Опубликовано 8 Март, 2020 - 14:41

10 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И сегодня праздничный денёк, а праздник этот - 8 марта! И мне хотелось бы поздравить всех женщин, девушек и девочек с этим весенним женским праздником. Желаю Вам побольше счастья и улыбок в Вашей жизни, и меньше разочарований. А самое главное, конечно же, здоровье крепкое, ведь это самое главное.

В этот праздничный день мне бы хотелось вновь поделиться своим мнением о ещё одном довольно вкусненьком и интересном продукте. Данный вид продукта, чаще всего не столь полезен, как должен быть, сколько очень сладкий, прям приторный. Речь пойдёт ,конечно же, о кашах моментального приготовления, которые продаются в индивидуальных пакетиках и варить на плите их не надо, достаточно высыпать кашу в тарелку, залить кипятком или же горячим молоком и всё готово. Да, каша овсяная сама по себе является здоровым продуктом и , естественно, полезным, однако, именно из -за того, что производители постоянно наваливают много сахара в такие виды каш, то и польза овсянки просто затмевается приторностью, чрезмерной сладостью, а ведь большое количество сахара это крайне не желательный факт. В обычной жизни мы и так слишком много употребляем сахар, порой даже и не замечая этого. К сожалению, сахара находится не редко даже в тех продуктах, о чём даже бы и не подумал.

Каши быстрого приготовления, пакетированные, я берё крайне редко, только в крайнем случае. Мне намного больше нравятся каши, которые нужно варить, которые упакованы в большие коробки или же зип-пакеты и не имеют наполнителей никаких, кроме злаковых хлопьев, без всяких усилителей вкуса, сахара, ароматизаторов и так далее.

Однако, не прочь попробовать и новинки, даже среди подобных, моментального приготовления, каш. И вот недавно, посетив гипермаркет Ашан, заметила я на одном из стеллаже с кашами моментального приготовления вот такой заманчивый и интересный вариант -

Каша овсяная Мистраль Цельнозерновая. Стройность и детокс. Ананас, земляника и семена льна.

Почему же так заманчива эта каша? А именно тем она привлекает, что она без сахара, ну а ещ и тем, конечно же ,что тут сочетание вкуса именно такое, какое я ещё ни раз не встречала и , естественно, не пробовала ,а именно - Ананас и земляника, именно не клубника, а земляника. Сам факт о том ,что тут не простая клубника. а земляника, ещё больше подталкивает на покупку, так как земляника, как по мне, более редкая ягода, чем всеобще распространённая клубника. Да и цена по акции всего лишь 10 рублей. И почему б не попробовать? Естественно, взяла данную кашу, ведь мне, кстати, очень понравился предыдущий вариант каши моментального приготовления от Мистраля:

Каша овсяная моментального приготовления Мистраль Цельнозерновая протеиновая без сахара.

Масса - 40 грамм.

Цена - 10 рублей.

Место покупки - гипермаркет Ашан.

Упаковка:

А отличается порционный пакетик этот тем, что окрашен он в чёрный цвет. Точнее основа фона у него чёрного цвета. В левом верхнем углу присутствует зелёная полосочка, а на ней указание о том, что тут всё 100% натурально. По середине, правее , расположился и фирменный логотип бренда. Ниже его изображена сиренево - розовая ленточка, а над ней и злаковые колосья. На данной ленточке написано обозначение продукта, а ниже указано что тут нет сахара, а так же что способствует эта каша стройности и детоксу. е знаю, та кли это на самом деле, но, лчино мне, этого, по сути, и не нужно совсем. В нижней части упаковки расположилась у картинка аппетитнейшей готовой овсяной каши, что находится в глубокой серенево - розовой чаше. Над кашей этой изобразили ещё и столовую серебряную ложку, в которой присутствуют сочные , большие кусочки спелого ананаса, а перед ними и горсточка ягод сочной земляники.

С обратной стороны есть ещё и надписи, гласящие о полезности каждого, присутствующего в жданной каше , компонента:

Энергетическая ценность на 100 грамм:

Каша( в сухом виде):

Открыв упаковку, вилим и содержимое пакетика. Внутри находятся овсяные хлопья, которые, ктстаи, выглядят просто отлично. Они не поломанные, не перетёртые в труху и даже не полупрозрачные от чрезмерной тонкости. Хлопья не сильно мелкие, средние по размеру, цвет и форма выглядят естественно, хорошо и без каких либо придирок. Отчётливо виднеются семена льна среди овсяных хлопьев, семян тут не мало, предостаточно. Есть, кстати, попадаются здесь ещё и мелкие кусочки сушёных, сублимированных фруктов, а точнее кусочки земляники и ананаса.

