Опубликовано 25 Март, 2023 - 17:05

несколько раз
    4 стика за 95 грн

Здравствуйте!

Мои волосы:

На период использования первых трёх стиков - неокрашенные, в последний стик - уже окрашены. Тонкие и редкие, волнистые (тип завитка 2А-2В), сильно пористые (потому длина сухая), пушатся и непослушные, выпадают по причине АГА (андрогенетическая алопеция+повышен гормон дигидротестостерон, к которому как раз есть чувствительность, принимаю КОКи). Кожа головы склонна к жирности. Голову мою через день-два в два захода. Периодически использую "кудрявый" метод ухода за волосами (стайлинг).

Давненько хотела написать отзыв на сей расхваленный продукт, но вот требования сайта для масок про использование 30 мл как минимум средства не позволяло. Изначально я купила себе тройку стиков по 8 мл. На сайте MakeUp. Полтора года назад они были по акции за 23 грн за штуку.

И вот недавно в он-лайн-магазине Eva приобрела еще 1 - уже за 26 грн. Это, кстати, тоже по акции. В основном, стики стоят около 35-40 грн. И, конечно, бутылочка получается гораздо выгодней. Но за что я люблю пробные версии косметики, так это за то, что если уже не подошло, то не давит жаба выбрасывать остаток большого объёма и не надо изголяться с новыми способами применения, терпя неудовлетворительный эффект.

Экспресс-маска выпускается как в стиках (удобно в дорогу), по 8 мл, так и в бутыльках по 50, 100 и даже 200 мл. Страна-производитель - Корея.

Стики имеют перфорацию - отрывать удобно. Это не тот случай, когда:

Испытывают новую модель самолёта. При взлете отваливаются крылья. Уже несколько решений перепробовали, а они всё-равно отваливаются.

И тут какой-то мастер на заводе посоветовал просверлить дырки по месту отрыва крыльев. Убедил, просверлили, самолет летает.

Спрашивают: "В чём магия?". Отвечает: "Я после стольких лет на заводе понял, что никогда материал не отрывается по линии перфорации!"

Так вот здесь - нормально.

Маска жидкая, как скользкая водичка, и прозрачная. С умопомрачительным запахом: что-то фруктово-цитрусовое и свежее. У меня ассоциация с апельсиново-грейпфрутово-мятным смуззи. Жаль, выветривается быстро.

При смешивании с водой в пропорции 1:1 превращается в более густую субстанцию белого цвета. Маска получается ближе к жидкой и средне-скользкой. Наносится без проблем, не стекает с волос, распределяется достаточно легко. Смывается с образованием пены, и тоже достаточно быстро, оставляя совсем легкое скольжение по волосам.

СОСТАВ - с сайта MakeUp (ни фига себе! - я про количество ингредиентов - 56, если правильно посчитала!):

увлажнитель, спирт, жирный спирт, вода, летучий силикон, 2 ПАВа, влагоудерживающий компонент, антистатик-корндиционер, отдушка, ментол, салициловая кислота, жирный спирт, пантенол, увлажнитель, гидролизированный глицерин и кератин, дофига экстрактов, протеинов, аминокислот и других кислот, консервант.

То есть, самое главное, что маска должна делать - интенсивно увлажнять благодаря гидратирующим добавкам и спирту, как их проводнику. Аминокислоты и прочая лобуда должна заполнять повреждённые участки волос. Спойлер: не нащупала подобного и не увидела.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Смешайте филлер с водой в пропорциях 1:1. (необходимо от 13 до 30 мл в зависимости от длины волос). Тщательно перемешайте. Нанесите маску на влажные волосы после мытья шампунем, равномерно распределите по всей длине растирающими движениями, оставьте на 8 секунд (допускается оставлять маску на волосах на 3-5 минут, при сильно поврежденных волосах), смойте теплой водой.

______________________________________

И что имеем на выходе?

Я не помню, какую маску применяла тогда, но другая маска дала больше увлажнения: кончики не висят сухими сосульками, а загибаются и лоснятся, волосы более пушистые, лёгкие и мягкие (показатель увлажнения у меня).

И вот сейчас, когда волосы короткие:

Здесь увлажняющий шампунь на первый заход намыливания, бессульфатный - на второй. Сверху Masil 8 sec. На несколько минут. Я бы не сказала, что волосы после высыхания (естественным способом) холодные, гладкие, мягкие - короче, увлажнённые. Но и не сухие, что за несколько минут очень неплохо, но визуально - не ахти.

