Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 11:45

★★★★★★ Доброго времени суток! ★★★★★★

Как ни странно, я – женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия», я стала присматриваться к косметике. И первый же крем поразил меня в самое сердце!

Защепила надпись «Био» и «Веган». А если помножить на немецкое качество, получается бомба!)))

Покупка – «Фамилия»

Стоимость – 185 руб. (без скидки 199 руб.)

❖❖❖❖❖❖ Аннотация: ❖❖❖❖❖❖

Новый увлажняющий дневной крем био-косметики natuderm® botanics обеспечивает долговременное и надежное сохранение влаги кожей. Благодаря экстракту Гинкго и чистейшему Оливковому маслу сухая кожа получает больше живительной влаги, что поддерживает естественный увлажняющий фактор кожи. На протяжении всего дня сохраняется чувство приятной мягкости и нежности. Кожа выглядит отдохнувшей, здоровой и свежей. Крем можно также использовать в качестве основы под макияж.

❖❖❖❖❖❖ Мое мнение: ❖❖❖❖❖❖

Для начала давайте разберем, что в принципе я ждала от него:

- увлажнения

- смягчения

- без забивания пор

- без ощущения на лице.

Этот крем разработан для сухой кожи, она же у меня комбинированная с расширенными порами и черными точками.

Плюс в креме много масел, что в принципе задерживает впитываемость крема.

Но не тут то было! Ровно через минуту, я забываю о нем! Такой быстрый крем.

Впервые, когда я нанесла его, и вышла на прогулку с собакой, я не поверила своим ощущениям! Кожа просто волшебная! На лице не ощущается вообще.

Кожа:

- напитанная

- мягкая

- дышащая

- к ней приятно прикасаться.

Никакого дискомфорта, по поводу разного типа кожи я не ощутила.

Был один нюанс – в день сильной жары, у меня потело лицо, и я чувствовала масла. Они немного пощипывали.

Но потом, на работе – когда я бегала в запарке, и так же потела, ни крема, ни масел не ощущалось.

Так что, скорей всего, в сильную жару масла не дают дышать. В прохладную – то, что нужно! А ведь скоро зима!

Быстрое впитывание

Плюсом идет оформление крема в тюбик. С некоторых пор, у меня предвзятое отношение к баночкам. Тюбик намного гигиеничной и удобней в хранении. Особенно для веган. кремов.

Запах сладенький, приятный. Без химии. Мне напомнил, почему-то, коноплю! Но, скорей всего это масло ши с гинкго.

Запах долго держится на коже, но не раздражает. Постепенно сходит на нет за 2 часа.

❖❖❖❖❖❖ Состав: ❖❖❖❖❖❖

Вода, глицерин, масло подсолнечника, каприлик/каприк триглицерид, глицерилстеарат, масло жожоба, бетаин, экстракт листьев гинкго билобы, цетеариловый спирт, масло из плодов оливы, масло ши, бензиловый спирт, токоферилацетат, цетеарилсульфат натрия, бензойная кислота, витамин Е, ксантановая смола, сорбиновая кислота, молочная кислота, лимонен, отдушка, линалоол.

Как я присматривалась, как ни думала, но состав меня радует. Даже не очень натуральные добавки в первой 5, не несут вреда (и пример):

каприлик/каприк триглицерид

это фракция кокосового масла. Не эмульгатор, относится к так называемым нейтральным маслам, которые получают полусинтетическим путем. Для этого кокосовое масло сначала гидролитически расщепляют, а полученные после фракционной перегонки насыщенные жирные кислоты снова этерифицируют глицерином в нужной пропорции.

глицерилстеарат

Благодаря своим свойствам глицерил стеарат широко применяется в косметологии как эмульгатор, который способен соединить разные ингредиенты. Он улучшает образование суспензий и эмульсий, что позволяет называть его диспергатором. Также к числу его достоинств необходимо отнести возможность предотвращения расслаивания компонентов при хранении и увеличение срока годности.

бетаин

прекрасный увлажнитель, он удерживает воду в клетках кожи и уменьшает трансдермальную потерю воды. Из-за своих уникальных увлажняющих свойств бетаин используется в увлажняющих кремах и масках, антивозрастных препаратах и средствах для кожи рук. Успокаивающее действие бетаина нашло применение в детской косметике и в средствах для мужчин.

Так что, дорогие читательницы, со спокойной душой, рекомендую этот крем. Отличный дневной помощник.

