Опубликовано 15 Март, 2016 - 21:33

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Весна - время перемен. А перемены я люблю радикальные. Два года назад у меня был прекрасный блонд и длина волос до талии.

Осветляющий порошок Kapous Обесцвечивающая пудра BLEACHING POWDER - отзыв

С этого момента началась моя грустная история.

Начну пожалуй с того, что в этот блонд я выходила долго, из черного цвета. У меня была смывка Эстель, покраска Гарниер Олиа в оттенке 8.0 и 2 (или 3) обесцвечивания пудрой Концепт. Плюс, заимев длинну красивого оттенка, приходилосьподкрашивать (обесцвечивать и тонировать) корни волос. Всем этим я занималась в домашних условиях с помощью мамы.

Моей самой большой ошибкой было частое обесцвечивание корней и нарушение технологии:

разбавляла пудру водой, чтобы увеличить ее количество. Как оказалось позже (при прочтении проф. литературы), этого категорически нельзя было делать.

Как итог я получила обломышки на самой макушке и перекрасилась краской Эстель в оттенок 7.1.
Позже мне надоела моя "мочалка" и я решила ее... срезать. И снова обновила цвет краской, но теперь Капус 6.0.

И все бы ничего, если бы не мое "душевное состояние". Мне очень нравится мой внешний вид с белокурой шевелюрой.

И вот, снова начался мой путь к мечте.

Пудра:

Оксид:

Исходный КРАШЕНЫЙ цвет:

Для начала, я решила покраситься краской 901 - Суперосветляющий Пепельный Блонд, фирмы Капус. Результат:

Осветляющий порошок Kapous Обесцвечивающая пудра BLEACHING POWDER - отзыв

Да, цвет осветлился, но остался далек от блонда.

После (спустя пару дней) я обесцветилась в первый раз и сразу затонировалась краской Капус 10.23:

СО ВСПЫШКОЙ

И еще пару дней спустя - во второй раз:

Влажные волосы
Влажные волосы
Осветляющий порошок Kapous Обесцвечивающая пудра BLEACHING POWDER - отзыв

Но теперь без тонировки. Даю волосам немного отдохнуть и обесцвечу длину еще раз, вместе с отросшими корнями (сейчас провожу эксперемент с никотиновой кислотой, хочется показать результат хотя бы спустя 3 недели).

Повторюсь, обесцвечиваюсь и крашусь я самостоятельно, в домашних условиях и делаю это на крашеные волосы. Моя натуральная база 6.0.

Как проходит обесцвечивание:

1. Осветляюсь только на грязные волосы.

Да, результат не будет белоснежным. Объясню почему.

Представьте себе грязное окно. Какой через него будет вид? Правильно, мутный. Тоже самое с нашими волосами. Ежедневно мы используем уходовые средства для волос, условия (не самые благоприятные) так же влияют на чистоту. Если мы очистим волосы, то обесцвечивающее вещество глубже воздействует и осветляет на большее количество тонов. Но есть риск получить ожог кожи головы, даже на маленьком оксиде.

2. Количество вещества (порошок+оксидант) высчитываю по инструкции и вымеряю с помощью кухонных весов.

Лучше рассчитать большее количество смеси, чтобы волосы "купались" в нем. Ведь если Вы будете растягивать маленькое количество - 100% волосы обломаются.

3. Время выдержки.

Уделить внимание инструкции. Осветление на 1,5 и 3 % допускает передерживание по времени, а более сильные оксиды 6%, 9% и 12% - нет. Рекомендуемое время - 60-80 минут. Плюс, время выдержки зависит от исходной глубины тона.
Лично я осветлялась в первый раз на 3%. Во второй - смешала 3% и 6% в равных частях.

4. Защита во время осветления.

В обесцвечивающую смесь добавляю 1-2 ампулы ХЭК от Эстель. Волосы действительно остаются более живыми.

5.Удаление порошка с волос.

Я делаю это с помощью шампуня глубокой очистки от Капус. Важно хорошо вымыть частицы осветлителя, чтобы при дальнейшей окраске они не мешали краске заполнять кутикулу волоса.

6. Глубокое увлажнение/кондиционирование.

После обесцвечивания НЕОБХОДИМо питать волосы! Иначе вы получите поломанные волосы и вату на кончиках. Волосы и без того истончаются и тянутся, большая нагрузка им не нужна.

Итог.

Сейчас волосы выглядят так:

Осветляющий порошок Kapous Обесцвечивающая пудра BLEACHING POWDER - отзыв

После 2го обесцвечивания я получила более-менее годную базу для тонирования. Но, из за того, что я красилась стойкой аммиачной краской, и видимо не совсем правильно, кое-где сохранились рыжеватые пряди. Буду избавляться от них третьим обесцвечиванием, а потом уже затонируюсь.

Качество моих волос пострадало, врать не буду. Но все не так критично, как было с Концептом.

Корни волос и макушка вполне живые, но кончики, пережившие в общей сложности 6- 7 обесцвечиваний (предыдущих), все же обламываются (на 3-5 волосков; это не критично). К тому же кончики тоненькие-тоненькие.

Отдельно о запахе:

Он есть. Запах ментола, который режет нос и глаза. Все эксперементы проводите в проветриваемом помещении!

В целом, порошком я очень довольна - он действует мягко, не образует "корки" при высыхании. Девушкам с особо чувствительной кожей головы я бы не советивала обесцвечиваться СОВСЕМ. От одного процесса ничего не было, и моей ошибкой было повторить осветление на следующий день. От этого кожа немного пострадала, да и верхушка ушей. Звезду за это не снимаю, ошибка полностью моя.
Натуральную базу поднимет очень быстро без дикой желтой мочалки, с крашеными волосами придется повозиться...

На этом все Smile Обновлю отзыв после 3 го обесцвечивания и (надеюсь) красивой тонировки.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°• Спасибо за внимание!.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Достоинства
  • Ментол освежает
  • На низких оксидантах дает приятный беж, не желтит
  • Хватает надолго порошка
Недостатки
  • Едкий запах
  • Отвратительный запах
  • Режет глаза
Candy Pandaрекомендует
901 капус вам дал очень богатый цвет..
сейчас- вы желтец Oups
15.03.2016
Дарья Снежная, согласна Smile но как я написала это - переходный вариант. Желтизну буду тонировать
вы - отчаянная!)
15.03.2016
Я бы на Вашем месте более естественный цвет сделала, а то этот как у цыплёнка Innocent
15.03.2016
а вы бы не хотели попробовать мелирование? Вам действительно идет светлый цвет волос, а так бы еще и состояние их немного лучше было
15.03.2016
и я за мелирование) у меня у самой мелированные волосы, вроде нормальные Big smile
15.03.2016
Наслышана об этом порошке).
Удачи вам в преображении!
espoin, пока молодая - можно безумствовать! в старости отдохну Wink Big smile
15.03.2016
Locco , очень уж хочется ровный цвет, без полосок Shy поэтому милирование я отмела, к сожалению Sad
оттенок отлично смотрелся
16.03.2016
аххаа, что верно - то верно))
02.01.2017
с короткими вам лучше , вам длинные волосы простят