивают надежную антивозрастную защиту от оксидативного и экологического стрессов.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

[+] Гидролат Дамасской розы освежает и омолаживает кожу. Улучшает микроциркуляцию, избавляя от застойных явлений. Активизирует защиту от свободных радикалов.

[+] Экстракт дикой Даурской розы запускает процесс обмена веществ, направленный на восстановление поврежденной, возрастной кожи. Защищает клетки кожи (кератиноциты) от действия озона, ультрафиолета и углекислого газа, благодаря активации антиоксидантной системы.

[+] Y-аминомаслянная кислота (GABA) быстро проникает в кожу и расслабляет напряженные мимические мышцы, разглаживая морщины.

[+] Компонент на базе красной микроводоросли Porphyridium cruentum оказывает выраженный дренирующий эффект: снимает отеки и уменьшает темные круги под глазами.

[+] Ферментированный экстракт сои – источник изофлавонов и витаминов в биодоступной форме. Подавляет выработку коллагеназы, спасая коллагеновые волокна кожи от разрушений.

[+] Олигоальгинаты морских водорослей создают невидимый барьер, защищающий кожу в течение дня от воздействия тяжелых металлов и сигаретного дыма.

ТЕКСТУРА:

Крем с легкой тающей текстурой, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и дарит ощущение комфорта в течение всего дня.

СОСТАВ:

Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Hydroxyethyl Urea, Caprylyl Methicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Isostearyl Isostearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Polymethylsilsesquioxane, Sodium Acrylates Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Rosa Davurica Bud Extract, Aleurites Moluccana Seed Oil, Lecithin, Disodium Rutinyl Disulfate, Hydroxyproline, Sorbitol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethicone, Isohexadecane, PEG-40 Stearate, Steareth–2, Steareth–21, Cetearyl Methicone, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Propanediol, Glycerin,1,2-Hexanediol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Hydrolyzed Algin, Porphyridium Cruentum Culture Conditioned Media, Aminobutyric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Geraniol, D-Limonene, Citronellol, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene,Chlorphenesin, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Disodium EDTA, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77491 (Iron Oxides).

Не содержит парабенов.

Обычно я не проверяю косметические средства на Экоголике, так как не вижу в этом особого смысла. Если данное средство подходит моей коже, чувствуется благотворный эффект от его использования, и оно не вызывает аллергических реакций, то какая разница - натуральный у него состав или не натуральный. Главное, что средство работает!

Однако в данном случае мне интересно было глянуть на расшифровку состава от Экоголика, и ниже я напишу, почему.

Крем для области вокруг глаз Librederm Rose de rose возрождающий.

Как видим, состав не одобрен. Данное средство содержит достаточно много ингредиентов синтетического происхождения с оценкой 1 и 2. Ну что же, приняли к сведению и забыли.

Обратим внимание, что в состав средства входит синтетическая слюда (Synthetic Fluorphlogopite). Мы еще вернемся к ней.

ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Мне очень нравится дизайн продукции от Librederm! Роскошное оформление баночек и флакончиков, продуманность и удобство упаковки - такое уважение к потребителю не может не подкупать. В общем, дизайнерам бренда - пятерка с плюсом!

Логично, что средства коллекции Rose de Rose оформлены в розовом цвете.

Упаковка защищена прозрачной пленкой.

Крем для области вокруг глаз находится в красивой небольшой коробочке, украшенной розами. На ней указана информация о свойствах продукта, способе применения, составе, сроке годности и т.д. На одной из сторон сведения продублированы на английском языке.

Крем для области вокруг глаз Librederm Rose de rose возрождающий.

В коробочку вложен буклет, в котором содержатся сведения о всех продуктах коллекции ROSE DE ROSE, подробнейшим образом описано действие каждого активного ингредиента (компонента), а также приведена инструкция по правильному нанесению ухаживающих средств на лицо (на русском и английском языках).

Прилагается и специальная косметическая лопатка, чтобы не доставать крем пальцами, это считается негигиеничным.