Чем короче моя шевелюра, тем хуже и непослушней становятся волосы. Потому я использую "кудрявый" метод, и вот как с маской выглядят локоны:

Masil 8 sec на "кудрявом" методе
Неплохо. Но и не фонтан. И, в основном, здесь кудри - заслуга хорошего стайлинга. Который обеспечивает гладкость локонов и одновременный уход.

А вот те же продукты, но в сравнении с другой маской (Inebrya Blondesse Blonde Miracle Nectar - справа на фото) - она питательная, кстати:

Masil 8 sec / Inebrya Blonde Miracle Nectar

По ощущению волосы одинаковые - не хватает увлажнения, но они более плотные. С Masil локоны начали довольно быстро растягиваться, а с Inebrya держались прямо весь день - это редкость! - и были очень упругими и блестели.

Значит, либо героиню отзыва нужно чем-то закрывать, чтобы не терять увлажнение, либо не особо она и увлажняет...

_________________________________

ОБЕЩАНИЯ (с сайта MakeUp) - жирным выделены обещания, касающиеся самого продукта, а обычным шрифтом - обещания по действию экстрактов.:

1 - поскольку разводиться с водой, очень экономично расходуется;

2 - предупреждает потерю влаги;

3 - устраняет сухость и ломкость;

4 - обеспечивает длительную гидратацию;

5 - уменьшает жирность кожи головы;

6 - не оставляет жирной пленки и не утяжеляет волосы;

- LPP-кератин заполняет поврежденные участки волосков и закрывает чешуйки;

- керамиды делают пряди более послушными, предотвращают появление

статики и устраняют посеченные кончики;

- коллаген восстанавливает локоны после окрашивания и завивок;

- экстракты лаванды, апельсина, лакрицы, центеллы и гинкго-билоба нормализуют рН баланс кожи головы, улучшают микроциркуляцию крови и стимулируют рост волос;

Правда?

1 - ну да.

2 - нет.

3, 4 - исходя их предыдущего пункта - нет.

5 - а где указано использование для кожи головы? Что-то не заметила таких предложений в способах применения...

6 - да.

Всё остальное- касательно работы экстрактов - не буду расписывать, так как не люблю утверждений в духе "компонент делает то-то и то-то". А средство с ним? Выполняет это всё обещанное? Здесь компоненты не в чистом виде, и мы оцениваем работу средства в целом. Логично писать, если уж так хочется, что "компонент отвечает за вот это и то"... Можно подумать, средство - решение тысячи и одной проблемы.

Я, честно, этого не увидела. Ни в первые разы, ни в этот. И нет желания брать большой объём. Я не чувствую увлажнения на волосах - тактильно - вообще. Не вижу хорошего визуала. Не ощущаю значительного облегчения расчёсывания. То есть, работает филлер наравне с другими масками, а иногда и хуже по определённым параметрам. Зачем писать, что волосы получают гидратацию и восстановление, локоны будут послушными, а кончики посечённые - пропадут?

Да, продукт - неплохой! И он действует за короткое время. У меня было много масок, которые не делали того же и за 15-20 минут, или делали, но за это время минимум, а то и полчаса нужно было.

ИТОГО: неплохой филлер/маска. Действует действительно быстро. Но моим волосам его недостаточно, да и пролонгированного эффекта средство на мне не даёт. Визуал красивый НЕ обеспечивает, и его однозначно нужно закрывать другими средствами. Только за скорость воздействия - четвёрка с сильной натяжкой. Просто средний по силе продукт.

ИМХО, подобного рода продукты (действующие как филлеры) - это дополнение к уходу, а не замена маскам. И не похоже, что эта "маска" - действительно маска. Она - скорее как сыворотка в уходе за кожей.

Спасибо за прочтение! Красивых и здоровых волос!

Кондиционер La'dor - ещё один кореец, не сдружившийся с волосами.

Brelil Hydra - достойная увлажняющая маска.

Филлер La'dor - очень неплохой продукт, и эффекта от него, мне кажется, больше. Но и он не сделает "из соломы водоросли".

Гиалуроновый филлер Белита-Витэкс - так себе. Нужны танцы с бубном.

Достоинства
  • Действует быстро, но средне
  • Приятный запах
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Не соответствует заявленному эффекту
Wolfahiteрекомендует
26.01.2024
А мне, наоборот, очень понравилась маска. Т.к.живу на границе с Кореей, то привозила ее на заказ, когда в России об ней и не знали.
Покупку по нынешним ценам не повторю, но те что сейчас есть несколько стиков на остатке, аж жалко использовать,
Давно писала отзыв (сейчас мои волосы не в таком объеме)
Ооо, 🥺🥺 волосы как у вас, я посматривала на Масил, хотела уже купить.
08.03.2024
Хорошо, что продукт и в стихах выпускается - замечательно для пробы без ущерба для кошелька.