Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2018 - 14:22

Всем привет! Об этих "витаминах" я хотела написать уже давно, но все время не доходили руки до айрека. Сегодня дошли - и я разнесу этот витаминный комплекс в пух и прах! На самом деле я ни разу не вредина, обычно, когда пишу отзывы, стараюсь писать максимально правдиво и даже иногда немного преукрашиваю. Но вот эти витамины меня очень сильно расстроили, даже не так, они меня просто возмутили!

Начну с того, что первые 2 упаковки этих витаминов я пропила месяца 2 назад, когда начала планировать. Толку от них я не заметила никакого, за целых 2 курса, просто допила уже эти пачки, надеясь что все-же появится положительный результат, хотя бы к концу двух курсов, но не тут то было. Я не увидела вообще никаких плюсов! Ок, сделала перерыв, во время перерывала пила витамины для волос Пентовит, успела выпить только одну пластинку, как сразу заметила улучшение состояния кожи.

Очень коротко о том, что имела до повторного приема Алфавит Мамин здоровье:

- Кожа. Сухая, склонная к шелушениям.

- Ногти. Не могу сказать что они у меня очень крепкие, но 2-3 мл могу спокойно отрастить и только потом они начинают слоиться.

- Волосы. Сухие, склонные к жирности у корней. Имеют свойство выпадать, собственно поэтому я и пила Пентовит, чтобы избавиться от этой проблемы.

Во время и после перерыва я имела гораздо лучшее состояние кожи - могла после душа обойтись без масел и кремов, никаких шелушений. Возможно повлияло то, что за время перерыва я приучила себя к большому количеству воды (выпивала не менее 5 стаканов чистой воды в день, не считая чая и других напитков).

Потом снова взялась искать витамины для планирующих. И вот честно, не нашла в интернете для себя ничего против этих витаминов, как ни старалась. Опять решила их купить, так как во многих передачах и на сайтах, врачи советовали пить именно раздельные витамины для лучшей усваяимости. Я подумала, что может быть они не идеальны для не беременной, а вот если я в этом цикле забеременею они проявят себя в лучшем виде. Наивность - мое второе имя. Снова купила эти витамины, жизнь то ничему не учит и начала пить. На сегодняшний день я заканчиваю вторую пластинку.

Что я имею:

- Кожа. Мне снова пришлось использовать увлажняющий крем для тела, пить воду в том количестве, что и до приема препарата я не перестала, но кожа стала очень сухой, шелушащейся, фото прилагаю.

- Ногти. Ооочень ломкие. К сожалению, до гель-лака сфотографировать их я не успела, так как срочно нужно было что-то делать с этим кошмаром. Я намеревалась, но это вылетело из головы. Если кратко описать - то ногти стали сильно слоиться, некоторые ногти и вовсе сломались, не достигнув длины в миллиметр(!), состояние их было мягко говоря ужасное.

- Волосы. С волосами проблем особых не заметила, на мой взгляд все так же как и было.

Вывод: Данные витамины не оказали на меня никакого положительного воздействия за 2,5 упаковки! Не рекомендую однозначно! В следующий раз куплю витамину "все в одной таблетке" и пить удобнее и результат я уверена, будет ни чуть не хуже.

Недостатки
  • Абсолютно неэффективные
  • Присутствует краситель
Alena.Sне рекомендует
я тоже разочарована в российских витаминах( а трехразовый прием - вообще мука для меня..
23.03.2018
какая странная реакция у вас на эти витамины. не куплю никогда Puzzled
18.06.2019
Ужас какой то(