Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 15:29

Долго хотела написать отзыв, но решила сначала домучить 400 мл средства Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы.

Лет 10 назад я очень любила средства Fructis, может там и были силиконы, но за счет фруктовых кислот волосы отлично блестели, были упругими и реально отлично расчесывались. (возможно это мои волосы были тогда идеальными). Вот и сейчас по старой памяти решила купить что нибудь из серии для восстановлению волос после многочисленных окрасок.

Мое требования к бальзаму было не особо вычурным - неперепитать волосы силиконами, сделать их блестящими, хорошо расчесывались бы. Доверилась irecommend.ru, нашла нужный вариант, купила сразу 400 мл (чего уж экономить)

Описание

Ваши волосы более сильные и блестящие. Секрет формулы: 2 активных ингредиента - 2 действия: Действие внутри волоса: растительный протеин Керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещенки и поврежденные участки. Действие на поверхности волоса: масло крыжовника Амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и запаивает секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям. Cпособ применения: Нанесите после использования шампуня от корней к кончикам. Оставьте средство на волосах на 1-2 минуты, чтобы оно впиталось. Тщательно смойте.

ЛУЧШЕ, ЧЕМ АПЕЛЬСИН. БОГАЧЕ, ЧЕМ ЯБЛОКО

В плодах амлы содержится рекордное количество витамина С – в 30 раз больше, чем в апельсине. А по содержанию аминокислот и минералов индийский крыжовник превосходит даже яблоки. Кроме того, в нем содержатся витамин А, комплекс витаминов группы В, железо, фосфор, медь, кальций, каротин, полифенолы, кислоты и многие другие вещества, необходимые для поддержания здоровья и красоты.

Амла в составе вообще что то многообещающее, по содержанию кислот! А как Вам лозунг - Fructis SOS Восстановление устраняет 1 год повреждений уже через 3 применения. В 10 раз более сильные волосы. В 4 раза меньше секущихся кончиков. Но перейдем к итогам.

+ как и все "фруктисы" запах приятный фрктовый

+ консистенция отличная густая

+ тара удобная, что немаловажно

+ распределяется равномерно

+ вроде все.

- после выдержки на волосах волосы так и остаются запутанными, пока из не расчешешь с бальзамом редким гребнем

- после смытия пропадает эффект того, что бользам вообще был на волосах

- волосы все равно расчесываются плохо

- во время сушки феном ощущение налета на волосах

- на сухих волосах нет блеска

- трогать волосы неприятно

- ощущение, что сушит

- для большего действия приходилось добавлять силиконы в бальзам

Как видим минусов гораздо больше, чем плюсов. Отсюда вызывает смех обещания восстановить волосы за 3 мытья, хотя бальзам это вообще выполняет иную функцию. Но хотя бы замаскировать проблемы он мог за несколько месяцев использования.

Вывод - не рекомендую. Уж лучше что то поискать из Nivea, Dove или Schwarzkopf. Берегите Ваши волосы!

Достоинства
  • Густой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы не распутывает
  • Не работает
  • Оставляет налет на волосах
  • Слишком много обещаний
SkyLakeне рекомендует
16.09.2019
Бальзам, который сушит - это конечно интересно.
16.09.2019
Я так понимаю, что кислоты высушивают повреждённые волосы. Это в детстве уксусом поливали вместо бальзама и было нормуль
Официальный представитель Garnier Official
16.09.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что бальзам вам не подошёл ? Рекомендуем попробовать наносить достаточное количество бальзама на волосы, делая отступ от прикорневой зоны, подержать его на волосах 3 минуты и тщательно смыть водой ?
Big smile заголовок огонь