Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Май, 2019 - 10:35

Всем большой привет!

Упаковка

Сегодня хотела бы обсудить с Вами витамины, известные чуть ли не каждой маме нашей страны, самые назначаемые педиатрами и неонатологами витамины в России - Аквадетрим , он же - Колекальциферол, он же - водный раствор витамина д 3.

Стоимость

Если бы я не была мамой двоих детей, и меня не волновал вопрос пользы и вреда разнообразных лекарственных средств, то мой отзыв был бы примерно таким:

Срок годности
  • Витамин д3, в составе препарата Аквадетрим от фирмы medana, заключён в картонную коробку, имеющую на лицевой стороне логотип компании, название лекарственного средства, оъем, состав, информацию о дозировке, сроке годности и способу применения.
  • Внутри упаковки находятся подробная инструкция по применению препарата и само лекарственное средство в темном, стеклянном бутыле, имеющим плотную пластиковую крышку и удобный дозатор.
  • Объем бутылочки 10 мл, экономичность у средства просто катастрофическая, хватит на пару месяцев, так как применять ребёнку до 1года его нужно по 1 капле в день. Детям 2 лет по 2 капли в день, 3 лет - 3-4 капли в день.
  • Срок годности открытого лекарственного средства составляет 6 месяцев, за которые Вы точно успеете его использовать. Хранить в недоступном для детей месте, не допускать попадания солнечных лучей.
  • Является отличным средством для профилактики Рахита, а так же применяется при нехватке солнечного света, что особо важно в зимнее время.

Самая распространённая проблема всех грудничков - вытертый затылок. Не обошла и нас стороной. У меня двое сыновей, и у обоих была эта проблема. Единственным советом педиатра было - увеличение суточной нормы витамина Д. Потому что проблема вытертого затылка ничто иное как - не усвоение витамина Д в организме...

Инструкция

3. Укрепление нервной системы
  4. Нормализация сердечно- сосудистой системы
  5. Нормализация обмена веществ
  6. Правильное формирование костей

А вот и ВРЕД ОТ ВИТАМИНА D, о котором предпочитают умалчивать...

Дозатор
  1. Рвота
  2. тошнота
  3. диарея
  4. увеличение кальция в крови
  5. нарушение функций мочеиспускания
  6. влияем на артериальное давление
  7. возможна кардиопатия

Вообще, переизбыток витамина Д представляет особую опасность людям с избыточным весом и детям грудного возраста. Первым из-за излишних жировых отложений и медленного обмена веществ, а вторым из-за недостаточности веса. В следствии передозировки этого витамина происходит нарушение работы желудочно-кишечного тракта. А это уже серьёзные проблемы со здоровьем. Так как витамин Д очень долго выводится из организма, следует СТРОГО придерживаться дозировки, указанной в инструкции.

Прозрачные капли, с запахом аниса, и водной консистенцией

Решать принимать его или нет Вам и Вашим детям только Вам. Я лишь хотела предостеречь. Мы его принимаем, но без фанатизма. По 1 капле и только в дождливые дни.

Срок годности

Девочки, а Вы пьёте этот витамин? Даёте ли его деткам? В какой дозировке? Замечали ли что-то странное после приёма? Напишите мне, пожалуйста, в комментариях, интересно Ваше мнение. Думаю многим мамам был бы актуален этот вопрос.

Информация о хранении.

К покупке скорее рекомендую, потому что побочных эффектов лично мы не заметили.

Вытертый затылок у ребёнка
Достоинства
  • Доступность
  • Легко капают капельки
  • Не вызвал аллергии
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Спирт в составе
crazy_princessрекомендует
Врач сказал по 2 капли употреблять до года. Я даю по две как сказали в поликлинике. Но когда перешли в другую так там педиатр сказала, что по 4 капли давать. Посчитала, что это уже перебор!!! Очень много.
Сейчас тепло будет, думаю перестану давать вообще. Солнышком пускай лучше насыщается