Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 23:47

Приближается 31 декабря, и поэтому красная икра горбуши - желанный гость на моем столе. Но в магазинах икра обычно некачественная - сколько раз искала, не могла найти дешевую и аппетитную.

Обычно она либо стоит бешеных сумм, либо просто отвратительная на вкус: слишком соленая или размягченная, как каша.

Мне очень понравилось, что эту удобную баночку небольших размеров легко открыть при помощи колечка сверху. Это ее отличает от многих консервов, с которыми невозможно справиться без ключа-откупорки.

Все икринки по внешнему виду очень приятные и аккуратные: ярко-красный цвет, зернистая текстура как у творога, каждую хочется съесть. А когда ешь, понимаешь, что все они натуральные, будто только что выловили.

Запах свежий, веет морем, это приятно ощущать во время приготовления бутербродов с икрой. Что касается вкуса, то тут абсолютное бесподобие: нежная соленноватость в сочетании с соком, стекающим по сливочному маслу из искринок, очень приятная. Кроме того, они идеальны подходят для салата! Общее впечатление однозначно хорошее, советую купить эту баночку икры к праздничному столу, точно не пожалеете.

m1lkuzinaрекомендует