Баночка с кремом выглядит роскошно! Какая очаровательная розочка выгравирована на крышке!

Крем для области вокруг глаз Librederm Rose de rose возрождающий.

На баночке нанесена информация о способе применения и сроке годности. Средство пригодно к использованию в течение 6 месяцев с момента вскрытия, об этом говорит соответствующий знак на донышке.

Крем для области вокруг глаз Librederm Rose de rose возрождающий.

В наличии также внутренняя крышечка. Крем чуть розоватого цвета, запах розы нежный, ненавязчивый.

Производитель не обманул насчет текстуры - она действительно легкая и тающая. Крем комфортен в нанесении, быстро впитывается.

Расход очень экономный! Я пользуюсь кремом уже более месяца, а истратила от силы 20% от объема в 15 мл.

Крем не щипет кожу, не раздражает глаза, не вызывает аллергических проявлений.

Прежде чем рассказать об эффективности данного продукта и соответствии его обещаниям производителя, несколько слов о моей коже под глазами.

Мне 48 лет, и на моем лице имеются достаточно выраженные возрастные изменения. Конечно, и кожу вокруг глаз они не обошли стороной. Я бы не сказала, что в этой области имеются ярко выраженные морщины, но мелкие морщинки появились уже давно. А последний год к ним добавились приличные мешки, что меня, конечно, очень расстраивает.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Эффект есть, но исключительно маскирующий. На фото ниже можно увидеть, что через некоторое время после нанесения часть морщинок как будто разгладилась, да и отечность стала несколько менее выраженной.

Крем для области вокруг глаз Librederm Rose de rose возрождающий. Слева - до нанесения, справа - после.

В отзывах о данном креме потребители отмечают визуальное уменьшение мешков под глазами - охотно верю! Однако не просто так, разбирая состав, я заострила внимание на таком ингредиенте, как синтетическая слюда.

Слюда в косметике смягчает эпидермис, придает коже шелковистость и создает эффект свечения. Мягко рассеивает свет и скрывает мелкие морщины.

Вот и разгадка. Это обычная маскировка. Просто умойтесь, и все морщинки в том же виде, на своих местах.

Из обещаний производителя:

"Активные нейрокосметические компоненты, входящие в состав крема, восстанавливают и нормализуют клеточные функции: активируют и ремоделируют биохимические процессы кожи, продлевая жизнь клеток и перезапуская их работу в «молодом режиме», разглаживают морщины, в том числе и мимические, уплотняют и подтягивают кожу век, улучшают микроциркуляцию, способствуя устранению отеков и темных кругов".

Звучит заманчиво, но явно не про меня 😉

За более, чем месяц использования этого крема я не заметила сокращения морщин и какого-то существенного улучшения состояния кожи под глазами.

Справедливости ради отмечу, что данный крем увлажняет и смягчает кожу вокруг глаз и комфортен в нанесении. Если не обольщаться обещаниями производителя о чудесном действии нейрокосметики и не возлагать на крем большие надежды, то он вполне подойдет для ежедневного ухода за областью вокруг глаз. К тому же он маскирует морщинки, темные круги и мешки в этой области.

Подведу итог достоинств и недостатков возрождающего крема для области вокруг глаз из коллекции РОЗ ДЕ РОЗ (ROSE DE ROSE) марки LIBREDERM.

👍 упаковка на высоте (красивый продуманный дизайн, удобство пользования)

👍 комфортное нанесение

👍 маскирует мелкие морщинки, темные круги, мешки под глазами

👍 увлажняет и смягчает кожу

👍 экономный расход

👍 аллергические проявления отсутствуют

👎 нет видимого улучшения состояния кожи вокруг глаз

👎 результат не соответствует обещаниям производителя

Буду ли я в дальнейшем пользоваться этим продуктом? Скорее всего да, так как цена на него в пределах разумного, а эффект какой-никакой имеется.

Несмотря на то, что возрождающий крем для области вокруг глаз не творит чудеса, я могу рекомендовать его к использованию и ставлю ему четверку (с минусом).

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