Опубликовано 26 Май, 2017 - 19:26

Всем приветище! ! !

Как много отзывов о Белите я прочла тут. Сколько магазинных полок было безрезультатно просканированно моими глазами. И когда я уже подумала, что всё, поиски бесполезны, бутылочка с тоником от Белиты сама пришла ко мне в руки. Как? В виде подарка на 8 марта о родственников. Где они этот тоник взяли, думаю спрашивать бесполезно. Возможно её попросту передарили. Но не в этом суть. Первые секунды я смотрела на эту бутылучку, как наверно Индиана Джонс на найденные сокровища., ну или на чудо-чудное диво-дивное

Было дико интересно попробовать. Смутило одно.

Тоник.

Что это? И с чем его едят?

Стала шерстить интернет, отзывы.

Отзывы в основном вообще великолепны, и не на конкретно этот тоник, а вообще: пахнет приятно,тоник хороший.

Хм, для приятно пахучести вообще вроде другие средства покупают, ну да ладно, будем разбираться пробуя, по ходу.

Бутылочка желтого цвета. Слегка приплюснутая, в руках держать удобно.С моими чудо-руками она умудрилась ни разу не выскользнуть.

Крышка захлопывается. Не протекает.

Отверстие среднее.

В качестве упаковки мне все подошло. Удобно, практично.

Спереди наклейка с названием/наименованием. Картинка с липовыми цветочками и облепиховыми ягодками.

Сзади тоже наклейка.

На ней можно найти срок годности, номер партии, какие функции выполняет, какого результата мы должны добиться,способ применения, состав, штрих-код, объем и информацию о изготовителе.

Объем, к слову: 145 мл. Не то чтобы много, но вполне хватит определиться нужен этот тоник или нет.

Срок годности: 24 месяца.

Пользуюсь я им уже около 2 месяцев. Осталась 1/5 часть.

Применение

Нанесите средство на ватный диск и протрите предваритено очищенную кожу лица.

На просторах интернета видела совет что лучше его или пшикать на лицо, или пальцами наносить. В общем из этого ничего не получилось. Вернулась к способу с упаковки.

До:

На диск нанесла тоник. Он прозрачный:

После:

Что хочется сказать. Я так и не поняла в тонусе после него моя кожа или нет ?как вообще понять???

Пройдемся по обещаниям:

• Снятие раздражения. Раздражение было. Но тогда у меня и внутри творилось нечто невообразимое. Внутри подуспокоилось и сейчас лицо стало чище. Думаю одно от другого зависит. А не в тонике дело. Вот допустим прыщики на подбородке как появлялись, так и прявляются. Другое дело вроде как от них след быстрее бледнеет. Но я начала масками пользоваться. Так что тут он больше идет в комплексе. И да,он подсушивает. Как??? Да,и в моем случает это вышло на руку. Хотя он этого делать никак не должен.
  • Увлажнение. Да, пока он влажный на лице. Ощущение приятное, но как начинает подсыхать, кожу стягивает. Кремом хоть обмажься. И, что вообще непонятно, оно, в смысле лицо, будет еще липковатым. Потому, достали тоник, сразу приготоволи крем, сыворотку или другой ваш увлажнитель. Протерли лицо и быстренько увлажнили. Не дожилаясь неприятных ощущений.
  • Защита. От чего? Не совсем поняла. Телохранителя рядом не вижу))) может то что поры сужает, или что? Никаких пояснений на упаковке я не вижу.
  • Укрепление кожи. Кожа и до этого была крепка. После применения дряблей не стала. Спасибо))

В общем

Из-за того, что тоник все таки сушит, область глаз я обходила. Ей такая сушка ни к чему. Протирала лицо им по утрам. Так как на ночь наношу жирновато-плотноватый крем. Как раз все излишки стираются. Возможно благодаря этому тонику я избежала подкожников. Раздражение не спровоцировал, а те что были не усугубил. Второй раз на ночь решила для себя лишним протирать. Запах у тоника приятный. Мне больше напоминает липу, облепиху я тут не распознаю. Не ядренный. На лице быстро выветривается, не ощущается. В компании с быстро нанесенным кремом мне понравился эффект. Как отдельный увлажняющий или питающий продукт - точно нет.

