Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 20:46

251 рубль

Недавно, точнее 1,5 месяца назад мои волосы начали жутко обламываться у корней, к тому же внешний вид напоминал «мочалку», кончики волос были очень сухими. Честно я была так расстроена, уже подумывала состричь их под «каре».

На просторах интернета начала искать различные средства и методы восстановления, больше всего хвалили маску о которой будет сегодняшний мой отзыв.

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Интенсивная укрепляющая маска с перцем 3 в 1 от Compliment Naturalis.

• Объём: 500 мл.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Действие: стимуляция роста и укрепление волос; от выпадения.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 251 руб.
  • Купить можно: на Wildberries, OZON.

▪️ ОПИСАНИЕ ▪️

Посмотрим описание жгучей маски 3 в 1 с перцем от производителя:

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием. Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту. Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета. Не содержит силиконов.

СОСТАВ:

В составе маски есть ухаживающие компоненты ( натуральные эфиры), не содержит парабенов и силиконов:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Сapsicum Frutescens Extract, Vanilly Butyl Ether, Perfume, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Citric Acid.

▪️ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Маску заказывала на маркетплейсе Wildberries, так как изначально не нашла в нашем городке. Товар пришёл хорошо упакованным.

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

Маска находится в классической пластиковой баночке, чёрного цвета. По всей окружности обклеена круговой этикеткой со всей нужной информацией.

Дизайн, как по мне – простенький, обычный, но в целом нравится и привлекает внимание.

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

На баночке представлена вся необходимая информация о маске: описание, состав и т.д.

Крышка – винтовая, откручивается и закручивается исправно, ничего не заедает. Под крышкой имелась защитная мембрана, которая предназначена от нежелательно вскрытия.

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

Горлышко банки довольно таки широкое, проблем не возникнет с добыванием средства.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА ▪️

Маска для волос 3 в 1 с перцем обладает достаточно плотной густой консистенцией и имеет скользящую кремовую текстуру.

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

За счёт своей текстуры маска легко распределяется по волосам, хорошо скользит и не течёт в процессе экспозиции.

Цвет - кремовый.

Маска обладает специфическим ароматом, который очень навязчивый. На волосах держится до следующего мытья. Такой аромат мне совсем не нравится.

📌 МОИ ВОЛОСЫ 📌

Кожа головы склонна к перхоти.

Тип волос - жирные у корней.

По длине - сухие, кончики ломкие.

Волосы густые, пористые, сухие.

Часто пользуюсь феном и выпрямителем.

Я обладательница жирных пористых волос, сами по себе густые. В последнее время начали обламываться у корней, с тех пор началась борьба за их внешний вид. Если не наносить на них кучу питательных средств ( флюиды, масла, сыворотки, маски, кондиционеры), то волосы выглядят «мочалкой».

ОТ МАСКИ С ПЕРЦЕМ ОЖИДАЮ:

• Укрепления.
  • Предотвращение ломкости.
  • Роста волос.
  • Чтобы не вымывал цвет волос.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ / ОЩУЩЕНИЯ ▪️

Нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с 1 минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев. ВНИМАНИЕ! Не использовать маску на поврежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. При попадании в глаза промыть большим количеством холодной воды. Рекомендуется перед использованием провести тест, нанеся маску на кожу за ухом или на сгиб локтя.

Есть два способа применения маски: на сухие и на влажные волосы. Я пробовала два варианта, но лучше конечно на влажные, в принципе как рекомендует производитель.

Как я уже писала выше: у меня довольно таки проблемные волосы, которые склонны к жирности и мытьё волос это первый важный этап в уходе за ними. Ну а далее частенько использую питательные маски, кондиционеры, бальзамы и т.д.

