Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 21:25

Активированный уголь всегда имеется в моей аптечке и помогает мне при разных напастях. Стоит он копейки, по карману абсолютно каждому!

Активированный уголь

Сама таблетка Активированного угля черного цвета, практически, безвкусная.

Для каких же целей я его применяю!

Ну, начнем, пожалуй, с медицинского аспекта.

Какая же от него польза для здоровья:

1. Для меня это средство первой помощи при первых признаках отравления и любом дискомфорте в пищеварительном тракте. Если я чувствую, что что-то не то съела, я не жду, когда ситуация осложнится, а сразу выпиваю пару таблеток Активированного угля. В большинстве случаев мне удается пресечь бунт в животе на корню. После обильного застолья я всегда выпиваю пару таблеток просто для профилактики, так сказать, на всякий случай! Smile Обязательно беру его собой в поездки и путешествия, чтобы в случае чего он был под рукой.

2. Не знаю почему, но мне всегда Активированный уголь помогает при запорах. Наверное, это все индивидуально, слышала, что для кого-то он обладает, наоборот, крепящим эффектом. Для меня же - это средство первой помощи при запоре. Для моего организма Активированный уголь обладает мягким слабительным действием.

3. Если я хочу почистить организм, тут мне на помощь опять приходит уголек! Как правило, я провожу эти чистки по весне, перед летним сезоном. Дозировка его для очищения организма, конечно, огромная. На 10 кг веса по 1 таблетке. Я вешу 60 кг, поэтому выпиваю 6 таблеток Активированного угля утром и вечером (надо принимать именно 2 раза в день) и так две недели. После такой чистки у меня появляется какая-то легкость в организме, очищается от шлаков и застоев кишечник, улучшается состояние кожи лица и тела, также я сбрасываю несколько килограммов веса! И лето я встречаю в отличной форме!

Однако, необходимо упомянуть о противопоказаниях для такой чистки (они, все-таки, имеются). Это, прежде всего, эрозии и язвы в желудочно-кишечном тракте. В таком случае применять Активированный уголь строго запрещено! Также нежелательно, проводя такую чистку, одновременно применять какие-либо лекарства. На этот период лучше от всех медикаментов, по возможности, отказаться.

Теперь о применении Активированного угля в косметических целях.

До недавнего времени мне был известен только один способ.

Активированный уголь прекрасно отбеливает зубную эмаль! Для этих целей я применяла его многократно. Результат всегда меня радовал. Проведя 10 отбеливающих процедур, зубки мои светлели и преображались.

Рецепт прост: пару таблеток измельчаем, обмакиваем в этот порошок зубную щетку и чистим зубки, потом тщательно полощем рот.

Единственный недостаток такого метода - очень уж это все неэстетично выглядит, и приходится после каждой процедуры тщательно мыть раковину, так как от угля она становится вся в черных разводах. Но ради такого результат можно и потерпеть все эти неудобства:

Очищение активированным углем

Извините, за такую неэстетичную фотку! Smile

Неплохих результатов в этой процедуре мне помогает достигать моя новая любимица среди зубных щеток!!!

Если же темный налет на зубах необходимо СРОЧНО убрать и проводить комплекс отбеливающих процедур нет времени или просто лень, рекомендую обзавестись этим маленьким, можно сказать, карманным помощником, который решит проблему БЫСТРО и БЕЗОПАСНО для зубной эмали!!!

В качестве небольшого отступления хотелось бы отметить, что не все методы отбеливания зубов в домашних условиях столь безопасны, как отбеливание Активированным углем. Однажды мне довелось испробовать еще одно широко известное супер бюджетное средство для осветления зубной эмали в домашних условиях, и я им была очень разочарована, да и вред мне эта процедура нанесла весьма ощутимый!!!

Недавно на Айреке я прочитала рецепт маски для очищения пор из Активированного угля и желатина. Простота и доступность компонентов маски мне очень приглянулись, да и результат у некоторых девочек получался отличный! Я решила обязательно попробовать!

Рецепт маски прост и, наверное, уже многим известен: 1 чайная ложка желатина, 1 таблетка активированного угля, 1 чайная ложка воды.

Активированный уголь измельчаю, добавляю желатин, воду.

