Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 13:23

Сегодня поговорим про маску - одну из моих любимиц. Эту серию использую уже очень давно, правда влюбилась я в неё не сразу Smile

Итак, кожа у меня местами склонная к сухости, расширенные поры в T-зоне, при неправильном уходе моментом появляются акне. Маску использую чтобы дать коже дышать и вывести из неё все лишнее и, как говорится, непрезентабельное.

=================================УПАКОВКА===================================
Наверное всем уже знакома, но я же не могу её не показать Smile

Вполне приятная, удобно использовать, но честно говоря не очень удобно хранить. Не стоИт совершенно. Пока писала, пришла идея завести небольшую корзиночку прямоугольную маски, что тканевые, что эта будут там храниться просто замечательно.

Суровые реалии, так будет выглядеть носик. Но ничего страшного, сухие комочки на кожу не попадают, главное не хранить её носиком вниз.

=============================КОНСИСТЕНЦИЯ=============================
По коже растекается хорошо, не стекает. Распределять удобно. Запах не назвала бы приятным, но в целом во время использования не чувствуется. Может правда и я уже привыкла.

=============================ПРИМЕНЕНИЕ===============================
Когда есть время, распариваю кожу 5 минут под теплым полотенцем.

Наношу пальчиками, при желании и отсутствии лени можно наносить кисточкой. Чтобы маска не высыхала (а именно так её и надо использовать, иначе со всей бякой она вытянет на себя ещё и воду из кожи), я спрыскиваю её обычной водичкой, распыление очень мелкое. На фото кстати маска уже минут 10, неприятно подсыхает примерно каждую минуту.
Вместо "пшыкалки" можно наносить просто слой потолще, но это уже не так приятно, да и маску сейчас честно говоря найти довольно трудно, поэтому я предпочитаю экономный вариант.

================================РЕЗУЛЬТАТ================================
Кожа сразу после умывания, без кремов, тоников и т.д. Видно, что есть небольшие покраснения, но это от моего увлечения процессом фотографирования - не всегда успевала увлажнять вовремя))

Ощущения шикарные, кожа дышит, черных точек стало меньше. Если присмотреться поближе, видно, что маленькие поры (на переносице) раскрылись, и их содержимое прямо как будто стоит столбиками и скатывается как крупа, если провести пальцем так, как вы бы провели по пыли на столе) С остальными местами такой фокус к сожалению не проходит.

Очищена кожа не до скрипа (что хорошо), но чувствуется, что стало в разы легче. Применяю примерно раз в неделю на 10-15 минут, комбинирую с другим уходом. При регулярном подходе лоб чистится примерно за месяц, хотя там были неприятные угри. Я думаю, дело пошло бы быстрее, перейди я ещё и на правильное питание, но к этому я пока не готова.

Стоимость менее 100 рублей, покупала либо в Улыбке Радуги (сейчас пропали почему-то), либо в Ашане.

В общем целом: главное - найти! А потом уже дело за вами, не забывайте увлажнять и использовать регулярно! Smile

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Для себя не выявила
Deckoрекомендует
19.04.2019
У Агафьи много хороших средств.