Опубликовано 8 Июль, 2018 - 17:54

несколько раз
    147 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Давно я не затрагивала тему окрашивания волос и вот спешу поделиться с Вами замечательной перманентной краской для волос от Ollin.

В последнее время я мечусь от решения "всё, точно пора краситься в блонд" и "нет, всё-таки тёмненькой похожу". Так решиться и не могу, поэтому остаюсь верна тёмному цвету, хотя сейчас планирую отращивать свой цвет волос, а там уже думать об основном цвете, интересно, насколько меня хватит. Я второй раз покупаю данную краску и с точностью могу рассказать Вам обо всех плюсах и минусах.

Место приобретения: Elize (ссылка на данную краску)

Цена: 147 руб.

Мой оттенок: 6/71 (тёмно-русый коричнево пепельный)

Упаковка. Коробка сделана из плотного картона, в строгих оттенках, как по мне, смотрится это красиво, минималистично, я не любитель пёстрого, кислотного, поэтому для меня такая коробочка - восторг! Коробочка пупырчатая, массаж пальцев Вам обеспечен! Некий релакс, если Вас не устроит оттенок Laughing out loud

Шрифт читабельный, глазам читать всю информацию очень комфортно. Сзади указана вся нужная информация, по бокам коробки указана та же информация, но на других языках.

Что же нам говорит производитель?

Эксклюзивный ухаживающий комплекс. Интенсивные, искрящиеся оттенки. Формула на основе исключительно активных пигментов высочайшего качество гарантирует получение однотонного, стойкого цвета и 100% покрытия седины. Минимальное количество аммиака обеспечивает максимально бережное отношение к структуре волос. Способ применения: см. в инструкции.

ВНИМАНИЕ: Только для профессионального использования. Строго следуйте инструкции по применению. Содержит фенилендиамины, резорцин. Может вызвать аллергическую реакцию, которая в редких случаях может быть серьёзной. Перед применением рекомендуется сделать тест на чувствительность. Не применять на клиентах с раздраженной, чувствительной или поврежденной кожей, у некоторых наблюдались какие-либо аллергические реакции на красители. В этом случае необходима консультация врача. Избегайте попадание в глаза, при попадании немедленно промойте водой, в случае длительного раздражения обратитесь к врачу. Работайте в защитных перчатках. Не превышайте указанного в инструкции времени воздействия. Не используйте для окрашивания бровей и ресниц. Храните в недоступном для детей месте.

Также, снизу указан расход краски в мл, он стандартный - 60 гр.

Сверху указан номер оттенка, я обычно этот язычок отрываю и кладу в ящик, чтобы не забыть оттенок, хотя потом всё равно теряю его и приходится стоять и вспоминать номер:

Также, я вместе с краской приобрела 3% оксид тоже от Ollin, выглядит банка точно также, как краска.Плавно переходим к обзору тубы.

Туба оформлена также, ещё раз повторюсь, что это выглядит очень красиво. Думаю, об инструкции говорить не стоит, если Вы краситесь не в первый раз, то знаете всё сами, для новичков, конечно, пригодится, но, честно говоря, считаю лучшем решением покопаться в интернете, посмотреть видео по окрашиванию, дабы не было казусов.

Сзади снова указана вся необходимая информация, номер оттенка и мл.:

OLLIN COLOR Крем-краска для волос

Интенсивные искрящиеся оттенки. Формула на основе исключительно активных пигментов высочайшего качества гарантирует получение однородного стойкого цвета и 100%-ное покрытие седины. Минимальное количество аммиака обеспечивает бережное воздействие на структуру волос. Цветовая палитра: 80 тонов (основная палитра), 12 тонов (специальный блондин), 6 тонов (корректоры-микстона). D-пантенол способствует питанию и увлажнению волос. Пшеничные протеины укрепляют структуру поврежденных волос. Экстракт семян подсолнуха защищает волосы от агрессивного воздействия УФ-лучей.

Сверху на изгибе вбита дата изготовления, видно её отчетливо:

Туба имеет плотную защитную мембрану, а также специальную крышку, которая с лёгкостью пробивает её своим наконечником.

