Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 12:09

Здравствуйте.

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и малиной - новинка в ассортименте каш Gerber. И несмотря на то, что мой сынишка уже достаточно взрослый для растворимых каш, я решила купить её на пробу.

Каша Gerber мультизлак

Масса нетто - 180 г

Производство - Россия

Рекомендуемый возраст - 6 мес+

Срок годности - 15 мес

Место приобретения - Лента

Где еще можно купить - OZON, Детский Мир, Акушерство и т.д.

Цена - 174 руб

Упаковка

Яркая картонная коробка в фирменном стиле Gerber.

Честно говоря, я вообще не собиралась покупать в этот день детское питание, но взгляд зацепился на полке за дизайн упаковки, и вот уже коробочка лежит в моей тележке.

Каша Gerber мультизлак отзыв

На упаковке присутствует много полезной нам, мамочкам, информации. Я с удовольствием всю её прочитала, например, про пользу железа в детском питании.

На коробке есть и вся остальная важная информация, такая как состав, способ приготовления, пищевая ценность, условия хранения и т.д.

Каша Gerber мультизлак

Сама сухая каша упакована в пакет из металлизированной фольги, который находится внутри коробки. Срок годности на пакете присутствует.

Считаю это правильным и не понимаю, почему некоторые производители этого не делают.

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и малиной

Состав

Мука (пшеничная (57,2%) (содержит глютен), овсяная (7,9%) (содержит глютен), рисовая (2%), кукурузная (2%)), молоко сухое обезжиренное (16,6%), смесь растительных масел (низкоэруковое рапсовое, подсолнечное высокоолеиновое, подсолнечное, антиокислители (L-аскорбилпальмитат, альфа-токоферол, лимонная кислота)), хлопья яблока (2%), хлопья малины (2%), минеральные вещества (кальция карбонат, железа(II) фумарат), бифидобактерии не менее 1х10^6 КОЕ/г.

Для детей 6мес+ состав спорный. Основа каши глютеновые крупы, вводить их в прикорм ребенку необходимо только после полноценного знакомства с безглютеновыми. А с пшеничной крупой вообще не стоит торопиться, я бы посоветовала оставить её введение хотя бы до 11 месяцев. Своему ребенку кашу с таким составом я бы предложила не раньше года. По моему мнению именно для годовасиков она идеальна.

Пищевая ценность

На 100 г продукта (среднее значение): белки - 14 г, жиры - 11 г, углеводы - 66 г. Энергетическая ценность / калорийность на 100 г продукта: 411 ккал / 1782 кДж.

Готовая каша

Мука в пачке крупного помола, больше похожего на хлопья, имеет приятный, естественный цвет и не имеет никакого особо выраженного запаха.

Хлопья малины, заявленные в составе, видны отчетливо, хлопья яблока я не увидела.

Каша Gerber с яблоком и малиной

Разводится каша очень легко и быстро.

Если разводить по инструкции на упаковке: на 150 мл. воды 5 столовых ложек сухой каши - получается достаточно жидко.

Своему ребенку я развожу ее погуще и делаю порцию на 200мл. воды.

Каша Gerber отзыв

Готовая каша получается воздушной и имеет нежный сливочный вкус.

Хлопья малины растворяются полностью и в готовом продукте их не видно.

Молочная каша Gerber

Итог

Каша понравилась и мне, и ребенку. Вкус у нее отличный. Аллергических реакций у ребенка не было. Но, как я уже писала выше, из-за состава раньше года своему сыну именно эту кашу от Gerber я бы не предлагала.

Если выделять основное плюсы, то я бы выделила такие:

- Вкусная

- Обогащает рацион ребенка за счет нескольких круп в составе

- Легко и быстро разводится

- Проверенный производитель

- С пребиотиками

К минусам могу отнести только рекомендуемый возраст. Собственно за это и снижу оценку на одну звезду.

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко разводится
  • Обогащает рацион ребенка за счет нескольких круп
  • Содержит бифидобактерии
regicha_2рекомендует
09.02.2021
Ну да, для малыша 6 месяцев рановато давать такую кашу. В 6 месяцев рекомендуется только начинать вводить прикорм, а тут сразу мультизлаковая каша, да ещё и с молоком. Ну, на то он и маркетинг.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
11.02.2021
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о каше Гербер. Мы рады, что Вам и Вашему малышу она понравилась. Дело в том, что надпись на упаковке означает, что до указанного возраста давать данный продукт нельзя. Когда можно будет ввести в рацион малыша многокомпонентную молочную кашу, содержащую глютен, решает индивидуально лечащий доктор. Обычно с такими продуктами, здоровый доношенный ребенок справляется по достижении возраста 8 месяцев. Надеемся, что в рационе Вашего малыша всегда будут вкусные и полезные каши из ассортимента Гербер. Желаем Вам и Вашему малышу здоровья и всегда хорошего аппетита.
11.02.2021
Здравствуйте, спасибо за обратную связь. Даже Вы пишите про 8 месяцев, а на упаковке указан возраст 6+. Я была честна в своей оценке.