Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 20:34

Вкусно и полезно - это именно про иван-чай!

Люблю разные вкусные чаи, особенно в холодное время года! В этот раз решила согреться, а заодно оздоровиться полезным чайком. Иван-чай по-научному называется кипреем, и трава эта издревле славилась своими полезными свойствами!

Я решила попробовать иван-чай бренда Withbeartea Kostroma, упакован он в крафтовый пакетик с изображением девушки и мишки, сверху герметично запечатан фирменной наклейкой с названием сорта. В этот раз у меня чай не простой, а в гранулах и с корицей. Очень люблю зимой пить чай с корицей, сразу настроение такое праздничное появляется.

гранулированный иван-чай заваривается крепче, а листовой более нежен на вкус.

В этот раз чай не листовой, а в гранулах, что для меня в новинку. По крепости чай в итоге похож на черный.

На обратной стороне упаковки чая написано очень много полезной информации о продукте, а на наклеечке написан вкус.

Но если пакетик вскрыть, то чай не просыплется, ведь он упакован в отдельный герметичный пакет!

Давайте рассмотрим его

В таком пакетике упаковано целых сто грамм чая, и видно что все гранулы целы и посторонних включений нет. Видны небольшие кусочки корицы, их не мало и не много, а очень даже в меру. Трухи в пакете нет.

Вблизи гранулы выглядят вот так. Я люблю не сильно крепкий чай, и чаще пью зеленый, а не черный. Так что на одну кружку кладу немного. У нас в семье все пьют разные чаи, так что в заварочном чайнике я чай не завариваю, мне привычнее просто в кружке. Кладу на глаз чайную ложку гранул на кружку воды.

Иван-чай травка очень и очень полезная, про его чудесные свойства не одну книгу можно написать ... столько он всего разного умеет!

Гранулированный иван-чай является отличным адсорбентом, прекрасно чистит печень, почки, желудочно-кишечный тракт. Он адсорбирует вредные металлы, нейтрализует электромагнитное облучение, радиационное воздействие. Напиток полезен для волос, здоровья кожи и крепких ногтей. Также он способен очистить кровь, улучшить состав женского молока при лактации, защитить от язвы желудка.

Иван-чай заваривают по определенной технологии, не крутым кипятком! И дают немного настояться, так гораздо ярче раскрывается вкус напитка! Такой чай можно заваривать до трех раз, а потом вкус будет гораздо слабее.

Вкус у иван-чая гораздо мягче и нейтральнее, чем у черного и зеленого чая, и нет привычной нам горчинки и терпкости. Так что любая добавка, в моем случае корица будет в напитке доминировать по вкусу, даже если ее будет совсем чуть-чуть.

Мне нравится нежный и мягкий вкус получившегося напитка, такой легкий травяной чай с коричным ароматом.

Кроме всего прочего иван-чай улучшает обмен веществ и выводит лишнюю воду из организма (причем довольно эффективно и быстро). За неделю я как-то незаметно для себя скинула два килограмма. Так что при помощи иван-чая можно похудеть реально без изменения рациона, диет и спорта, но эффект может быть временным, если не устранить причину отеков. Так что, это, конечно, не панацея, но в качестве разгрузки и очищения организма очень даже подойдет. Вот такой вот удивительный чай!

snow leopardрекомендует
25.11.2022
хороший!
от этого производителя еще не пробовала. интересно