Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 19:37

Канун праздников - последнее время для раздумий, чтобы подарить своему ребенку. Я всегда мечтала, что у дочки будет большой кукольный домик. И вот он у нее есть. Спонсор исполнения желаний - "Теремок"))

Домик к нам приехал из города Ульяновска, с фабрики деревянных игрушек "Теремок". Полная стоимость набора "Лайт" - 1459 р. Ссылка на сайт для заказа. Со скидкой его можно взять за 700 с чем-то рублей в Вайлдберрис.

Ассортимент

У этого производителя домиков есть много разных моделей: двух- и трехэтажные дома, здания в викторианском, колониальном стиле или что-то современное. Мне хотелось домик довольно большого размера и без излишества в деталях. Мне идеально подошел кукольный домик "Лайт" высотой 72 см.

Помимо самого коттеджа или замка, здесь же можно заказать кукольную мебель, подходящую по размерам. И есть еще конструкторы для мальчиков (машинки, парковка и т.д.), развивайки для малышей. Ассортимент располагает!

Упаковка

Доставили домик мне через компанию СДЕК, упакован он был в пупырчатый полиэтилен, а внутри была уже собственная картонная коробка фабрики с набором. Все доехало целым и не помялось в дороге.

На фасаде коробки вот такая наклеечка с презентацией игрушки и с информацией о ее производстве.

В коробке лежат детали конструктора вот в таком виде. Все детали были на месте.

Сборку делать желательно с помощью инструкции. Она наглядная и понятная.

Сборка

Везде (на сайте и на коробке) указано, что это конструктор. Не стоит ждать готового решения! Его нужно будет пособирать.

В коробке множество деталей, разобраться с которыми помогает инструкция. Есть и запасные крепления, а вот недостачи у нас не было, что приятно. Если инструкцию вам не положили, ее можно скачать на сайте Teremtoys.

Мужу понадобилось два захода и один вечер, чтобы скрепить все детали. Но он получал удовольствие и релакс от процесса, все время похваливая этот набор.

Стараться собирать его нужно, аккуратно прикладывая силы, т.к. он может и треснуть. Толщина стенок фанеры тут 3 мм. У нас ничего не треснуло. Домик не пострадал.

Чтобы собрать дом, нужно вставлять выступающие части деталей в прорези, как паззлы. Деталей не мало, поэтому придется попыхтеть. Но в целом у нас все получилось, хотя и не с одного раза. Приходилось разбирать и собирать снова, пока детали не сошлись.

Вот такими ограничителями они фиксируются надежно.

В результате сборки осталось несколько запасных деталей, которые мы сохранили.

Домик готов! Можно уже начинать играть, а можно и продолжить обустраивать его. Тут большой простор для творчества, т.к. домик не только конструктор, но и набор для раскрашивания.

Качество домика и его детали

Итак, вот так выглядит готовый домик "Лайт". Я бы назвала это особняком, домик - как-то скромно сказано. Особняк у нас безо всяких финтифлюшек, без балкончика, резных ставень и т.п. По желанию можно взять точно такой же, но поажурнее. Это все на ваш вкус и выбор.

Толщина каждой стенки, пола, крыши домика - 3 мм. Он весьма прочный. Нет, падать на него я не советую, ну а переноску он легко выдерживает: не распадается, не шатается, не трясется, не перекашивается. В готовом виде это монолитная конструкция.

На фасадной стороне, как можно заметить, схематично нарисованы границы для раскрашивания стен, окон, крыши. Все это можно раскрасить фломастерами, гуашью, мелками. Мне кажется, это очень крутая возможность для занятий с ребенком. Домик будет уникальным, как ни у кого больше. Можно хоть конфетами его обклеить!

Я пока что только "обсыпала" крышу искусственным снегом из "Магнита". Зима же)

Куклы и мебель в комплект не входят.

Высота модели "Лайт" - 70 см. Ширина - 36 см. Глубина - 24 см. Он довольно большой. Дочери 2,5 года, он доходит ей до плеч. Считай, с нее ростом. Поэтому она может играть с ним, стоя на полу.

Комнат всего 6 - 4 на основных этажах и 2 на чердаке.

Высота 1-го и 2-го этажа 21см, 3 этаж мансарда 21-28 см

Окна тут многосекционные, их так же большое количество. Это очень красиво! Пока что я успела обшить 7 окон остатками от занавесок из Икеи.

Входные двери одни - они на "петлях" и свободно открываются-закрываются, пропуская гостей и жильцов внутрь.

