Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 18:06

Всем привет. Я очень люблю помады, но если быть более точной, то я люблю блески для губ и помады с сатиновым финишем. То есть те средства для губ, которые вызывают минимум дискомфорта и смотрятся га губах гармонично и ВЛАЖНО! Но периодически что-то на меня находит и мне хочется снова и снова пробовать матовые помады, которые я когда-то зареклась вообще не покупать.

Губная помада Luxvisage Pin-Up Ultra Matt настолько популярно и широко представлена в магазинах Беларуси, что пройти мимо красивых строгих футляров так сложно. Для себя решила, что куплю один оттенок на пробу, а потом решу, сложиться у нас дальнейшая дружба или нет.

Губная помада Luxvisage Pin-Up Ultra Matt отзывы

Хотела купить классический красный тон, но его не было в наличии в магазине. На втором месте по хотелкам у меня стоял оттенок 506 под названием Nicole.

Вообще, чтобы внести ясность, в палитре более 40 оттенков и если я не ошибаюсь оттеночный ряд постоянно дополняется. Здесь можно найти и самые светлые оттенки, и популярные нюды, и яркие эксцентричные вырвиглазы. Я не люблю нюды и не любила их даже на пике их моды и популярности. Мне ближе ягодные оттенки, которые хоть как-то могут подчеркнуть лицо и сделать его ярче и живее. С нюдом я уродская бледная моль.

Покупала помаду я в магазине Мила.

► Помады бюджетные, что-то в районе 5 бел.руб, в наличии есть всегда, вопрос только в наличии конкретных оттенков.

Помада выпускается с стике.

Губная помада Luxvisage Pin-Up Ultra Matt отзывы

Создай эффектный ультра матовый финиш! Даже самые преданные поклонницы глянцевого блеска не устояли перед абсолютным makeup-трендом последних сезоновматовым финишем на губах. Мы создали продолжение легендарной линейки в новом формате-теперь PIN UP в стике с абсолютно матовым стойким финишем. Подари губам соблазнительную чувственность и комфорт! Густая кремовая текстура помады PIN UP ultra matt равномерно и плотно укрывает губы, дарит им интенсивный глубокий и чувственный цвет, подчеркнутый пудровым финишем. Сферические микрочастицы пудры дарят ощущение бархатистой мягкости на губах и создают соблазнительный эффект мягкого фокуса. Теперь никакой излишней контрастности-даже самые яркие и темные тона выглядят мягче и деликатнее. Специальная формула помады, обогащенная маслами и витамином Е, глубоко питает и защищает нежную кожу губ. Гарантия стойкости до 6 часов.

Футляр черный с белыми надписями, вверху имеется прозрачное окошко, но толку от него ноль, оттенок все равно не рассмотреть.

Дизайн мне очень нравится, это минимализм в чистом виде, на футляре есть информационная наклейка о составе.

Стик имеет скошенную форму, в принципе распространенную среди помад такого плана. Красить губы удобно и сподручно.

Губная помада Luxvisage Pin-Up Ultra Matt отзывы

Отдушка помадная, ничего особенного, не резкая и на губах я ее не ощущаю.

Текстура твердая, при соприкосновении с кожей становится кремовой, но не слишком податливой, я бы назвала ее слегка суховатой, но и не до такой степени, что кожа при прокрашивании губ тянется.

Губная помада Luxvisage Pin-Up Ultra Matt отзывы

Пигментация просто отменная, нет надобности наслаивать тон снова и снова, так как проводив стиком один раз по губам, можно добиться желаемого оттенка, который полностью перекроет родной пигмент губ.

На губы наносится в принципе комфортно, не норовит убежать за контур, хорошо отдает пигмент даже в зоне возле слизистой. Цвет лежит равномерно, без проплешин.

Об оттенке 506 Nicole и его характеристиках.

Оттенок 506 Nicole отзывы

Это безумно красивый оттенок слегка увядшей розы. Причем он как-то может балансировать от холодного к теплому. При дневном освещении в пасмурную погоду возле окна это довольно холодный отстранённый розовый, не барбишный, без рыжины и коричневого подтона.

Губная помада Luxvisage Pin-Up Ultra Matt отзывы

Но к вечеру он теплеет, а при искусовтеном освещении становится совсем теплым, с коричневым подтоном, более спокойный и нежный.

Оттенок 506 Nicole

Оттенок очень красивый, очень универсальный и носибельный, не нужно отдельного повода, чтобы его надеть, это вариант и на работу, и на прогулку, и в гости.

