Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 11:51

Я уже не юный подросток, да и 30-летие не за горами. И если раньше я обходилась легкими дневными кремами для молодой кожи, то сейчас ввожу в свой «косметический рацион» антивозрастные средства, в том числе и ночные.

Одним из таких средств, как предполагалось, станет 2-в-1, то есть и ночной крем, и маска в одном флаконе под названием Vichy Slow Age Nuit. Но не срослось. Подробности читайте ниже!

Общие сведения

Средство располагается в небольшой приземистой коробочке из тонкого картона. Коробочка оформлена в красивых морских тонах: яркий аквамарин, выгодно дополненный белым.

На коробочке можно найти много полезной информации, вплоть до изображения самого средства.

Также там есть описание, состав, данные о производителе, срок годности, способ применения и многое другое. Все это на английском и французском языках. Есть и наклейка со сведениями на русском языке, где продублирована часть информации.

Внутри коробочки можно обнаружить баночку с кремом.

Она изготовлена из толстого прочного стекла и имеет плавную обтекаемую форму.

Баночка непрозрачная, окрашена в красивый градиент с плавным переходом аквамаринового цвета в почти черный оттенок.

Баночка оборудована пластиковой крышечкой белого оттенка. Какой-либо защитной мембраны между крышечкой и содержимым баночки не предусмотрено.

---------------------------------------

Полное название – Восстанавливающий ночной крем и маска для интенсивной оксигенации кожи Vichy Slow Age Nuit;

Объем – 50 мл;

Цена – от 1700 рублей;

Где купитьофициальный интернет-магазин марки Vichy, аптеки, интернет-магазины.

Прямая ссылка на крем-маску!

---------------------------------------

Описание средства от производителя:

Так же как и Вам, Вашей коже нужен отдых от активного ритма жизни в городе. Благодаря оксигенирующей ночной крем-маске VICHY SLOW AGE Ваша кожа может по-настоящему «вдохнуть глоток свежего воздуха», чтобы восстановиться ночью. А другие продукты SLOW AGE поддержат Вас в течение загруженного рабочего дня благодаря натуральным ингредиентам и эффективным формулам.

Впервые* в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.
Крем-маска имеет необычный коричневый цвет, напоминая старинные аптечные рецепты. Свежая текстура легко впитывается в Вашу кожу и имеет растительный, почти целебный запах. Нежное ночное средство насыщает кислородом Вашу кожу и восстанавливает её.

Эффект:

Наутро кожа увлажнённая и свежая.
Ночь за ночью восстановление кожи ускоряется, морщинки разглаживаются.

Полный состав:

AQUA / WATER – DIMETHICONE – GLYCERIN – PROPYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE – ALCOHOL DENAT – DIPROPYLENE GLYCOL – BIFIDA FERMENT LYSATE – CAFFEINE – SODIUM CHLORIDE – PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE – TOCOPHEROL – CARAMEL – SODIUM BENZOATE – ADENOSINE – PHENOXYETHANOL – SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT – RESVERATROL – PARFUM / FRAGRANCE

Состав относительно небольшой, с приличным количеством активных ингредиентов. Среди них:

наицинамид, пробиотики, витамин Е, кофеин, аденозин, ресвератрол и экстракт шлемника байкальского.

То есть, по большей части, это антиоксиданты и мощные антивозрастные компоненты.

Цвет, консистенция и аромат

По консистенции Vichy Slow Age Nuit похож на очень густой гель. Он довольно плотный, хорошо держит форму. Сначала меня это обрадовало, ведь гель обычно означает легкую и нежирную консистенцию. Радовалась я преждевременно. При ближайшем рассмотрении средство оказалось больше всего похоже на гель-масло.

Цвет у средства довольно интенсивный – теплый коричневый. Смотрится эффектно, конечно, но, если честно, его практическое применение для меня осталось загадкой.

Отдушка яркая, довольно сильная. Скажем так, специфическая: сладкая, без свежих ноток, зато с каким-то спиртовым звучанием. Будто бы я нюхаю не косметическое ухаживающее средство, а какой-то не особо дорогой парфюм. Отдушка чувствуется на коже во время и немного после использования средства.

