Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 16:03

Всем привет.

Мой сегодняшний отзыв про глубоко увлажняющая насыщающая подтягивающая аква-маска для лица, шеи и декольте от белорусского бренда Витекс.

Я очень люблю этот бюджетный бренд и часто покупаю что-то новое. У меня был крем этой серии и он был просто замечательный, но я решила попробовать и маску ) Перейдем к обзору

Обещания производителя

Маска отличается большой концентрацией влаги, поэтому обеспечивает многоуровневое увлажнение и влага запасается в слоях кожи.

Морские водоросли, содержащиеся в формуле продукта, наилучшим образом действуют на кожу: она омолаживается, приобретает свежий и здоровый цвет, убирается жирный блеск, клетки питаются кислородом и улучшается кровообращение.

Внешний вид

Маска находится в типичной для масок тубе, очень радует объем- 150 мл.

Удобное горлышко:

Аромат/Консистенция

Консистенция гелевая, прозрачный цвет

А вот к аромату есть вопросы. Как я уже писала, я пользовалась кремом из этой линейки и он пах очень приятно, насыщенный, свежий аромат. В этой же маски есть нотки аромата крема, но в целом пахнет медициной какой-то.

Состав

Вода, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), глицерин, гиалуронат натрия, бетаин, сорбитол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, глицерин, сорбитол, лецитин, глицерилтрикаприлат/капрат, ксантановая камедь, экстракт Salicornia Herbacea (солероса), ксантановая камедь, карбомер, поляризованная вода, лецетин, ксантановая камедь, олеиновая кислота, CI 77491, гидроксид натрия, аллантоин, парфюмерная композиция, глицин, креатин, экстракт Laminaria Digitata (морской капусты), экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Способ применения

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Результаты

Я наношу маску вечером, после очищения кожи либо после пилинга.

Наношу маску толстым слоем, но лицо, шею и зону декольте.

Оставляю на 40 минут и смываю.

Эта маска не впитывается, она остается пленкой на лице.

Во время использования нет никаких неприятных ощущений, маска не холодит и не печет.

После применения кожа во-первый становится более матовой, но не сухой и стянутой.

Так же кожа очень гладкая и притная на ощупь.

Так же есть небольшое сужение пор, что тоже +.

А как на счет увлажнения ? Да, оно есть но могло быть лучше.

Как я писал выше, в этой же линейке есть крем и вот он гораздо лучше увлажняет.

Заключение

В заключение хочу сказать что несмотря на то, что маска не дает мне то увлажнение, которое я ожидала, маска очень не плохая.

Отдельный + за объем, мне нравится использовать маску толстым слоем на шею и зону декольте, кожа становится мягче и нежнее.

Для лица маска на 3 к сожалению.

Не смотря на это, я очень люблю белорусские маски и всегда их покупаю.

Достоинства
  • Большой объем
  • Разглаживает кожу
  • Сужает поры
Недостатки
  • Слабо увлажняет
ОЛАЛАЛАЛАрекомендует
26.02.2021
Да, от Аква маски ждёшь в первую очередь увлажнения