Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 13:28

Вчера была годовщина нашей свадьбы и я ожидала от мужа хорошего подарка. Мечтала как любимый расщедрится и купит мне бриллиантовые серёжки, колечко с рубином или какую нибудь красивую подвеску... Иначе как объяснить тот факт, что в последний месяц он часто заводил разговор об украшениях. Спрашивал, какие именно нравятся женщинам под предлогом того, что на Новый год хочет подарить что нибудь маме😄 Но меня не проведёшь! И я на свой вкус в красках ему описала, что бы хотела моя душа.

Каково было моё удивление, когда мне вчера в качестве презента на годовщину вручили какую то старческую брошку... Не подумайте, что я меркантильная и неблагодарная, жадная жена, но БАБКИНА БРОШЬ — это последнее чего я ожидала. Мне и броши то никогда не нравились...

Ну а когда выяснилось, что и качество у изделия хромает, то злоба начала неслабо так душить. Ну и каким местом он смотрел, когда это убожество выбирал? Вроде бы умный человек, но элементарно не заметить хлипкую застёжку — сложно. Поэтому в сегодняшнем отзыве я буду ругать бренд Аквамарин, которые создаёт подобные безликие и ненадёжные украшения. Пройдёмся по характеристикам.

Внешний вид:

Серебряная брошь 925 пробы в виде знака бесконечности и перламутрового цветка. В сердцевине — крошечный фианитик.

При определённом освещении этот самый цветочек выглядит нежным, но чаще — безликим и полупрозрачным.Особенно это подчёркивают яркие листики в виде камушков натурального агата. Агат я люблю, но у меня итак перегруз украшений с ним, поэтому изумруд в качестве вставки был бы ярче и уместней.Пара сверкающих фианитов есть и на верхнем листе.Вооружившись лупой, на брошке можно разглядеть миниатюрную пробу.

С обратной стороны ювелирного изделия мы видим застёжку–булавку, которая должна фиксировать украшения на одежде. Поправочка: надёжно фиксировать. На деле же, булавка хлипкая и разболтанная, а кончик острия то и дело выскакивает из ушка...

Мои впечатления:

Брошь фирмы Аквамарин — невозможно носить, ибо она постоянно растёгивается и падает. Боюсь, что при очередном падении с высоты — конструкция не выдержит и перламутровый цветок треснет, а маленькие агаты — вылетят из оправы.

Что касается стиля украшения, то и здесь вышла промашка. Эта брошь выглядет неяркой и подойдёт либо девочке–подростку, либо какой–нибудь милейшей старушенции на повседневное платье. Но никак не женщине средних лет с моим цветотипом лица и светлой кожей.Брошь — очень скромная и цветочные мотивы можно было обыграть несколько иначе, добавив каких нибудь бутонов и ярких камней.Пробовала надевать украшение на разные типы ткани и спустя буквально десять минут — она расстёгнута и валяется на полу. Производитель, отслеживай пожалуйста все этапы производства и замени застёжки. 2500 отдавать за такой бардак — много.Итог:

Всё это конечно же мелочи и в жизни есть вещи поважнее, но эта ситуация меня растроила во всех аспектах. Мало того, что получаешь неожиданный и несоответствующий мечте подарок, так он ещё оказывается с бракованой застёжкой... Ну конечно же не рекомендую к покупке. Но если вдруг приглянулась кому–то то есть в наличии на сайте Wildberries и на Ozon, вроде бы.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Застёжка ужасна
  • Изделие выглядит незавершённым
  • Не нравится стиль
Molly Macgoldне рекомендует
26.12.2022
На вид симпатичная. А проблемы с застёжкой всегда раздражают
Есть у меня брошка-мышка с подобной застёжкой... так толком и не носила её из-за поганой застёжки
26.12.2022
Говорите мужу прямо, без намёков, что хотите в подарок. Я всегда так делаю, даже называю ему адрес конкретного магазина и имя конкретного продавца, которая специально отложила полюбившуюся мне вещь)
согласна)
26.12.2022
По-моему, бриллиантовые сережки и серебряная брошка находятся в очень разных ценовых категориях. И если семейный бюджет рассчитан на украшение за 2500, как-то странно было ждать изделие с бриллиантами...
26.12.2022
А чего ещё ожидать, если жена вынуждена вместо нормальных патчей лепить туалетную бумагу с ромашкой.
26.12.2022
Абсолютно! Относится как к дешёвке сама к себе - и даёт пример мужу. А, поставь она себя правильно, могла бы не подрабатывать копейки отзывами на этом сайте.
По уму, надо мужа наказать - для его же блага, чтобы получил стимул зарабатывать больше. Для начала стоило бы полностью отказать ему в анальном сексе
Ну тут одно из двух, либо муж жмот, либо мало зарабатывает))
26.12.2022
Не обращайте внимания, автор давно уже призналась, что делает как можно более кликбейтовые тексты, чтобы читали, о(б)суждали и поднимали ей активность. Дешевая слава, она такая, и про мужа (если он реально есть) заставит написать, что угодно, лишь бы заинтересовались
26.12.2022
Да, скорее всего, мужа нет - а для кого тогда читалась книга про анальный секс? Как думаете, у автора есть любовник?
26.12.2022
Смотря какого размера бриллиант, но подвеску можно было бы уже купить на эти деньги хотя бы золотую. И что значит рассчитан бюджет? Разве подарки дарят из семейного бюджета, а не из денег, которые оставляют себе?
26.12.2022
Ну в моем понимании, семейный бюджет рассчитывается из размеров дохода, как на подарки, так и прочие статьи расходов. Если, грубо говоря, он тянет только серебряное украшение, то странно было бы ждать брюли.
26.12.2022
Относится к вам как к грязи, как к дешёвке. Сочувствую! Ищите другого, более достойного вас мужа.

Хотя, возможно, вам самой нравится, когда вас унижают такими недоподарками, кто его поймёт.
26.12.2022
Ржоте, а я б посмотрела на вас когда бы вам муж такое на год свадьбы подарил.
27.12.2022
Если он покупал в ювелирном магазине - куда смотрели продавцы???? 🤦🏽‍♀️ Я сама работала в ювелирке и когда мужчина спрашивал совет, что подарить жене? Я уточняла возраст и предлагала варианты соответсвующие возрасту !!! Нельзя продавать всякое 💩 с целью лишь бы втюхать! Я понимаю Ваше недовольство, Вы правы…такой себе подарок для молодой девушки.
PS … Почитала другие комментарии и задумалась…а есть ли муж? А правда брошка подарок ? Или это рост для того, чтобы попасть в топ 24?
19.07.2023
Вещица милая, и вовсе не старушачья. А вот проблема с застежкой, действительно серьезная. При желании, ее можно подкорректировать в ювелирной мастерской.
Но, на мой взгляд, ее лучше переделать в подвеску, будет стильное украшение.