Процесс приготовления:

Всё просто и без какой либо мороки. Тут лишь залить водой и всё. Я брала данную кашу на перекус, а потому хлопья высыпала в термос для еды. Молоко и молочные продукты Эпо инструкции, нельзя располагать в данном термосе, потому и пришлось залить простым кипятком кашу. Взяла я, примерно, 120 мл воды. Залила горячей водой хлопья, перемешала и плотно закрутила крышку термоса.

Результат:

Спустя несколько часиков, открыла термос, а там уже, естественно, была абсолютно готовая к употреблению кашка. Каша , кстати, даже ещё и совсем не остыла, ещё теплая была. По консистенции каша получилась именно такой ,как я и люблю, в меру густая, не жидкая ине сильно густая, густоватая. Овсяные хлопья отлично набухли, увеличились в размере и впитали , практически, всю воду, что я наливала в термос. После томления так же в размере увеличились и кусочки сублимированных фруктов. Ананасовые кусочки приобрели светло-жёлтый, вполне естественный, цвет, чуть больше стали, как, собственно, и кусочки сублимированной земляники, только они , конечно же, не жёлтого цвета стали, а красного. Семена льна , кончено же, видны не вооруженным взглядом. Аромат у каши очень приятный, нежный и легкий, в этом аромате присутствует не только овсяные оттенки, но и нотки ананаса и земляники, именно земляники, а не клубники.

Вкус:

По вкусу же данная каша отличная, вкусная и нежная, практически, и не сладкая, чуть сладковатая, но при этом вкус этот приятный и, лично мне, очень понравился. я не люблю. приторно сладкие каши, даже когда я самостоятельно говлю дома кашу из злаковых хлопьев добавляю чайную ложечку мёда и этого сполна хватает. У данной же каши вкус сбалансирован и вс нём прекрасно сочетается вкус овсянки, земляники и ананаса, ананас и земляника привносят в эту кашу свои вкусные оттенки, но при этом они не химозные ,а натуральные. Ананасовые кусочки слегка сладковаты, но при этом и с кислинкой лёгкой. Земляничные кусочки сладкие, сочные, словно свежая ягода. Каша эта получилась вкусной, нежной, а ещё и очень сытной. Сытости мне хватило после неё на долго. К томук же, тут очень много семян льна , которые не только крайне полезны, но и обладают способностью насыщать на длительное время.

Заключение:

Каша овсяная Мистраль Цельнозерновая. Стройность и детокс. Ананас, земляника и семена льна - Мистраль вновь смог порадовать отличным качеством своего продукта, при этом сделав его максимально полезным, убрав из состава сахар, отчего исчезла приторная сладость, а пользы от этого не убавилось наоборот, каша стал намного лучше. Ананас и земляника так же прекрасно ощущаются в данной каше,а семена льна становятся приятным дополнением, при помощи чего чувство сытости остаётся с Вами на долгое время. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусная каша
  • Качество отличное
  • Много кусочков ананаса и земляники
  • Много семян льна
  • Натуральный вкус ананаса и земляники
  • Нет сахара
  • Сытно
Недостатки
  • Их тут просто нет
Ан ас та сиярекомендует
08.03.2020
Отличная овсяная каша и без сахара!
Это уж точно Wink
Мне показалось или там есть еще и изюм?
Изюма там нету, возможно , это так кусочки земляники получились на фото) Big smile
Хорошая кашка)
Абсолютно согласна Smile
08.03.2020
Все хочу попробовать каши от мистраль, но их почему-то никогда нет у нас в магазинах
У нас тоже большая редкость их встретить, пока только в Ашане,да в Теореме встречала их...
Очень аппетитно
Однозначно, это так )
11.03.2020
Надо свою открыть
10.03.2020
Взяла сегодня и с протеином (миндаль/банан), и эту на пробу. Уже жду завтрашнего перекуса такой кашкой)))
Желаю Вам приятного аппетита Wink Ну и хороших впечатлений конечно же)