Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 13:42

Всем доброго времени суток!

Недавно появилась у меня вот такая сыворотка с ретинолом от ля рош. Мне 26, кожа нормальная, склонная к жирности и несовершенствам, но в то же время чувствительная. Привыкшая к кислотам. Года 2 назад я уже имела опыт с ретинолом в виде ретиноловой мази, неплохой опыт. Вернёмся к продукту. Пользуюсь я им уже почти 3 недели. Текстура достаточно плотная для сыворотки, белесоватая, (сейчас, как и обещал производитель, пожелтела от контакта с воздухом) не липкая, очень хорошо впитывается, на утро с жирным лицом не просыпаюсь Smile

Глубоких морщин у меня нет, но есть акне и следы от них. Каждый день я использовала эту сыворотку на ночь, кислоты исключила, вернула только пару дней назад-полёт нормальный. Кожа преобразилась, хотя окончательный результат, как мы знаем, от ретинола наступит только через 12 недель ежедневного использования. За это время я не покрылась прыщами, но и не превратилась в сухарь. Очень удачно подобран состав-с ретинолом ещё ниацинамид и витамин В3. Буду продолжать использовать этот продукт.

Единственный недостаток-производитель скрывает % ретинола в составе, говоря, мол секрет фирмы. Это бред , конечно, мы имеем право это знать. 0,5% там или 2%? Разница большая. Но, по ощущениям, там небольшой % ретинола.

P.S. Противопоказана беременным и планирующим беременность!

Достоинства
  • Не жирная
  • Не закупоривает поры
  • Увлажнение
VictorinaPavloрекомендует