Оттенок 506 Nicole отзывы

Оттенок не желтит зубы и не смотрится инородно.

Оттенок 506 Nicole Luxvisage Pin-Up Ultra Matt

Luxvisage Pin-Up Ultra Matt помада отзывы

По характеристикам. Не знаю отличается ли текстура помад в палитре в зависимости от оттенка, но для меня все же помада в оттенке 506 оказалось редко носибельной, и одной из самых невостребованных в коллекции среди других помад и блесков. Все дело в ее матовости. Сразу после нанесения я чувствую мгновенный дискомфорт на физическом уровне.

Люксвизаж матовая помада отзывы

Может к этому нужно привыкнуть, не знаю...но губы стягивает ужасно и мне постоянно хочется их облизывать. Вроде помада и не обладает слишком плотной пластилиновой текстурой, но на губах она лежит аки плита неподъемного груза. По мне так лучше липкость блеска для губ, чем это чувство стянутости.

Ладно, к дискомфорту можно привыкнуть и отвлечься, если бы это не сказывалось на внешнем виде. Чувство стянутости и сухости сопровождается скукоживанием губ в гармошку. Да, детка это матовая помада и что спрашивается я от нее хотела?

По поводу подготовки губ к нанесению матовой помады. Я знакома с этим, и в принципе мои губы не проблемные, они не склонны к шелушениям, сухости, они обычные, но я пробовала наносить на свои обычные губы перед помадой бальзам. Внешний вид значительно лучше, губы не выглядят одной сплошной морщиной, но и финиш соответственно становится уже не матовым, а сатиновым.

Тогда уж лучше и купить сатиновую помаду, и не использовать перед ее нанесение различные бальзамы и гигиенички. Так как особых преимуществи у этой матовой помады перед сатиновыми нет.

Стойкость очень даже так себе. Сходит помада равномерно, но если присмотреться, то вблизи все таки есть очаги небольших проплешин.

Помада остается на чашках, всегда и везде, не выдерживает никакую еду, да и теплого чая тоже.

Возможно помада выдержит обещанные 6 часов стойкости на губах, но ты должен не есть и не пить. У меня в принципе и блеск при таких условиях может продержаться часов 5 .

При этом, чтобы хоть как-то похвалить помаду, отмечу, что на губах она ведет себя без неприятных сюрпризов, не течет, не размазывается, не выходит за контур, не скатывается, и в принципе за внешний вид губ можно не беспокоиться. Но даже при предварительной обработки губ бальзамом, помада стягивает губы, она постоянно дает о себе знать, кажется на них пуд штукатурки, которую хочется удалить, стереть, отмыть.

У меня практически не было надобности удалять помаду мицелляркой, поэтому на этот счет ничего не скажу, так как помада всегда съедалась в течение дня. А удалить её с губ в принципе очень просто, даже обычной салфеткой.

Хочу отдать должное этой помаде, она не провоцирует сухость и раздражение губ после того, как сходит, это огромный плюс, так как у меня встречались матовые помады, которые чуть ли не разъедали поверхность губ.

Оттенок 506 Nicole отзывы

Подытожу вышенаписанное. Просто я сделала вывод, что матовые помады - это не мое. Мне не нравится ощущать их на губах, мне не нравится, как они смотрятся на губах (на моих губах). Предположу, что максимально красиво они смотрятся на увеличенных губах, которые имеют минимальное количество морщинок и складочек. В остальном все относительно. Мне не очень и моим губам тоже.

Плюсы:

✦ цена и широко доступность

✦ красивый недешевый дизайн флакончика

✦ удобная форма стика

✦ огромная палитра разнообразных оттенков

✦ легко наносится, не сухая, не тянет за собой кожу

✦ не выходит за контур в течение времени носки

✦ аккуратно сходит с губ

✦ не провоцирует сухость губ после себя

Минусы:

✦ ощущается на голых губах и на губах, увлажненных бальзамом (сильно ощущается)

✦ стягивает губы

✦ некрасиво подчеркивает рельеф губ, скукоживает их

✦ стойкость не айс

✦ отпечатывается на чашках

Оценка 3, но оттенок Николь потрясающий. Больше оттенков пробовать не буду, не мое.

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
16.02.2023
Другие оттенки ведут себя значительно лучше! У меня их было пять. И самый "розовый" тоже был самым неудачным. Помада очень хороша за свои деньги.
16.02.2023
Значит я начала с самого неудачного... Puzzled