Опубликовано 8 Май, 2020 - 13:11

В качестве таких многофункциональных гелей я использовала только средства на основе алоэ, но всегда были интересны такие выпуски, как огуречные, арбузные и улиточные. В целом, их действие, наверное, мало чем отличается, в том плане, что они все выполняют одну и ту же задачу - увлажнить, успокоить, заживить. И все же попробовать что-то НЕалойное - оч интересно. Одним из таких чудесных гелей, в которые я просто влюбилась, является:

Многофункциональный гель Natura Vita Snail 95% с муцином улитки

Приобрести можно в фирменном интернет-магазине Natura Vita (ссылка на продукт) за 274 руб., 200 мл.

Описание:

Многофункциональный гель Snail на 95% произведен из натуральных компонентов: муцина улитки, органических растительных экстрактов подорожника, гамамелиса и пиона. Натуральная база усилена активными заживляющими и увлажняющими компонентами: аллантоином, пантенолом и гиалуроновой кислотой.

Муцин улитки обладает выраженным регенерирующим и антиоксидантным действием, препятствует потере влаги и способен выполнять роль защитного барьера.

Поскольку это средство многофункциональное, что следует уже из самого названия, это значит, что оно создана для ухода за всеми частями тела, да так, чтобы ни одну из них не обидеть. Описание средства и способ его применения есть на упаковке и на сайте.

Для меня очевидным применением является увлажнение кожи тела и лица. Я не жду какого-то специального действия, от средства жду легкости, увлажнения, улучшения состояния кожи, как от базового средства.

Состав геля содержит множество полезных экстрактов - успокаивающие и увлажняющие компоненты, в частности гиалуроновую кислоту. Состав простой, безопасный и не тестируется на животных.

Aqua with infusions of Snail Secretion Filtrate (муцин улитки Helix Aspersa)*, Organic Plantago Lanceolata Leaf Extract (органический экстракт подорожника)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Allantoin (аллантоин)*, Panthenol (пантенол), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Isopentyldiol, Glycerin*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, Parfum.

*Ингредиенты натурального происхождения

Упаковка средства очень удобная, на мой взгляд, в отличие от множества таких корейских средств в банках-шайбах. Тут у нас пластиковая туба, мягкая, имеет удобный дозатор, выдающий небольшое количество средства, достаточное для полноценного увлажнения большого участка кожи.

Я без ума от аромата средств Snail 95%. Я не знаю, чем конкретно пахнет гель, но его аромат парфюмированный, очень приятен моему носу (я балдю), на моей коже слышится благородно и интересно. Этот аромат совершенно не раздражает мой нос, и наоборот привлекает, он не интенсивный, но заметный. Наверное, на любителя, но я в их числе.

Средство очень лёгкое, текстура вводная. Легко распределяется по коже, по мере нагревания становится похожим на влагу, очень быстро впитывается, правда, всё зависит от количества нанесенного средства. Я сначала наношу небольшое количество и по мере необходимости наслаиваю. Чем больше геля наношу на кожу, тем дольше он впитывается и тем больше увлажнения я получаю. Однако с этим не играю, поскольку средство для меня выступает в качестве базового, например, как сыворотка под крем или легкая увлажнялка рук после умывания.

Результат от геля Snail 95% меня устраивает на 100%.

Во-первых, гель мгновенно освежает и охлаждает кожу за счёт своей прохладной гелевой текстуры. Это свежесть ветерка, которая быстро проходит по мере впитывания геля.

Во-вторых, я получаю мгновенное увлажнение, причём моя проблемная часть ног ниже колен также получает это увлажнение. Туда я наношу геля побольше и буквально сразу же вижу, как исчезают все шелушения, белые "крошки" на поверхности сухой кожи. Кожа получает необходимую защиту и на ощупь становится очень мягкой и гладкой. Чем больше я наношу геля, тем он увлажняет и больше бликует на свету, но это не проблема, а наоборот для ног выглядит как здоровое свечение кожи.

В-третьих, гель отлично успокаивает кожу. Видимые покраснения, потертости или раздражения проходят быстро. Они светлеют, становятся менее выраженными и через пару часов вовсе успокаиваются. Кожа становится менее раздраженной, и сюда подключаются его заживляющие свойства.

В-четвертых, огромнейший плюс данного средства - это его заживляющие способности. Так как у меня тонкая кожа, похожая на гусиную, то нередко после бритья возникают мелкие порезы. Плюс я сама от нервов не против расчесать сухую кожу. Гель Snail 95% буквально творит чудеса - за пару дней полностью заживляет все мелкие недоразумения.

На лицо я наношу буквально капельку, и сейчас скажу страшную вещь, но этот гель работает также, как и минеральная сыворотка от Vichy. Я пользуюсь ею полгода уже, гелем Snail примерно месяц (периодически) и вот вижу, что они по своему действию вот ничем не отличаются друг от друга.

Кожа лица становится мгновенно увлажненной, успокаивается, становится гладкой, мягкой. Гель вообще не блестит на лице, кажется, что на коже ничего нет - настолько он естественно ощущается. Если наносить много, то кожа может не принять гель, потому что столько влаги не требует. Рекомендую соблюдать дозировку, поскольку такие гели работают как холодные распариватели, что, кстати, хорошо для процедуры чистки чувствительной кожи.

Обожаю использовать этот гель как густой тонер. То есть после умывания я наношу гель на лицо, массирую кожу и, не дожидаясь впитывания, протираю слегка смоченным в тонере Snail 95% ватным диском кожу. Не знаю, насколько это эффективно, но результат мне очень нравится. Далее я могу нанести крем или же оставить кожу так, поскольку действия геля вполне хватает, чтобы завершить полноценный уход за кожей сейчас, в тёплое время года.

Гель на лице:

Хочу чуток субъективного сравнения: в отличие от Aloe 95%, гель Snail 95% (на мой взгляд) является чуть-чуть более питательным, подходящим для сухой и нормальной кожи. Мне кажется, что Aloe 95% прекрасно подойдет для жирной и комбинированной кожи. НО это субъективное мнение.

Я вообще иногда использую 2 средства одновременно - сначала на нашу гель Алоэ, затем Улитку. Получается ароматное усиленное к-к-комбоо!.

Я в восторге, обожаю такой тип средств больше, чем кремы для тела. Я вообще не использую в принципе кремы, а вот такие гели идут у меня с радостью. Я использую его для тела (особенно для ног), для лица (как сыворотку) и для увлажнения кожи рук, например, после использования антисептика из этой же серии.

Гель быстро и полностью впитывается и не оставляет после себя никаких жирных пленок, очень хорошо увлажняет руки, снимает сухость и стянутость. Для меня гель Snail 95% стал действительно многофункциональным средством, применимым для ухода за кожей всего тела.

Поэтому я обязательно рекомендую его попробовать. Скоро наступит пляжный сезон, и тогда он будет выручать ещё в одном - успокаивание коже после загара.

П.с. Другие средства-новинки в серии Natura Vita:

Достоинства
  • Ароматный
  • Бюджетный
  • Заживляет
  • Увлажняет
  • Успокаивает
OceanSoulрекомендует
08.05.2020
Можно попробовать
08.05.2020
Мне тоже очень понравился этот гель своими свойствами. И цена доступнее чем у многих корейских. И без силиконов ??
12.05.2020
Судя по отзывам, он очень клевый Love и он, и вся линейка, как я понимаю Love
12.05.2020
Здорово, что гель не тестируется на животных. Да и по описанию отличное средство, захотелось познакомиться с ним.