Опубликовано 26 Март, 2023 - 09:45

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв! ❉❉❉

Я вступаю уже в тот возрастной период, когда особенно тщательно начинаешь следить за своим здоровьем в женской сфере. Циститы, периодически возникающие сбои в критических днях, понимание, что надо больше заботиться о здоровье ногтей кожи, так как природного запаса "прочности" уже явно не хватает....

Так что с определенного времени я стараюсь пить именно витамины для женщин. Как раз из-за состава, больше всего приближенного к потребностям именно женского организма. Примерно с этих же позиций я выбрала мультивитаминный комплекс "Женская формула" от бренда "GLS", витаминными препаратами которого я пользуюсь уже не в первый раз.

❉❉ Общие сведения о мультивитаминном комплексе "GLS Женская формула"☆☆

❉❉ Торговое название: "GLS Женская формула".

❉❉ Производитель: "GLS PHARMACEUTICALS", Россия

❉❉ Цена и где купить:

можно приобрести в различных как офлайн-магазинах, так и онлайн: например, "Аптека РУ", "Озон", "Яндекс-Маркет", "Вайлдберрис".

Узнать больше о препарате и приобрести его можно также на сайте бренда.

Стоит мультивитаминный комплекс от 500 рублей на момент написания отзыва.

❉❉ Состав:

• Медь (из меди цитрата)— 0,52 мг;
  • Йод (из калия йодата) — 0,198 мг;
  • Хром (из хрома пиколината) — 0,026 мг;
  • Молибден (из натрия молибдата) — 0,026 мг;
  • Селен (из натрия селенита) — 0,026 мг.

Это действительно мультивитаминный комплекс. здесь очень много микроэлементов и витаминов!

❉❉ Действия препарата:

• Активные компоненты, входящие в состав, способствуют синтезу коллагена и кератина, предотвращению появления морщин.

• Поддерживают здоровье и красоту волос, улучшают их рост и препятствуют выпадению, укрепляют ногти.

• Нормализуют гормональный баланс и здоровье женской репродуктивной системы. Повышают шансы на зачатие и рождение здорового ребенка.

• Участвуют в регуляции менструального цикла, снижают негативные проявления предменструального синдрома. Отодвигают наступление менопаузы и уменьшают климактерические проявления.

• Обладают антиоксидантным действием, способствуют замедлению процессов старения и поддержанию молодости и красоты — Anti-age effect.

• Повышают уровень энергии, умственную и физическую работоспособность. Положительно влияют на эмоциональное состояние, улучшают настроение, память и концентрацию внимания.

• Снижают влияние стресса на организм, проявления и риск развития депрессивных расстройств, нормализуют сон.

• Укрепляют иммунитет, ускоряют выздоровление, снижают выраженность симптомов, тяжесть течения и риск развития бактериальных и вирусных заболеваний.

Из-за большого количества полезных компонентов в составе, это действительно витамины широко действия, которые работают по нескольким направлениям сразу.

❉❉ Форма выпуска:

желатиновые капсулы для приема внутрь

❉❉ Способ применения:

• взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Мне нравится, когда прием не привязан ко времени суток, не надо есть обязательно натощак, что мне не всегда удобно, и эти перекусы... Не надо также подгадывать к утру и вечеру, когда я просто могу забыть о приеме. Ну а два раза в день питается даже самый занятой или забывчивый человек.

❉❉ Способ хранения:

Хранить можно, как обычно мы храним большинство лекарств, никаких сложностей нет, притом что упаковочку можно брать с собой в поездки, фитнесс-зал с намерением потом перекусить и т.д.

от 2 до 25 градусов

❉❉ Противопоказания.

Я всегда внимательно их читаю, впрочем, это поливитаминный комплекс, и противопоказания у него стандартные:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам с заболеванием щитовидной железы и принимающим препараты йода перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

❉❉ Внешний вид БАД "GLS Женская формула":

Приятное яркое такое оформление в общем стиле с другими препаратами бренда GLS: тёмный пластиковый флакон с контрастной крышечкой и хорошо заметные читаемые надписи. Дизайн в целом общий с другими товарами бренда и выигрышно так смотрятся в аптечке)

На упаковке на круговой этикетке есть все необходимые сведения: о наименовании препарата и его сертифицировании, бренде, составе, показаниях и противопоказаниях, действии компонентов, применении и хранении. Так же есть указание о суточной норме витаминов и минералов препарата для женского организма.

Всё понятно и хорошо читаемо.

Крышка снабжена механизмом защиты от вскрытия ребенком, что очень хорошо, хоть и препарат безопасный.

