Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 11:02

И снова я решила рассказать об уходе за губами, но на этот раз средство не простое, а с претензией на натуральность. Такого у меня еще не было - Levrana у меня первая.

? БАЛЬЗАМ КАК НЕОБХОДИМОСТЬ

Губы у меня независимо от времени года сухие, обгрызанные, с корочками типа наждачки. Поэтому мне без ухода никак, тем более что я стала пользоваться помадами, часто матовыми.

Ну и после помад я предпочитаю поухаживать за губами т.к формулы подобных помад в разной степени сушат губы. В общем, хочу чтоб бальзам помогал мне устранять сухость, смягчать, питать и помочь с заживлением, если от чего-то губа треснула.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На официальном сайте про бальзам написано достаточно кратко и из описания ясно понятно, что бальзам защитный.

Бальзам для губ "Медовый" - это защита кожи губ.
В основе пчелиный воск и настоящий мёд!
Бальзам питает кожу, насыщает ее витаминами группы В (В1, В2, В6), витамином Е и фолиевой кислотой. А еще огромным количеством микроэлементов.
Бальзам подойдет для ежедневного применения. Это спасение для поврежденной, потрескавшейся кожи губ. Защитит от ветра и холода. Сохранит красоту и здоровье ваших губ.

Объем: 10 мл (10 гр)

Способ использования:

Наносить на кожу губ так часто, как это необходимо

Beewax, Prunus amygdalus Dulcis oil, Butyrospermum Parkii Butter, Mangifera indica seed butter, Ricinus Communis Seed oil, Honey, Tocopherol

Состав действительно безопасный, экоголик доволен и нашел все ингредиенты, причем из них ни одного на 4 балла, по составу бальзам отличник.

Несмотря на все натуральное срок годности у продукта составляет 2 года.

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Тут все без изысков т.к бальзам находится в самой обычной пластиковой шайбе, которая мне напоминает шайбочки с блестками для маникюра. Причем крышка была закручена не плотно когда я взяла шайбочку впервые в руки, после нескольких использований заметила что крышка закрывается хорошо.

После отвинчивания крышки нету никакой защитной мембраны, сразу идет бальзам щедро уложенный до краев (может по этому крышка была закрыта не плотно?).

Хочу уделить особое внимание аромату и консистенции медового бальзама.

• Аромат. Ох, не так я себе представляла этот аромат... Как минимум я ожидала чего-то сладкого т.к в составе соответствующие масла, либо медового, как следует из названия. Мне аромат показался специфичным, сначала я не поняла почему мне пахнет чем-то похожим на табак. Этот аромат не сильный и не скажу что он очень меня раздражает, но прям совсем на любителя, и да, он ощущается первое время на губах, а сладкие нотки улавливаются где-то далекооо далекоо.
  • Консистенция. Для бальзама такого формата очень непривычная т.к слишком твердая и это вызывает трудности с нанесением. Пальцем не всегда удобно нырять в баночку, а на кисть бальзам набирается сложновато, для фото пришлось хорошенько потереть поверхность:

Можно бальзам чуть разогреть, например минутка на солнышке и набирается уже немного легче.

Пока в шайбе много бальзама можно повозить ею по губам и так нанести бальзам, но в общественных местах делать так не рекомендую. Вот если бы этот бальзам был в стике, наверное, дела бы пошли куда лучше.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Решила сразу испытать бальзам на прогулку, наносила прямо "банкой по губам", но тонким слоем. Фото до и сразу после нанесения:

Видно что губы разгладились, сухость прошла, губам комфортно, но мне не нравится этот запах, который ощущается еще минут 15-20. Прогулка длилась пару часов, и конечно, после нее мне захотелось взглянуть как ведет себя медовый бальзам, тем более что на губах появилось ощущение сухости.

За пару часов сухость полоской вернулась на губы, не так грубо как было до бальзама, но эффект вышел кратковременный, а следов бальзама не видно, хоть я и ощущаю его присутствие.

В другой день решила нанести кистью с наслоением и посмотреть как будет вести себя бальзам в домашних условиях. Губы до нанесения:

Сделала 2 слоя кистью и стала недовольна как лежит бальзам на губах. Как будто выбелил шелушинки и подчеркнул их:

Сделала вывод, что можно переборщить с бальзамом и выглядеть это будет не очень. Убрала излишки и губы приобрели нормальный вид.

Ходила с бальзамом чуть больше 2х часов, решила после обеда сфотографировать результат. Я снова почувствовала сухость и желание что-нибудь намазать на губы, хотя в этот день я даже на улице не была. Предлагаю посмотреть фото до нанесения бальзама и после обеда:

На губах бальзама не видно, но я еще чувствую его на губах, состояние губ изменилось минимально, снова видна и чувствуется сухость. В общем повторилось все то же самое.

? МОЙ ВЕРДИКТ

Мои ожидания, что бальзам станет незаменимым, не оправдались. Я возлагала большие надежды на него т.к знаю как благотворно влияет мед на губы, правда не долго на них держится. Честно говоря, для меня он оказался очень и очень слабым. На моих губах сухость возвращается через пару часов, хотя после нанесения тонким слоем все выглядит прилично, заморочки с нанесением мне тоже не понравились, обычные бальзамы работают на мне эффективнее. Оценить бальзам я могу только на 3.

Но, благодаря тому, что медовый бальзам натуральный, я смело буду мазать губы ребенку, тем более что губы у дочки не такие сухие.

Рада если оказалась полезной!

Marina from Siberiaне рекомендует
25.02.2019
Да, с наслоением выглядит еще суше, чем обычно =\