Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 08:59

месяц или более
    приблизительно около 700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Витамины я считаю одним из пунктов рациона для каждого человека. А тем более когда речь идёт о детях, ведь это развивающийся и растущий организм, которому требуется масса энергии, сил для роста и развития.
Очень тщательно подбираю витамины для дочки - перепробовали очень много, из всех форм пока нам больше всего подходят именно такие в форме мармеладок, желеек.
Сегодня расскажу вам о нашей огромной банке - L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors, 120 Gummies.
L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors, 120 Gummies.
L'Il Critters Omega-3, Raspberry-Lemonade Flavors, 120 Gummies.

Почему витамины с Омега?
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ребенку с 3 до 14 лет ежедневно требуется от 12 граммов жирных кислот. Такое количество полезных веществ невозможно получить, даже если каждый день употреблять жирную рыбу и свежие овощи в рационе. Поэтому ребенку обязательно нужно давать препараты, основанные на омега-3.
Именно поэтому мы подбирали витаминки именно с этим уклоном.
Доча рекомендует эти вкусняшки

Польза Омега-3 для детского организма:

Полиненасыщенные жирные кислоты – важный материал для развития и укрепления детского организма. В состав омега-3 входят три незаменимые кислоты:

• докозагексаеновая (ДГК);
  • эйкозапентаеновая (ЭПК);
  • альфа-линоленовая (АЛК).

Основные функции этих кислот – укрепление иммунной системы, усиление устойчивости организма к инфекции, ускорение восстановления после заболеваний.
АЛК — альфа-линоленовая кислота. Находится в жирах растительного происхождения, больше всего его в перилловом масле — 58%, чуть меньше в льняном — порядка 55%, в облепиховом — около 32%, также 20% в конопляном и 5% — в соевом. АЛК есть и в грецких орехах, рапсовом масле, рыжиках, кунжуте. ЭПК — эйкозапентаеновая кислота. Представляет собой одну из составляющих липидов в тканях животных и поэтому ее можно найти в рыбных жирах, мясе моллюсков — морских обитателей, в яйцах, бурых и диатомовых водорослях. ДГК — Докозагексаеновая кислота. Присутствует в жирах таких видов рыб, как лосось и атлантическая сельдь. Также можно найти в водорослях, моллюсках морского происхождения, зоопланктоне.

В этих витаминах в составе есть помимо Омеги, ещё и витамин А, С, Д, Е.

Состав для разбирающихся

А как нам достоверно известно Омега-3 в сочетании с витаминами A, E, D благотворно влияют на функционирование организма ребенка:

☆ Мозг. Обеспечивают полноценное развитие мозга и в особенности зрительной коры, необходимы во время активного роста ребенка.

☆ Сердечно сосудистая система. Уменьшает риски ишемической болезни сердца, снижая уровень триглицеридов. Нормализует уровень артериального давления. Благоприятно влияет на сердечный ритм.

☆ Иммунитет. Способствуют его укреплению, напрямую связаны с системными воспалениями, т.е. имеют относительный противовоспалительный эффект. Помогают при лечении экземы и прочих заболеваний кожи. При длительном приеме отмечается снятие воспалений в суставах.

☆ Нервная система. Укрепляют ее, способствуют развитию таких важных процессов, как внимание и общая память. Существенное значение имеют в развитии умственных способностей.

☆ Обмен веществ. Помогают ему правильную работать, а также участвуют в процессе переноса витаминов А и D.

☆ Психика. Благоприятно действуют на общую возбудимость, используются в лечении депрессии и снижают агрессию.

☆ Аллергия. Препятствует проявлениям аллергии, активно используется в терапии при бронхиальной астме.

☆ Внешность. Способствует нормальному развитию зубов, поддержанию хорошего состояния волос и кожных покровов.

☆ Зрение. Улучшается работа зрительного аппарата.

☆ Антиоксидантное действие. Выводит холестерин и свободные радикалы из организма.

☆ Кровь. Улучшает свертываемость крови. Препятствует образованию тромбов.

Наши витамины к нам приехали в большой пластиковой баночке. С яркой и забавной этикеткой, медведь готов угостить нас фруктами, протягивая нам их.

Крышка у них завинчивающаяся необычно, с защитой открывания детками (нужно сначала нажать, потом провернуть). Внутри под крышкой была плотная мембрана, защищающая витаминки от вскрытия.
Крышка с защитой от ребёнка

Количество в банке: 120 шт.
Рекомендации по применению: в качестве пищевой добавки давать деткам от 2 лет по 1 конфетке в день, с 4 лет по 2 шт.
Срок годности: указан на дне баночки - до апреля 2020 года
Срок годности

Форма выпуска: мармеладные конфетки

Вкусовые качества: со вкусом малины и лимона (переводчик нам выдаёт ))) - малинового лимонада)
Цвет мармеладок: желтый и красновато-малиновый (не используются красители, а это очень важно, только натуральные ингредиенты в составе.
Состав: На мой вкус более, чем натуральный!!!!
Место покупки: iherb
Цена: в общем с доставкой около 700 рублей, за баночку 120 шт вполне себе бюджетная и подъёмная цена.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Вывод, что подметила я:
Принимаем мы витамины уже месяц, первые две недели принимали по 1 шт в день, дабы проверить реакцию организма у дочки на отсутствие нежелательных аллергических реакций, всё таки в составе много натурального сырья, а всё натуральное как известно не менее, чем химической, в детском возрасте может дать реакцию, порой даже непредсказуемую.
Начиная с 3 недели и уже на протяжении 2 недель принимаем их по 2 шт в день, как прописано по возрасту - дочке сейчас 5 полных лет.
Дочка полюбила мармеладки эти, ест их с удовольствием, абсолютно отсутствует запах рыбы, а дочь не любит её ни в каком её проявлении, готова из морского есть только креветки ( я рада- что хоть что-то ест). Сама каждое утро достаёт их из шкафчика и несёт мне, чтобы я выдала ей её вкусняшки.
Что касается изменений в организме, за месяц чисто глобального я не увидела пока ничего, но обратила внимание, что концентрироваться ей стало легче и быстрее, т.е. положительные изменения я уже начала подмечать. Каждый день мы занимаемся, и время занятий и продуктивность у нас выросли.
Заметила - что гораздо быстрее стали расти волосы, как смеётся у меня дочь - мама да я же скоро как Рапунцель стану)))).
И конечно же большой +, что этот месяц мы не заболели ни разу, у меня часто подхватывающий все инфекции ребёнок, болеем очень часто, особенно все инфекции тащим из садика.

Будем заканчивать полный курс этих витамин и в следующем сезоне - к осени обязательно их повторим, к нему хочу докупить ещё что то с эхинацеей, много читала информации - что тоже оказывает замечательное укрепляющее действие на иммунитет.
Спасибо, что прочли мой отзыв до конца, рада если он оказался для вас полезным!
Здоровья Вам и вашим деткам!!!

Достоинства
  • Большая банка
  • Бюджетные
  • Вкусные
  • Желейный мармеладки
  • Натуральный состав
  • Не пахнут рыбой
  • Прекрасная альтернатива рыбьему жиру
Недостатки
  • Вкусные
  • Приходится следить чтобы не стащил лишнего
Olga Sergeevaрекомендует