Имеется защитная плотная мембрана, защищающая сами капсулы:

Внутри находятся сами капсулы, они не имеет запаха, внешний вид на уровне: не слиплись и не повреждены, без посторонней пыли.

В целом, упаковка удобная, приятная по дизайну и информативная.

❉❉ Приём и эффективность БАД "GLS Женская формула".

Хочу отметить, что сам мильтивитаминный комплекс очень удобный как по условия приема, о чем писала выше, так и по самому приему. Капсулы аккуратные, среднего размера, не издают никакого запаха, хотя иногда он бывает, и неприятный, от таких капсулированных препаратов. На вкус капсулы тоже совершенно нейтральный.

GLS Женская формула

Форма их удобная для глотания, ну и сами капсулы по пищеводу проходят хорошо, нигде не приклеиваются к его стенкам. Жутко не люблю это ощущения чего-то чужеродного, но так иногда бывает с препаратами в капсулах с быстро растворяющейся оболочкой.

Сами мультивитамины воспринялись моим организмом хорошо, при приеме они не меняют вкус еды, не вызывают изжоги или неприятных ощущений в желудке.

Так как у меня нет каких-то заболеваний по женской линии, так, небольшие неполадки в виде болезненных месячных, иногда их задержка, то скудные, то обильные, то меня порадовал эффект: в этом плане все нормализовалось, критические дни без вечного недомогания, вовремя и нормального объема.

Так же я хорошо, даже отлично себя чувствовала всё время приема препарата - а рассчитаны они на один курс, который я полностью пропила, потом его можно повторить. У меня было все нормально со здоровьем, ровное настроение, без перепадов и депрессий, время приема препарата обошлось без простуд и прочих недомоганий.

❉❉ Выводы

БАД "GLS Женская формула" - хороший комплекс из многих необходимых организму витаминов и микроэлементов, натуральный по составу, с удобным приемом и без побочных действий, при этом эффективный: в моем случае это хорошее ровное настроение, отсутствие простуд, работоспособность и нормализование "критических дней" как по срокам, так и по отсутствию недомоганий.

У него:

• приятная информативная упаковка,
  • удобное хранение,
  • простой прием,
  • баночка идет на полный курс,
  • натуральный состав,
  • не вызвал побочки,
  • капсулы без запаха и вкуса,
  • хорошо улучшает самочувствие, выравнивает настроение, укрепляет иммунитет.

Очень им довольна, рекомендую!

Достоинства
  • Без побочек
  • Доступная цена
  • Значительно облегчают ПМС
  • Натуральный состав
  • Снижают боли при менструации
  • Удобный прием
  • Укрепление иммунитета
  • Упаковки хватает на курс
  • Хороший набор витаминов и минералов
Лист Кленовыйрекомендует
Радует, когда БАДы помогают.
Актуальная добавка для меня. Возьму на заметку для себя
26.03.2023
Очень хороший комплекс, надо обратить на него внимание!
26.03.2023
Соглашусь: такой вариант предпочтительнее, чем просто усреднённый комплекс "для всех". Ведь здесь учтены особенности и потребности именно женского организма
Отличный БАД.
Здорово, что помогает.
Беру в закладки
Прекрасная добавочка для организма😊👍
26.03.2023
Весной такие вещи актуальны.
Полезное средство
Мне такие тоже нужны
Хорошая добавка)
26.03.2023
Хорошие компоненты входят. Дополняют друг друга для лучшего усвоения.
Этот бренд у меня всегда в закладках!
26.03.2023
Лишь бы работала и помогал БАД, а то порою ничего не дождешься.
26.03.2023
мне понравились бады этой марки
Мне не очень подошли
Очень популярная сейчас
26.03.2023
Не обращала на них внимание
Хороший БАД, классный
26.03.2023
Ничего раньше не пила, но надо бы начать. Кажется хорошими
26.03.2023
Я тоже частенько подбираю именно женские комплексные бады или витамины.
27.03.2023
Присмотрюсь, спасибо! Витаминки сейчас точно не помешают!
Состав неплохой, попробовать можно
Официальный представитель GLS PHARMA
27.03.2023
Рады, что продукт вам помог. Smile
Для женского здоровья можем посоветовать еще экстракт витекса. Они нормализует гормональный баланс, помогает наладить менструальный цикл, облегчает симптомы ПМС.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.
Полезный отзыв!
Эффективный по описанию!
Хорошая добавка
28.03.2023
хорошо подобраны компоненты в составе 👍
28.03.2023
Заказала себе такой, но пока не пробовала )
28.03.2023
Хорошие витамины и добавки у производителя Smile .
Марку GLS 😍 люблю, но эти витамины ещё не пробовала 👍
29.03.2023