Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 09:31

О существовании менструальной чаши я узнала лет 6 назад, и тогда одно только название поставило меня в ступор, хотя многие девушки и женщины в то время уже пользовались этими чашами, в том числе и из моего окружения!

Но на тот момент я плохо себе представляла, что чаша из себя представляет, как ею пользоваться, поэтому к покупке тогда я точно была не готова.

Но время идёт, все меняется, поменялось и мое отношение к этому предмету гигиены, и вот я уже и пишу о самой чаше.

Я остановила свой выбор на менструальной чаше из среднего ценового сегмента и сегодня о ней и пойдёт речь.

Это Менструальная чаша в фиолетовом цвете Aneer Care.

Покупала чашу на Озоне, перед покупкой досконально изучала отзывы на продавца и на сами чаши.

Описание:

Чаша изготовлена из сертифицированного медицинского силикона. При производстве не используются никакие химические красители. Соответствует стандарту Allergy Certified (гипоаллергенный продукт).

Продаётся Менструальная чаша Aneer Care в небольшой картонной коробочке со светлым дизайном.

На коробке вся информация дана на русском языке, что очень удобно.

Здесь можно прочитать описание и назначение менструальной чаши.

Также инструкция по применению подробно описана на коробке, и не только описана, но и дополнительно проиллюстрирована.

А также на коробке можно прочитать рекомендации по выбору размера менструальной чаши.

Менструальные чаши бывают 2 размеров: S и L.

Я очень долго думала, какой же размер мне выбрать, кто-то говорит, что размер S нужно использовать при не обильных выделениях и размер L, соответсвенно, при обильных.

Но я нашла у производителя информацию о том, как правильно подобрать для себя подходящий размер чаши.

Оказывается размер S подойдёт не рожавшим женщинам, а размер L подойдёт женщинам после родов. Причём неважно естественным образом рожала женщина или была операция кесарева сечения, размер нужно брать L.

А ещё я нашла вот какое уточнение- если женщина не рожала, но ей уже больше 25 лет, то тоже нужно выбрать размер L.

У меня двое детей, поэтому я выбрала размер L.

В коробочке находится сама менструальная чаша, упакованная в индивидуальный полиэтиленовый пакет, который надёжно запечатан.

Также в коробочке лежал мешочек для хранения чаши и руководство пользователя.

В руководстве вся информация очень подробно и доступно расписала.

Мешочек для хранения чаши простой, выполнен из гладкой атласной ткани.

Мешочек закрывается при помощи утяжки, просто, но удобно.

На пакетике с чашей был сразу указан ее размер.

Если честно, мне почему-то представлялось, что чаша в размере L будет намного больше, но нет, все довольно скромно.

Чаша на ощупь мягкая, она легко поддаётся нажатию и сминанию. Чаша изготовлена из 100% из сертифицированного медицинского силикона, и при ее производстве не используются химические красители.

По форме чаша мне напоминает банку для вакуумного массажа, она тоже сделана в форме полусферы, но более вытянутая.

На вершине у чаши есть вытянутая пипка, эта пипка нужна для беспроблемного извлечения чаши.

Чаша хорошо изготовлена, на ней нет швов и никаких стыков, на ощупь она гладкая и ровная.

На чаше есть мерная шкала, но сфоткать нормально ее не получилось, видно только под таким углом.

Перед первым использованием необходимо простерилизовать чашу, я стерилизовала чагу метолом кипячения в воде.

Также чашу необходимо стерилизовать каждый раз после окончания цикла и перед каждым следующим циклом.

И недавно я узнала о существовании специальных таблеток для стерилизации менструальных чаш, но пока я ещё не покупала их.

Во время цикла стерилизовать чашу не требуется, достаточно хорошо промывает ее водой с мылом.

Перед первым использованием я сто раз прочитала инструкцию и что раз пересмотрела картинки из руководства.

Чашу нужно сложить в несколько раз, после чего уже вводить. Складывается чаша без проблем, силикон очень мягкий.

Если честно, я думала, что у меня ничего не получится, но на деле все оказалось проще, если следовать инструкции, то установка чаши не занимает много времени и не доставляет хлопот.

Я пользуюсь чашей уже больше 2х месяцев, с ней я отходила уже 2 цикла, и могу сказать, что пока я все равно ещё до конца не привыкла к установке чаши, то есть не набила руку, и у меня не всегда получается с первого раза установить чашу, но могу сказать определенно точно, что по ощущениям я уже понимаю, если что-то пошло не так.

В процессе носки я была сильно удивлена, но чаша действительно но доставляет никакого дискомфорта, она совершенно не ощутима! На сто процентов!

Я в это не верила, пока сама не стала пользоваться чашей.

С чашей можно ходить до 8 часов, а значит, что ее можно одевать даже на весь рабочий день.

На ночь тоже можно использовать чашу.

Любое другое средство личной гигиены приходится менять гораздо чаще, чем менструальную чашу, то есть пользоваться чашей все же более удобно.

Я решила попробовать перейти на менструальную чашу по нескольким причинам:

1. В последнее время я часто протекала,
  2. В целях экономии, ведь цена на прокладки и тампоны стала кусачей.

Первый пункт меня вообще очень сильно напрягал, благо я большую часть времени нахожусь дома, но все же этот момент доставляет много хлопот и неприятностей, застирывать и перестирывать вещи подолгу мне вообще не нравится.

Менструальная чаша действительно помогла мне справится с этим пунктом. Для большей уверенности в первые дни цикла я использую ещё и обычную прокладку, а в последние- ежедневную. Но в принципе можно всегда обходится ежедневной.

Про экономию и речи нет! Чаша значительно экономичнее, чем покупка даже самых бюджетных средств личной гигиены, а пользовалась я не самыми бюджетными.

Например, в магните упаковка тампонов котекс или оби стоит в районе 500 рублей, цена на прокладки либрес или олвейс примерно такая же. На один цикл у меня обычно уходит упаковка тампонов и 1.5 упаковки прокладок! По деньгам получается существенно!

А стоимость чаши- около 350 рублей! То есть чаша выгоднее даже в один цикл!

Если взглянуть на использование чаши с целью экологичности, то тут чаша тоже выигрывает, ведь одной чаши хватит на длительное время.

Стоит ли переходить на менструальные чаши? Однозначно! И я жалею, что не сделала этого раньше!

Использование чаши более удобное и комфортное, чем использование любого другого средства гигиены.

Кроме того менструальная чаша поможет значительно сэкономить и не навредит экологии.

Так что, девочки, покупаете и пробуйте!

Достоинства
  • Комфорт
  • Не протекает
  • Нет запахов
  • Нет отходов
  • Удобство
Oksana1506рекомендует
17.10.2022
Я не представляю для себя этот предмет , даже самая маленькая будет явно ощущаться
17.10.2022
Я раньше тоже так думала, но нет)
Да... экономия. Но для меня такой дискомфорт
18.10.2022
Ого, и ты ее купила, я как то не смогу кажется
18.10.2022
А цвет то)) мне кажется, я никогда на неё не решусь, хотя это реальная экономия🤔
18.10.2022
Женя😀😀😀 я раньше тоже так думала)