Опубликовано 5 Январь, 2021 - 23:17

несколько раз

Приветствую всех заглянувших! Smile

Новогодние застолья позади, оливье доедены и пришла пора делиться отзывами на некоторые продукты, бывшие на столе. Лично я хотела бы поделиться мнением о форели «Балтийский берег».

Общая информация
Бренд: «Балтийский берег»
Продукт: Форель радужная слабосолёная (филе-ломтики)
Изготовитель: ООО «ТД «Балтийский берег», деревня Пеники, Ленинградская область (маркировка ТД2)
Вес: 100 г.
Цена: 99 руб (по акции).
Где купить: магазины «Магнит».

❖❖❖УПАКОВКА❖❖❖
Упаковка представляет собой картонку, в которую помещён герметично запакованный полиэтиленовый пакетик.

В этом пакете и находится филе форели. Её совсем немного, 100 грамм, но и цена по акции была невысока – всего-то 99 рублей.

На упаковке есть информация об изготовителе - он разный, в зависимости от маркировки. У меня маркировка ТД2, значит изготовлено в деревне Пеники Ленинградской области.

❖❖❖СВОЙСТВА❖❖❖
Аромат. Имеется характерный запах солёной рыбы.
Цвет. Розовый, «здоровый», ломтики свежие и однородные по текстуре.
❖❖❖ДЕГУСТАЦИЯ❖❖❖
Форель у меня пошла на знаменитые бутерброды – белый хлеб, сливочное масло и рыбка. Очень я их люблю, но позволяю себе только по праздникам.
Из этой упаковки получается ровно 8 бутербродов. Ломтики друг от друга хорошо отделялись, это тоже большой плюс
Рыбка очень вкусная, свежая, питательная. Филе плотное и однородное, косточки не попадаются. Кусочки средней величины, как раз помещаются на кусок хлеба.

При желании их можно разрезать, рыбка режется легко и хорошо. Но я не стала заморачиваться, ломтики и так неплохо выглядят на хлебе.

Разошлись бутербродики на ура!
❖❖❖СОСТАВ❖❖❖
В составе форель, соль и два консерванта – Е202 и Е211. И если сорбат калия (Е202) является безопасной, то вот бензоат натрия (Е211) вреден для здоровья.
❖❖❖ИТОГ❖❖❖
Я рекомендую данную рыбку к покупке. Вкусная, полезная и качественная. Да, есть вредный консервант, но, к сожалению, бензоат натрия сейчас много куда добавляют… Так или иначе мы с ним сталкиваемся в продуктах.

Кстати, ещё я очень люблю бутерброды со шпротами. Здесь я писала о вкусных шпротах "За Родину" из балтийской кильки.

Поздравляю всех с Наступившим Новым годом и благодарю за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Вкусная
  • Свежая
  • Хорошо режется
Недостатки
  • Бензоат натрия в составе
OceanSoul93рекомендует
05.01.2021
Я такую тоже иногда беру 👍🏻
05.01.2021
Выглядит вкусно
06.01.2021
Рыбка выглядит аппетитно, с удовольствием попробовала бы
Ммм. Какая вкуснота у вас. Люблю такие бутики
Да, можно и без этого крнсерванта обойтись, я считаю. Но в целом продукция у бренда хорошая
06.01.2021
Очень люблю красную рыбку, но стараюсь солить ее сама. Правда и готовую иногда покупаю Smile Захотелось попробовать такую.
Покупала такую рыбу, сейчас перестала, сама научилась солить
06.01.2021
Брала такую рыбку тоже по акции. Довольна осталась)
06.01.2021
Какие у вас аппетитные бутербродики вышли Love объедение
Люблю форельку. Особенно бутерброды
Хорошо, что качество не подвело! Без бензоната «Русское море» покупаю😉
07.01.2021
вот это цена!!! выглядит рыбка очень аппетитно
08.01.2021
Люблю такую рыбу, но от этого бренда еще не брала)
09.01.2021
А я сама солю рыбку) получается без консервантов, вкуснее и выгоднее)
17.01.2021
Обожаю форель, а бутерброды съедаются за мгновение 😂