Опубликовано 19 Март, 2015 - 15:36

Доброго времени суток,дорогие мои!

Я нахожусь в вечном поиске лучшего,и вот хочу оставить свой отзыв об очередном креме для лица.Его я получила в подарок-у меня никогда не было крема данной марки,и это дебют Garnier в моей,так скажем, косметичке.

........................................................... ❦ Моя кожа ❦ ......................................................................

Сначала я хочу написать несколько строк о своей коже.Кожа у меня достаточно капризная,далеко не идеальная-к моему сожалению.Тип кожи-комбинированный,местами шелушинки,местами повышенная жирность.

Вот именно жирным блеском я сейчас не страдаю-заметила я причину своего появления жирного блеска-и исключила её.А причина в жестких и беспощадных умывалках для жирной кожи.Сначала мне такие умывалки начисто намоют кожу и я счастлива,но потом появляется предательский жирный блеск и вообще излишняя жирность кожи.

Увлажнение на мой взгляд нужно всегда-оно требуется любому типу кожи.

................................................ ❦ Обещания производителя ❦ ..........................................................

Крем заявлен как матирующий крем-сорбет

.......................................................... ❦ О самом креме ❦ ................................................................

Упаковка вполне такая сносная-на ней со всех сторон расписаны обещания производителя,состав.Расписаны чудесные свойства крема.

❦Туба у крема удобная-пластиковая,миниатюрная такая приятного зеленого цвета.Такие тубы удобны тем,что их можно взять в дорогу без опасений-в отличии от стекла и тем что не приходится к крем залазить пальцами,что как минимум гигиенично.

Крыжка достаточно тугая,по крайней мере у меня,закрывает крем плотно и надежно.

Объем 50 мл целых,хотя мне все кажется что он достаточно миниатюрен.

Консистенция крема-сорбета достаточно густая,немного воздушная такого слегка зеленоватого цвета,очень нежного,почти белого.Крем легко распределяется по коже и имеет такую особенность-когда крем наносишь на кожу в нем чувствуются какие частички,он не однородный на ощупь в конце нанесения.Видимо это что-то,выполняющее функцию сорбета.Притом визуально я их не вижу.

Расход вполне экономичный.

Запах у крема очень приятный,он такой нежный и свежий.Запаха спирта при нанесении я не замечала никогда,пока не села писать отзыв и постоянно его не нюхала.

Как основа под макияж меня этот крем не впечатлил.Хотя моя подруга,которая мне его подарила просто нарадоваться на него не может-и как база под макияж он её очень устраивает.Ну тональный при нанесении на этот крем не скатывается.

................................................................ ❦ Состав ❦........................................................................

Крем без парабенов

........................................................ ❦ Применение крема ❦..............................................................

Хотя крем и увлажняющий,я его использовала только при утреннем уходе.на вечер мне матирование не нужно и поэтому я предпочитаю на вечер просто увлажнение.Либо питание.

Наносила я крем на все лицо ,избегая область вокруг глаз-как и рекомендовано производителем.На шею я его не наносила,почему то в моей голове засела мысль,раз он сорбет-то зачем он моей шее и туда я наносила другой увлажняющий крем.

...................................................... ❦ Результат применения ❦..........................................................

После нанесения кожа такая нежная,но нет такой супер силиконовой гладкости.Впитывается крем быстро,не оставляя жирной пленки или жирного блеска.

И первое время после нанесении кожа себя чувствует отлично,но нанося его утром,к обеду я замечаю жирный блеск!Блестит Т-зона,кожа на ощупь жирная,хочется умыться или хотя бы воспользоваться салфетками для лица.Поэтому и ка база под макияж мне не подошел крем.

Вот и матирующий кремец-жирный блеск на моем лице.Кто ищет матирующий крем могу посоветовать этот-по крайней мере мне он подошел больше,хотя цена тоже не бьет по кошельку.

К вечеру так вообще жирный блин и на ощупь кожа какая-то грязная.

А в целом кожа достаточно увлажненная,в этом вопросе нареканий нет.

Место покупки : так как это подарок я не знаю,но встречала эти кремы в Рив Гоше,Рубль Буме,Окее.

Цена:150-200 рублей

♥ ♥ ♥ Всем спасибо за прочтение)

19.03.2015
Из этой линейки, к сожалению, не пробовала ни один крем(((
19.03.2015
не приятно Stare
Gula ,а может и не к сожалению))

АнастасияСластена ,ну будем искать дальше))
У меня был такой, но надпись на тубе гласила "Индивидуальное увлажнение". Но характеристики такие же, один-в-один)
Екатерина Булах,видимо поменяли упаковку немного)