Маску с перцем применяю 2 раза в неделю, чередуя с масками других брендов. Изначально обильно наносила на корни и на всю длину волос, но лучше так не делать, так как прилично сушит. Таким образом, маску наношу только на корни, надеваю шапочку и укутываю в полотенце, чтобы лучше грело. Выдерживаю 40 минут, бывало и час… Припекать начинает через 5 минут и с последующими минутами разогревающий эффект только усиливается, но это вполне терпимо, можно легко выдержать, думаю из-за того, что кожа головы привыкает к этому. При этом маска не вызывала раздражения в виде слезотечения и т.д.

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

Смывается маска также легко, как и наносится. Только есть одно НО! Когда я только начала пользоваться этой маской с перцем, после первого же применения ( во время смывки ) у меня повыпадало ну ОЧЕНЬ много волос… Тогда подумала, что сделала только хуже, в голове были представления «Теперь буду лысой» .

Позже я поняла, что маска просто ускорила выпадения тех волос, которые уже были на стадии выпадения.

⬆️ Ещё столько же я доставала из ванны 😑

После третьего применения выпадения волос почти прекратилось.

▪️ РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Забегая вперёд скажу, что маска действительно эффективно работает, если применять ее курсами.

Для начала хочу показать фото ДО и ПОСЛЕ, когда я только начала применять эту маску:

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

Напомню, что первый раз я наносила и на длину, и на корни. Здесь можно увидеть, насколько они иссушены, обязательно нужны дополнительные питательные средства.

➡️ Увлажнения и питания от этой маски не дождёшься, так как у неё другой принцип действия на волосы, к тому же в составе нету силиконов, способные дать эффект увлажнения.

____________________________________________________

Маска для волос 3 в 1 с перцем способна пробудить спящие луковицы, таким образом усиливается рост волос и их густота. Также хочу отметить, что прекращается ломкость волос.

Для наглядности фото ДО и ПОСЛЕ спустя 1,5 месяца:

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

За 1,5 месяца я успела покраситься два раза, но не переставала использовать маску с перцем. На фото увидите или нет, как обломавшиеся волоски заметно подросли и стали гуще именно по краю.

Что касаемо общей длины?

Изначально я не замерила первоначальную длину своих волос, пока я не стремлюсь их отрастить, моя задача - укрепить их. Могу сказать, примерно на сантиметр точно отросли, даже по своим ощущениям.

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

Влияет ли маска на частоту мытья?

У меня быстро жирнятся волосы и приходилось их мыть каждый день. С применением этой маски стала мыть реже - 3 раза в неделю. Чисто мое мнение: маска действует на волосы как шампунь глубокой очистки. Она как будто вычищает все и даже подмывает окрашенный цвет.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Маска для волос 3 в 1 с перцем мне понравилась своим действием, благодаря составу и разогревающему эффекту активизируется рост новых волос, прекращается ломкость. Конечно увлажнения, мягкости и визуального разглаженного эффекта мне не хватило, но на это есть другие питательные средства, с этим Маска с перцем не конфликтует, проблем не возникнет.

Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis, отзыв

Большой плюс, что это средство доступное каждому, то есть бюджетное и эффективное! Однозначно пройду ещё курс восстановления!

Ну и напоследок фотографии, как выглядели волосы изначально и на данный момент:

РЕЗЮМИРУЮ:

✅ Эффективное.

✅ Ускоряет рост волос.

✅ Прекращает выпадение волос.

✅ Укрепляет.

✅ Бюджетное средство.

✅ Не вызывает аллергическую реакцию.

✅ Действует как ШГО.

➖ Не увлажняет.

➖ Сушит волосы, нужны дополнительные средства.

▪️ВЫВОД ▪️

Подводя итог, хочу сказать Маска для волос 3 в 1 с перцем от Compliment Naturalis стала моим спасением от ломкости! Волосопад можно остановить! Маска хорошо выполняет свои обещанные действия, идеально подойдёт для отращивания волос!

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! ❤️

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Большой объем
  • Доступная цена и хорошее качество.
  • Не течет
  • Очень хорошо греет
  • Предотвращает выпадение
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
SSS_beautyрекомендует
05.09.2022