Рельеф фасада не плоский. У него есть полукруглая выступающая часть с большими панорамными окнами. Она делает половину комнат более глубокими внутри.

Чердак функционален. Там легко можно обустроить любую комнату или поместить невысоких жильцов. У чердака есть балкон и несколько круглых окошек.

У нас на чердаке пока что обитает доброе привидение)

Материал изготовления - березовая фанера. Есть темные участки, но меня они никак не смущают. Дерево ведь живое. Все края здесь гладкие, заусенцев, трещинок нигде не обнаружено. Домик тактильно не шершавый.

Апгрейд

К домику дополнительно на том же сайте можно заказать и наборчик с мебелью, такой же самосборной. Это очень удобно!

Интерьерные штучки - искусственные цветы, сан. фаянс, технику - все можно взять на Алиэкспресс. Там такого добра много.

Напрашивается освещение домика. Его обеспечить можно с диодной гирляндой. Я взяла гирлянду метрового размера на батарейках. Она самодостаточная, не нужна розетка. А блок с батарейками можно спрятать внутри домика.

Так же я видела, что народ в такие домики клеит обои, стелет полы. Все это можно осуществить, не тратя ресурсы. Достаточно кусочка обоев или цветной водорастворимой краски.

Идей у меня много. Я успела сшить простенькую кроватку. Сейчас делаю книжный шкаф.

Моя дочь маленькая, у нее вещи не задерживаются на своих местах, поэтому я сделала наполнение дома схематичным, максимально простым, без мелочевки, которую она растащит. Подрастет - сделаем ей полноценный дом с интерьером.

Куклы

Подходят сюда самые разные. Хоть от Киндера, хоть Сильвания Фэмили, хоть Лол. У нас основные жильцы дома - куклы Enchantimals (высота 15 см). Ими очень комфортно играть в комнатах в полный рост! Но сидя здесь даже Барби можно разместить.

Итоговое мнение

Домик "Лайт" оказался идеальным в квадрате. То есть, я думала, что это будет модель, которую я приобрету дочке перед покупкой основного большого дома, но сейчас понимаю, что нам другого и не нужно. Это настоящий основательный дом, который в собранном виде выглядит так, будто его таким и купили.

Стоит он в десятки раз дешевле готовых больших кукольных домов (700 р вместо 7-ми тысяч).

Домик не занимает много места, хотя я ожидала иного. Его можно хранить у стенки, на столе, тумбочке. Можно убирать на балкон или на шкаф.

Моя дочь (2,5 года) в восторге от домика, расселила там всяких зверушек, куколок. Часто подходит и меняет обстановку или украшает на свой вкус. Например, сейчас у нас в доме стоит елочка.

Домик-конструктор это еще и возможность подключить к сборке старшего брата, а потом всем вместе его можно раскрасить, обшить, обустроить мебелью. У меня, например, масса идей.

И в итоге домик будет уникальным, единственным в своем роде, похожим на домик вашей мечты. Мне кажется, это круто!

Очень радостно, что появляются такие вот игрушки - экологичные на 100 процентов, с творческим подходом, практичные, недорогие и интересные.

Я рекомендую к покупке в подарок любому ребенку один из домиков Teremtoys. Это максимально интересный и долговечный подарок не только на Новый год, но и на День рождения или другой праздник!

Aглаярекомендует
На подарок супер!
Какой классный подарок, ребенок явно в восторге Smile
дочка в отпаде)
Inc аватар
Inc
27.12.2020
Учитывая габариты квартиры, мне тоже больше и не нужно))) Шикарный подарок Love Это когда-то была мечта моего детства - домик, но тогда я клеила домики из коробок от обуви)
27.12.2020
больше и не нужно, точно...не в двушке))
С гирляндой просто сказочный Love
Уверена, мальчишкам тоже понравится.
27.12.2020
да! я не писала, что это подарок для девочки, потому что он универсальный, я так считаю
27.12.2020
Я в детстве обожала такого плана игрушки)
Классный домик Smile
28.12.2020
Какая красота! Домик большой, конструкция понятная и детализированная! То, что нужно 👍
Ребенку понравится
28.12.2020
Просто волшебная цена за такой дом! И мне нравится, что из дерева а не из пластика. Смотрится здорово)
когда дочка была маленькая тоже был похожий домик
29.12.2020
Шикарный наборчик! Star
29.12.2020
Какой очаровательный домик Love
30.12.2020
Я бы себе такое взяла)
30.12.2020
Классный домик, точнее, особняк)
Какая красота. Я бы в детстве такой хотела. А то строили домики не пойми с чего. 😉