Активированный уголь и желатин
Активированный уголь и желатин от черных точек
Активированный уголь от черных точек
Активированный уголь для лица

В связи с отсутствием микроволновки, ставлю все это дело на водяную баню на газ буквально на минутку. Получаем вот такую смесь:

Черный активированный уголь
Таблетки активированного угля

Потом наношу ее на Т-зону и хожу с ней какое-то время.

Маска из желатина и активированного угля

Многие девочки ложатся с такой маской спать и снимают только утром. Я так пока не делала. Оставляла маску часа на 2-3. Выдерживала с трудом, лицо очень стягивало и казалось, что отдирать мне ее придется вместе с кожей.

Отдирать, действительно, больновато, но, в принципе, терпимо.

Вот какой результат я получила:

Активированный уголь от черных точек

Что странно, на фото носа до и после особых изменений я не заметила, разве что красноты после процедуры прибавилось. А вот на самой маске отчетливо видны выдернутые поры (опять же, извините, за не совсем эстетичные фотки).

Маска из желатина и активированного угля

Правда, вычищенных пор оказалось не слишком много. Возможно, действительно, эту маску надо оставлять на более длительный период воздействия. Обязательно в ближайшее время попробую оставить ее на ночь.

Из минусов этой маски хочу отметить, что она достаточно сильно сушит кожу, и частое ее применение, я думаю, все-таки, нежелательно, иначе можно обзавестись новыми морщинками и усугубить старые! Это, конечно, в первую очередь справедливо для кожи с первыми возрастными изменениями. Молоденькие девчонки, думаю, смело могут применять ее пару раз в неделю.

Более подробно весь процесс приготовления этой маски и результаты от ее использования я показываю в видео!

Вот, пожалуй, и все мои методы применения Волшебного уголька!

Если найду для себя новые способы использования Активированного угля, обязательно дополню свой отзыв!

К покупке и применению рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Натуральный
  • Отбеливает зубы
  • Очищает организм
  • Способствует снижению веса
  • Убирает черные точки
Недостатки
  • Противопоказан при язвах желудка и 12-п. кишки
Marisabel'kaрекомендует
08.02.2015
не стоит оставлять такую маску на ночь,все равно больше чем сейчас вы из пор не удалите.проснетесь уже без маски на лице.
08.02.2015
Прекрасный отзыв! Да, уголь- просто многофункциональное средство.
НО! Сделаю замечания. Принимать уголь нужно не более 10 дней подряд!!! Иначе с организма будут выводиться все полезные и нужные вещества!
08.02.2015
olga1608 может, все-таки, разок рискну попробовать)))
Vadim69 спасибо!!! про 10 дней буду иметь ввиду!
08.02.2015
Marisabel'ka,ну напишите тогда потом что из этого получилось.
обязательно!
08.02.2015
Marisabel'ka, да, имейте ввиду Smile. Потому что про это мне сказала лично врач-терапевт, которая при этом содержит офис Арго и хорошо знает всю продукцию Smile
09.02.2015
Не знала, что можно с помощью активированного угля отбелить зубную эмаль. Читала, что многие отбеливают с помощью эфирных масел, но такой способ меня пугает. А вот с углем поэкспериментировать попробую.
09.02.2015
Просто чудесные способы! Спасибо за отзыв, беру в заметки
универсальное средство Smile
Богема конечно, попробуйте!
Ирина Гордеева спасибо, рада, что мой отзыв был полезен!
Volk_Sky ага!!! Wink
10.02.2015
Очень интересно Glasses, особенно про отбеливание зубов Smile не вредит ли это только эмали? Puzzled надо попробовать Wink
10.02.2015
malvinochka думаю, любое отбеливание определенный вред эмали наносит, но от угля, мне кажется, вред минимальный!
не знала, что с углем можно масочки делать, спасибо за рецепт.
10.02.2015
Светланана , рада, что мой отзыв был полезен! может тоже как-нибудь попробуете такую масочку Wink
буду пробовать отбеливать зубы теперь Big smile
Скажите а когда углем чистите зубы скрипят?Я вот сразу представила мурашки побежали...
21.04.2015
поскрипывают, но не слишком сильно! зря вы испугались! Big smile Wink
02.11.2015
надо было фото зубов до и после разместить, а не с нанесенным активированным углем на зубы
14.12.2016
Уголь всегда есть у меня в аптечке,- необходимая штука Glasses