Также, хочу отметить очень удобную разметку на тубе, если Вам нужно определенное количество краски прикинуть расход будет очень удобно.

Краска выдавливается с лёгкостью, нежно бежевого оттенка, не белая.

Что необходимо при окрашивании в домашних условиях?

Пластмассовая тарелочка, кисточка, расческа-гребешок (для проборов, разделения волос на части), перчатки, также пластмассовые заколки, либо же резинки для волос.

Я выдавливаю всё содержимое тубы, скручиваю, чтоб выдавить всю краску, до последней капли! И во все эти 60 мл выливаю 3% оксид, все 90 мл. Я так делаю постоянно и меня всё устраивает. Тщательно перемешиваю, даю чуть настояться краске, в это время разделяю на четыре части свои волосы и начинаю их окрашивать, засекая при этом 30 минут.

Аромат: Отвратительный запах аммиака, очень сильный! Будто волосы осветляешь. Честно говоря, в первый раз думала, что от моих волос не останется ничего хорошего, как минимум - какая-то пакля.

Ощущения: жжения, аллергии, раздражения - НЕТ. И да, я даже не провожу тест на аллергию, но лучше так не делать!

Во время процесса окрашивания я люблю массировать волосы, чтобы краска равномерно распределилась и всё тщательно прокрасилось.

Мои волосы ДО:

Как можно заметить, оттенок неравномерный (сверху светлее, снизу темнее), но всё это случилось из-за того, что два года я постоянно прокрашивала ВСЮ длину, а не только корни, как это стоило бы делать, но да ладно.

Мои волосы ПОСЛЕ:

Оттенок холодный, красиво переливается, равномерный, очень тёмный, все как я люблю любила.

Итак, краска не сильно убивает волосы, они не превращаются в паклю, это уже замечательно! Волосы не выпадают, не становятся слишком пересушенными, цвет получается равномерным, очень красивым, таким, какой он представлен на палитре. Краска достойно держится на волосах! Лично у меня держится на волосах месяц, месяц с половиной, а не смывается за две недели и это при том, что волосы я мою каждый день.

Из минусов: ужасный запах аммиака и краска очень сложно смывается с кожи! Я ходила с темными висками и чуть подкрашенными ушами около 2-3 дней (благо в последующий раз я обмазалась кремом), и я удивлена, как именно эта краска быстро может у кого-то смыться с кожи. Загадка.

Рекомендую ли я данную краску? Однозначно да! Несмотря на пару недочетов, я считаю эту краску отличной и супер недорогой!

Надеюсь, мой отзыв был полезен и Вы нашли что-то нужное для себя! Smile

Желаю Вам отличного настроения и шикарных волос! Smile

Также, Вы можете прочитать остальные мои отзывы по схожей тематике:

1. Краска любимчик Estel princess в прекрасном шоколадном оттенке.

2. Термострижка, которая поможет в нелегком деле (отращивании здоровых волос)

3. Идеальная щётка для волос, благодаря которой я отказалась от фена.

4. Корейская несмывашка преобразившая мои волосы.

5. Чудесный бальзам, благодаря которому Ваши волосы будут искрить блеском и увлажнением.

6. Витаминно-мания, витаминки для роста волос!

Я Натали, ко мне на ты, если есть вопросы - обязательно пишите, я на всё отвечу Smile

Достоинства
  • Довольно стойкая
  • Красивые цвета
  • Не течет
  • Недорогая
Недостатки
  • Попахивает аммиаком
  • Сложно смывается с кожи
Vladimirova.nрекомендует
08.07.2018
вот теперь если вы забудете номер краски, загляните в свой отзыв Laughing out loud
пока на себе пробую осветление, красками не пользовалась ни разу в жизни Wink
08.07.2018
это точно Big smile
но я сейчас всё таки склоняюсь к более светлому, душа требует перемен, но боюсь ужасно, пока буду отращивать свой цвет, а там будь что будет Big smile
ох, повезло Вам, что красками не пользовались) я вот с 13 лет крашу свои многострадальные волосы)