Достоинства
  • Веганский крем
  • Лучший состав
  • Не чувствуется на лице
  • Немецкое качество
  • Питает
  • Смягчает кожу
Mo_and_SouLрекомендует
28.09.2015
Мне очень понравились фоточки и в целом, информационная часть.
28.09.2015
Edna, спасибо! Всю рабочую неделю откладывала отзыв....сегодня набралась сил)))
28.10.2015
Сегодня купила такой же, буду пробовать) Спасибо за отзыв!
28.10.2015
MiliSandra , о, классно! Жду отзыв))))
  • 17.02.2014 - 12:08
    Просто дневной крем.
    Производителем (Манн&Шрёдер, Германия) он описывется как совершенно натуральный -без синтетических отдушек, красителей,генномодифицированных продуктов, продуктов нефтепереработки, минеральных масел, парабенов.
  • 19.11.2019 - 15:15
    Новый антивозрастной крем Eveline. Разбор состава, который не так хорош. Впечатления не на пять баллов.
    Всем привет! Новинки у марки Eveline выходят часто, поэтому обращаю внимание на новые баночки на полках магазина. В этот раз у них вышла линейка кремов для лица, их насчитывается около пяти баночек, которые подойдут для разного типа кожи.
  • 16.07.2014 - 12:18
    Крем не забивающий поры - найден. Это увлажняющий крем Lumene arctic aqua. Кстати сейчас у него новая упаковка. Сравним с Глубокоувлажняющим кремом Arctic Aqua - может они из одной бочки налиты ? Состав.
    Добрый день, мои хорошие!!! Крем для лица Lumene Балансирующий увлажняющий Arctic Aqua я заказала С ИМ BeutyHome. В этом ИМ широко представлена марка Lumene. Кому нужна 3 скидка на первый заказ, обращаемся ко мне (Вышлю промо-код).
  • 04.04.2015 - 15:42
    Никогда не покупайте !!!!
    Привет. Расскажу вам о креме который мне категорично не понравился ! Ну или не подошел !! Я стараюсь менять крема через некоторое время после использования , чтобы кожа не привыкала к чему то конкретно одному. И в один из походов по аптеке мой взгляд упал на этот крем.
  • 29.10.2017 - 18:52
    Легкий увлажняющий дневной крем за бюджетную цену
    Вот и дошли у меня руки до написания отзыва на дневной крем для лица от Eveline. Купила я этот крем давненько и почему то им не пользовалась. Просто поставила его на полку и забыла, так и стоял этот кремик и ждал своего звездного часа.   Место покупки Парфюм-Лидер.
  • 26.02.2013 - 11:55
    Один сплошной восторг обернулся, как обычно, тыльной стороной
    Промытарствовав более полугода в поисках подходящего для меня увлажняющего крема, наконец-то я нашла свою мечту... Приятный неназойливый запах ландыша,приятная консистенция (на лицо крем наносится очень удобно).
  • 01.10.2014 - 09:35
    Советую ознакомится, чтобы НЕ НАРВАТЬСЯ!!! Почему ЭТОТ крем на 2 звезды!!!ФОТО
    Я давно приобрела всю линию ТианДэ Витамин С. Постепенно напишу отзывы на все продукты,но сегодня только про "Лёгкий увлажняющий крем". Ну что могу сказать? увлажняющий? да! Крем? да!, но вот никак не лёгкий!!! После его применения долго остаётся ощущение жирности на лице. Не приятно.
  • 11.12.2013 - 10:23
    IHERB. АнтиоксиданТный коктейль для кожи...пробуждаемся...гранат, асаи, авокадо, алоэ и таману....
    ………………………ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ………………………………… ВНИМАНИЕ ! Мой перевод . Оригинальное описание от производителя можно найти ЗДЕСЬ . Подходит для всех типов кожи. Содержит натуральные ингредиенты. Питает и омолаживает кожу. Оздоравливающий крем содержит защиту СПФ 15.
  • 12.10.2014 - 02:20
    Освежает цвет лица. Цена: 120 рублей.
    Регенерирующая маска из белой глины с экстрактом гингко билоба. По описанию ускоряет обновление клеток кожи и увлажняет. Регулирует выработку кожного сала. Маска упакованa в мягкую пластиковую тубу, легко извлекается нажатием с двух сторон. По цвету молочно-белая.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 08.11.2022 - 15:42
    Лучший крем для чувствительной кожи, склонной к сухости Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Фото до и после чистки. Подробное описание и сравнение с Cicapair Re-Cover
    Приветствую, дорогие читатели. Сегодня я наконец-то покажу Вам высококонцентрированный регенерирующий крем антистресс Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Мой тюбик на исходе, поэтому мои впечатления о продукте более, чем полные.
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 11.12.2022 - 16:53
    Чем стал примечателен крем, который обещал избавить меня сразу от всех проблем, связанных с проблемной возрастной кожей? 9 месяцев использования на жирной коже!
    Добрый день!Ранее я рассказала уже о 2х продуктах из набора от Holy Land серии Альфа Бета Ретинол и у меня остался один крем, о котором я хочу рассказать сегодняДля меня это был достаточно сложный отзыв, потому что этот крем мне не очень понравился.Хотя я на него возлагала большие надеждыДело в…
  • 12.01.2023 - 14:45