Способы применения

Способ применения от производителя:

Наносить ежедневно в качестве вечернего ухода и раз в неделю в виде маски – тонким слоем на 10 минут, затем удалить излишки салфеткой. Не наносить на кожу вокруг глаз.

Я применяла данное средство и как крем, и как маску.

Первым делом я нанесла его вечером в качестве ночного крема. Нанесла немного, как обычно при первом знакомстве со средством. Однако когда пришла пора ложиться спать, крем так до конца и не впитался. Кожа выглядела и ощущалась жирной, будто намазанной маслом. Пришлось лечь спать так, поэтому часть средства точно осталась на подушке. Утром кожа все еще оставалась жирной, поры забились, даже появилось несколько воспалений. А Т-зона в этот день жирнилась в 3-4 раза больше обычного.

Далее я попробовала наносить средство тонюсеньким, просто микроскопическим слоем. Стало лучше, оно хотя бы начало впитываться в кожу. Однако поры все равно постепенно забивались.

В качестве маски мне применять Vichy Slow Age Nuit не понравилось больше всего. Через 10 минут после нанесения производитель рекомендует удалить излишки салфеткой. Однако после удаления излишков кожа все равно прямо лоснилась. Ощущение, что ее намазали жирным маслом, не покидало меня целый час, пока я не решила умыться. Нормально умыться, с пенкой для умывания.

Нанесла в качестве маски

Общие впечатления

Моя кожа: мне 29 лет. Я являюсь обладательницей чувствительной комбинированной кожи, склонной к аллергии. Поры расширенные, глубокие, быстро забиваются. Воспаления при должном уходе возникают редко. Морщин и шелушений нет.

Кроме того, оговорюсь, что моей коже категорически не подходит любое масло. Даже самое легкое и комедогенное. После контакта с маслом происходит закупорка пор с последующим их воспалением, также увеличивается жирность кожи.

• Vichy Slow Age Nuit легко наносится и распределяется по коже.
  • 50 мл при экономном расходе хватит очень надолго.
  • Впитывается долго. Если вообще впитывается. И только микроскопический слой средства может нормально впитаться в мою кожу, оставляя после себя ощущение легкой бархатистой маслянистости, какая бывает после нанесения косметического масла в чистом виде.
  • В качестве маски: вначале какого-либо дискомфорта не вызывает, но кожа слегка краснеет. После появляется ощущение жирности кожи, кожа перестает дышать. Лицо становится похоже на масляный блинчик, то есть некрасиво блестит.
  • В качестве крема то же самое, только без покраснения.
  • Окрашивает кожу в желтоватый оттенок. Не знаю, кого он там делает отдохнувшим. А я выгляжу так, будто неправильно подобрала тональный крем.
    ДО/ПОСЛЕ нанесения
  • И да, если нанести крем и лечь спать, часть этой коричневой красоты точно окажется на постельном белье.
  • В целом, средство на ура питает кожу. Даже перепитывает ее. А вот увлажнения не дает вообще.
  • После применения весь следующий день кожа очень быстро становится жирной, будто я вернулась в подростковый период, а на улице жара 30 градусов. Зато после сотого за день умывания кожа остается напитанной.
  • Забивает поры за одну ночь. Утром зрелище в зеркале меня лично не радует: жирная кожа, неровный рельеф, новые воспаления. Так себе картинка.
    ДО/ПОСЛЕ на утро
  • Не вызывает раздражения, аллергии и т.д.

Итог

Средство Vichy Slow Age Nuit совершенно не подошло моей коже ни в качестве крема, ни в качестве маски. Оно не увлажняет, чересчур питает, делает кожу жирной, не дает ей дышать, забивает напрочь поры и вызывает воспаления, увеличивает жирность Т-зоны.

Не рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Достоинства
  • В составе есть хорошие компоненты
  • Красивая баночка
  • Можно использовать как маску
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Дискомфорт
  • Жирный
  • Запредельная отдушка
  • Краситель пачкается
  • Лицо будто в масле
  • Не впитывается вообще
  • Не выравнивает тон кожи
  • Не сглаживает морщины