Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 11:45

★★★★★★ Доброго времени суток! ★★★★★★

Как ни странно, я – женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия», я стала присматриваться к косметике. И первый же крем поразил меня в самое сердце!

Защепила надпись «Био» и «Веган». А если помножить на немецкое качество, получается бомба!)))

Покупка – «Фамилия»

Стоимость – 185 руб. (без скидки 199 руб.)

❖❖❖❖❖❖ Аннотация: ❖❖❖❖❖❖

Новый увлажняющий дневной крем био-косметики natuderm® botanics обеспечивает долговременное и надежное сохранение влаги кожей. Благодаря экстракту Гинкго и чистейшему Оливковому маслу сухая кожа получает больше живительной влаги, что поддерживает естественный увлажняющий фактор кожи. На протяжении всего дня сохраняется чувство приятной мягкости и нежности. Кожа выглядит отдохнувшей, здоровой и свежей. Крем можно также использовать в качестве основы под макияж.

❖❖❖❖❖❖ Мое мнение: ❖❖❖❖❖❖

Для начала давайте разберем, что в принципе я ждала от него:

- увлажнения

- смягчения

- без забивания пор

- без ощущения на лице.

Этот крем разработан для сухой кожи, она же у меня комбинированная с расширенными порами и черными точками.

Плюс в креме много масел, что в принципе задерживает впитываемость крема.

Но не тут то было! Ровно через минуту, я забываю о нем! Такой быстрый крем.

Впервые, когда я нанесла его, и вышла на прогулку с собакой, я не поверила своим ощущениям! Кожа просто волшебная! На лице не ощущается вообще.

Кожа:

- напитанная

- мягкая

- дышащая

- к ней приятно прикасаться.

Никакого дискомфорта, по поводу разного типа кожи я не ощутила.

Был один нюанс – в день сильной жары, у меня потело лицо, и я чувствовала масла. Они немного пощипывали.

Но потом, на работе – когда я бегала в запарке, и так же потела, ни крема, ни масел не ощущалось.

Так что, скорей всего, в сильную жару масла не дают дышать. В прохладную – то, что нужно! А ведь скоро зима!

Быстрое впитывание

Плюсом идет оформление крема в тюбик. С некоторых пор, у меня предвзятое отношение к баночкам. Тюбик намного гигиеничной и удобней в хранении. Особенно для веган. кремов.

Запах сладенький, приятный. Без химии. Мне напомнил, почему-то, коноплю! Но, скорей всего это масло ши с гинкго.

Запах долго держится на коже, но не раздражает. Постепенно сходит на нет за 2 часа.

❖❖❖❖❖❖ Состав: ❖❖❖❖❖❖

Вода, глицерин, масло подсолнечника, каприлик/каприк триглицерид, глицерилстеарат, масло жожоба, бетаин, экстракт листьев гинкго билобы, цетеариловый спирт, масло из плодов оливы, масло ши, бензиловый спирт, токоферилацетат, цетеарилсульфат натрия, бензойная кислота, витамин Е, ксантановая смола, сорбиновая кислота, молочная кислота, лимонен, отдушка, линалоол.

Как я присматривалась, как ни думала, но состав меня радует. Даже не очень натуральные добавки в первой 5, не несут вреда (и пример):

каприлик/каприк триглицерид

это фракция кокосового масла. Не эмульгатор, относится к так называемым нейтральным маслам, которые получают полусинтетическим путем. Для этого кокосовое масло сначала гидролитически расщепляют, а полученные после фракционной перегонки насыщенные жирные кислоты снова этерифицируют глицерином в нужной пропорции.

глицерилстеарат

Благодаря своим свойствам глицерил стеарат широко применяется в косметологии как эмульгатор, который способен соединить разные ингредиенты. Он улучшает образование суспензий и эмульсий, что позволяет называть его диспергатором. Также к числу его достоинств необходимо отнести возможность предотвращения расслаивания компонентов при хранении и увеличение срока годности.

бетаин

прекрасный увлажнитель, он удерживает воду в клетках кожи и уменьшает трансдермальную потерю воды. Из-за своих уникальных увлажняющих свойств бетаин используется в увлажняющих кремах и масках, антивозрастных препаратах и средствах для кожи рук. Успокаивающее действие бетаина нашло применение в детской косметике и в средствах для мужчин.

Так что, дорогие читательницы, со спокойной душой, рекомендую этот крем. Отличный дневной помощник.

Достоинства
  • Веганский крем
  • Лучший состав
  • Не чувствуется на лице
  • Немецкое качество
  • Питает
  • Смягчает кожу
Mo_and_SouLрекомендует
28.09.2015
Мне очень понравились фоточки и в целом, информационная часть.
28.09.2015
Edna, спасибо! Всю рабочую неделю откладывала отзыв....сегодня набралась сил)))
28.10.2015
Сегодня купила такой же, буду пробовать) Спасибо за отзыв!
28.10.2015
MiliSandra , о, классно! Жду отзыв))))