Опубликовано 17 Июль, 2021 - 13:58

В магазине «ВкусВилл» я купила себе холодную закуску, выполненную в традиционном стиле японской кухни, которая называется онигири с тунцом в майонезе.

Масса нетто 100 грамм. Цена 128 рублей.

Порция маленькая, поэтому лучше брать несколько упаковок, либо сочетать с другим блюдом.

Так что же представляет собой онигири?

Это сэндвич, где вместо хлеба выступает лист нори ( спрессованные сушеные водоросли ). Внутри которого находятся ароматный белый рис, консервированный тунец и домашний майонез.

Теперь более подробно расскажу про главные компоненты.

Рис нежный, грамотно отварен до идеальной консистенции и плотно спрессован в треугольную форму.

Начинка в виде тунца добавлена в достаточном количестве.

Он классический на свой вкус и с «шероховатой» текстурой, которая больше напоминает рыбный паштет.

Я думала, что будет перебор с майонезом, но нет, он здесь практически не ощущается.

Единственное, надо посолить или полить соевым соусом, так как в целом, очень пресно, но тем не менее вкусно.

Таким образом, онигири с тунцом мне понравился. Качественная закуска российского производства, которая составит достойную конкуренцию иностранным аналогам, например, если сравнивать с онигири, которые я ранее пробовала в Тайланде.

Достоинства
  • Вкусно
  • Довольно питательно
  • Полезный состав
Недостатки
  • На целый обед недостаточно
ЛенаKulрекомендует
04.10.2022