Опубликовано 4 Июль, 2019 - 09:41

Приветствую, красотки!

Признаюсь честно - я вообще немного "в танке" в плане новинок декоративной косметики. Cлово "стробинг" я выучила буквально в этом году. Да что там стробинг, я и хайлайтерами научилась пользоваться не так давно.

В моей косметичке не так уж много декоративной косметики. Нарощенные ресницы и перманентный макияж бровей и губ позволяют мне ограничиваться на каждый день ББ-кремом, хайлайтером, румянами (летом - бронзером) и бальзамом для губ. А в самую жару я не красилась вообще, т.к. какой в этом смысл - всё равно всё плывет и неприятно.

О том, что существуют специальные средства, которые могут фиксировать макияж и не давать ему "уплыть" даже в жаркий солнечный день, я что-то краем уха слышала, но была уверена, что это во-первых, дорого, во-вторых, не нужно в повседневной жизни, и в-третьих - не верила, что оно может работать дольше пары часов.

Ну а потом случился в моей жизни очередной Wonder Box, в который положили эту пудру от Essence.

И я не могу сдерживать свой восторг!

Что нам пишет производитель?

Мечтаете о матовой коже в течение всего дня? Новая пудра ультрамелкого помола stay all day translucent fixing powder от essence останется невидимой на коже и зафиксирует макияж, не утяжеляя его.
Благодаря полупрозрачному цвету, пудра прекрасно адаптируется к любому тону кожи, не меняя ее цвет.

Пудра рассыпчастая, упакована в стандартную для таких продуктов баночку с дырочками и крышечками.

Баночка пластиковая, не сказать чтоб крепкая. Носить в косметичке я бы ее не рекомендовала.

Зеркальца и пуховки в комплекте нет. Ну всё же Essence - это бюджетный бренд.

Помол у пудры мельчайший, она как мука. Белая, но на лице становится прозрачной, кожу не осветляет.

Шиммера нет, она выглядит просто как мука.

Как наносить?

Я пробовала двумя способами: на ББ-крем, но под бронзер/румяна и хайлайтер. ИЛИ - поверх всего макияжа. Разницы не ощутила.

Что происходит после нанесения?

У меня кожа сухая. Летом - ближе к нормальной, но всё равно может шелушиться, несмотря на все мои пляски с бубном и увлажнение. И эта пудра ни разу СОВЕРШЕННО НЕ ПОДЧЕРКИВАЕТ ШЕЛУШЕНИЯ И НЕ СУШИТ. Да, несмотря на то, что она матирует. Да, такое бывает.

Если я наношу пудру утром, то часов шесть кожа точно совершенно сухая, не потеет, нет блеска. И это не кукольная фарфоровая матовость. Это совершенно живое лицо. Просто не потеет и не блестит. Фантастика.

Через два часа после нанесения

Причем держится на лице эта пудра одинаково долго и в помещении, и на улице. Даже в дикую жару позволяет отлично выглядеть.

Короче, это одно из тех средств в нашем бьюти-арсенале, которое превращает нас в "универсальных солдатов"

Люблю 21 век. Идешь спокойно под снегом, макияж не потечет - ресницы нарастила, укладка не испортится - кератин, брови не смажутся - татуаж. Не баба, а универсальный солдат.

Да, возможно для кого-то мой отзыв не объективный, потому что я не пробовала такие пудры от других производителей. Но придраться мне совершенно не к чему: на лице незаметно, помол мельчайший, стойкость идеальная, в фарфоровую куклу не превращает. Что же еще нужно?

Мира_23рекомендует
11.07.2019
отличный бюджетный вариант.
не думала, что у Essence такая хорошая пудра.)