Буду ли я его спецом искать? Навряд ли. Без него я буду жить дальше спокойно.Да и на лето уже куплю более легкий крем на ночь.

Aqua (Water ), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Parfum ( Fragrance ), Urea, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, PEG-90M, Cl 15985 (FD&C YELLOW NO. 6), Limonene.

Разбор состава:

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Синтетическое
НАЗВАНИЕ INCI: PEG-40 Hydrogenated Castor Oil ( PEG-60 Hydrogenated Castor Oil)
ПРИМЕНЕНИЕ: ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.
ОПАСНОСТЬ: Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Метилизотиазолинон

НАЗВАНИЕ INCI: Methylisothiazolinone
ПРИМЕНЕНИЕ: Консервирующий компонент.
ОПАСНОСТЬ: Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Бронопол

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Синтетическое
НАЗВАНИЕ INCI: 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol ( Bronopol)
ПРИМЕНЕНИЕ: Консервирующее вещество.
ОПАСНОСТЬ: Аллерген. Возможно является токсичным для иммунной системы. Может являться канцерогеном.

CI 15985

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Синтетическое
НАЗВАНИЕ INCI: CI 15985 ( Yellow 6 )
ПРИМЕНЕНИЕ: Косметический краситель желто-оранжевого цвета.
ОПАСНОСТЬ: Токсичен.

Тем не менее средству быть. Не рекомендовать его, не могу. Хуже он мне не сделал. Тем более многие ориентируются в этом плане на запах?

Рекомендую

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Приятный аромат
  • Устраняет покраснения и шелушения
  • Экономичен
Недостатки
  • Не подходит для области глаз
  • Сушит кожу
nataschk1988рекомендует
26.05.2017
Я бы попробовала этот тоник​. Smile Он в общем-то нормальный, судя по описанию.
Я бы попробовала)))
какой приятный тоник)
26.05.2017
думаю может в лето в жару,когда лицо быстро лостница он может и подойти.главное ничего не спровоцировал..можно по идее и купить.
...отзыв такой юморной получился у вас.приятно было и интересно читать
26.05.2017
мне кажется, ты не лучшую серию для знакомства выбрала Smile её лет 100500 Laughing out loud помню еще в 11 классе снимала макияж их пенкой Smile есть гораздо круче продукты сейчас Wink
savanno4ka спасибо, приятно знать что отзыв полнял кому-то настроение Smile
Ink_ я и не выбирала, что задарили, тому и радуюсь

Спасибо всем за комментарии Smile
26.05.2017
Как много последнее время вижу продуктов с облепихой))
26.05.2017
Orange beauty мне кроме этого, только шампунь натура сиберика с облепихой попадается Smile
26.05.2017
У меня был крем для рук из этой серии - очень нравился.
26.05.2017
Не пробовала этот тоник, но в принципе он довольно неплох Laughing out loud
Спасибо всем за комментарии
неплохое средство
Ираида Fox спасибо что заглянули
01.06.2017
Девоньки, вообще-то тоники на наших полках существуют для того, чтобы улучшить действие кремов)
поэтому он естественно будет подсушивать, это норма) И он должен присутствовать в системе ухода, сначала очищение, потом используем тоник, а потом наносим крем. Тоник, грубо говоря, частички эпидермиса "приподнимают" и подготавливают кожу к увлажнению кремом, и крем проникает в кожу лучше)
01.06.2017
Asi_S не вижу связи между "подготовкой кожи" и тем что сушит. Более того сушествуют безспиртовые тоники, они питают, а не сушат. Этот же использован был после очищения и перед кремом, для удаления излишков жира, косметики и т. п. И чтоб крем лучше работал. Что с этим тоником, что без него, ошущения от крема одинаковые. Но то что подсушивает кожу, я не согласна наносить на кожу вокруг глаз, хоть производитель это советует.
Об этом всем уже написано в отзыве.
Я такой еще не разу не пробовала, но у нас не так и массово представлена эту продукция, на самом деле. Но может тоже доберусь до него.
20.06.2017
Анна мама Тёмы я в продаже в близлежащих магазинах, вообще Белиту не встречала. А тут задарили неожиданно Smile
30.10.2017
На втором же ингредиенте залажать так.. ай-ай-ай..
01.11.2017
Негодники))