Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 22:48

4,99 бел. руб. (около 100 руб.)

Всех приветствую!

Давно распробовала и по достоинству оценила жидкие матовые тени. Мои фавориты- линейка марки "Luxvisage".

Но тут, нежданно-негаданно, аналогичную линейку выпустил еще один хорошо известный белорусский бренд "BelorDesign".
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Естественно, мимо не прошла. Выбрала на пробу один оттенок, и, скорее всего, на нем и остановлюсь.

Описание продукта:

Новинка-новинка. Жидкие матовые тени, но по факту они скорее кремово-муссовые.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Все оттенки нюдовые, без малейшего намека на блеск и перламутр.
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Производитель не поскупится на живописное описание своего детища.

Матовые жидкие тени для век объединяют гармонию природных оттенков, невесомость кремово - пудровой текстуры и высокую стойкость, создавая ощущение комфорта и уверенности в безупречном образе.

Высокое содержание цветовых пигментов позволяет теням равномерно растушевываться, сохраняя насыщенную цветопередачу.

Для заботы о нежной коже век в состав теней входят аргановое и масло жожба ,витамин Е, которые предотвращают ощущение стягивания и придают ультрамягкость.

С помощью удобного аппликатора тени легко наносятся как база под сухие текстуры, так и самостоятельный продукт.

Универсальная палитра из 5 базовых бежевых, теплых персиковых и глубоких кофейных тонов позволит выбрать цвет по душе и почувствовать истинную гармонию с внутренним Я.

Я покупала их как базовый оттенок, на который буду наносить какой-то цветовой акцент. При моей бледной внешности, тени в режиме "соло" смотрятся блекло и уныло.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Изготовитель совершенно прав: эти тени спокойно можно покупать и использовать в качестве праймера под тени.

Реквизиты производителя:

Марка "Белор дизайн" (BelorDesign). Белоруссия, Минск.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Производитель хорошо известен среди любительниц белорусской косметики. Их хит- хайлайтер необъятного размера.

Место покупки:

Магазин сети "Остров чистоты". Но если вы не из Белоруссии, то купить эти тени можно на площадке WB.

Цена- Вес:

Покупка обошлась мне в какие-то смешные 4,99 бел. руб. (около 100 руб.). И это по какой-то фантастической акции. Средний ценник варьирует в районе 8-10 бел. руб. (160-200 руб.). Что, в принципе, тоже вполне доступно.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
В тубе 4,6 грамма продукта. Визуально смотрится как 5-6 мл.

Ни о какой натуральности и органике речь, конечно, не ведется, но обещанные масла и витамин Е в состав присутствуют.

Упаковка:

Стандартный крепкий пластиковый футляр с прозрачной матовой емкостью.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Выглядит красиво, но на деле такой футляр немного искажает (рассеивает) цвет оттенка.
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Хорошо, если в магазине будут тестеры.
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Кисточка флоковая, плоская и округлая. Производитель рекомендует ею же наносить и распределять тени, но я тушую плотной синтетической ворсовой кистью. Это гораздо быстрее и аккуратнее.
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Ограничитель работает качественно, с кисти ничего не капает и не пачкается. Горлышко емкости всегда чистое.

В целом, упаковка крепкая, добротная и симпатичная.

Оттенок и консистенция:

В линейке 5 нюдовых оттенков. На рекламном фото они выглядят действительно довольно нежно и деликатно. Палитра совсем небольшая, и этого маловато.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Мой выбор пал на тон # 3- Inspiration (Вдохновение).
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
Это самый "сиреневый" из предложенных вариантов.

* Насыщенная пигментация.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
В реальности оттенок гораздо более насыщенный, с грязно-розовым подтоном. Вообще, все оттенки теней в реальности гораздо более насыщенные и "прямолинейные".
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
При нанесении на кожу оттенок приобретает некрасивый грубый подтон. Цвета как будто немного недоработанные. Бежевые, например, отдают откровенной дешевой желтизной. Даже при наличии тестеров я все-таки не отказалась от покупки, решив, что оттенок нивелируется тщательной растушевкой.

Запах:

Полностью отсутствует.

Впечатления и результаты:

Имеем: нависшее веко с возрастной жирной кожей. Тени в таких условиях безбожно скатываются, поэтому макияж наношу ТОЛЬКО на плотный слой праймера.

* Чисто технически тени наносятся идеально! Легко растушевываются, причем, дают на это не менее минуты до полного высыхания.

* Не скатываются.

* Не плешивят.

* В пределах времени до высыхания, средство можно наслоить.

* Растушевываются фактически в "пыль".

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
* НО! Ужасный дешевый розово-оранжевый цвет теней ( почти фриковатый) обнуляет все их достоинства. Прям даже обидно...
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
* Не "жуют" веко. При возрастной коже это очень важно!
Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
* Не конфликтуют с другой декоративной косметикой. Тени очень доброжелательно принимают на себя карандаш для глаз и еще пару оттенков сухих теней.

* Не искажают яркость и насыщенность других теней, которые наносятся на них.

* Стойкость- великолепная. Даже на моей жирной коже с нависшим веком тени сидят как прибитые не менее 10 часов.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
* Демонтаж- мицеллярной водой.

* Не сушат нежную кожу век и не раздражают ее.

ВЕРДИКТ:

Признаться, тени вызвали у меня неоднозначные впечатления. Нахожусь в растрепанных чувствах. С одной стороны- у них великолепные технические характеристики. А с другой- некрасивые, недоработанные, какие-то "сырые" оттенки.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
"Люксвизаж", при аналогичном качестве, выдал нам изумительно красивую, местами даже изысканную, проработанную палитру. Обидно. Поэтому повторять покупку не буду. Если линейка расширится и производитель более тщательно продумает цветовой аспект, то вполне возможно, дам теням еще один шанс.

Жидкие матовые тени BelorDesign Nude harmony (Оттенок # 3 Inspiration)
А пока, увы, за качество- 5, за цвет- 1, по итогу- 3 и НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Быстро высыхают
  • Можно использовать как подложку
  • Не жует кожу века
  • Не скатываются
  • Стойкие
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Небольшой выбор оттеноков
  • Некрасивые
  • Некрасивые оттенки
Zhu-zha_1907не рекомендует
25.02.2023
На фотографиях макияж выглядит отлично.
26.02.2023
Не думала, что тут такой косяк с оттенками....
26.02.2023
Тоже себе на днях прикупила эти тени, но выбрала два других оттенка. Надеюсь, что они расширят линейку оттенков, ведь по качеству тени замечательные просто!
Будем ждать новых оттенков! 😇🫶
26.02.2023
А я жидкие никогда не пробовала, боялась,что не пойдут на "нависшее" и возрастное. У вас идеально, даже с этим цветом.
27.02.2023
Я тоже вижу одни плюсы Laughing out loud отличные тени в макияже.
Вот что значит - дело мастера боится! И руки растут из нужного места! Tongue
27.02.2023
Люблю жидкие
А результат очень хорош, хотя я в жидких тенях ни бум-бум.
28.02.2023
Красноватый оттенок, уставший глаз. Жаль, что покупка не удалась.
01.03.2023
Никогда не пользовалась жидкими тенями, я не эксперт. Но цвета, конечно, действительно странные...
16.03.2023
Я присмотрела себе такие же тени, только в оттенке 01.
Надеюсь, что не разочарует оттенок