Опубликовано 9 Март, 2023 - 10:17

Всем привет! Я регулярно то отказываюсь от маникюра полностью, то перехожу с гель-лаков на обычные, и всегда в моей косметичке лежит базовый прозрачный лак, который выполняет роль базы, камуфлирующего средства или просто "накрашу чтобы блестело". Читала много хорошего о данном лаке и сразу решила попробовать - ну очень люблю многофункциональные средства.

От производителя

Вы хотите иметь крепкие, как железо, ногти?
Железо незаменимо для структуры ногтевой пластины, защищает ее и питает минеральными солями. Железный укрепитель для ломких ногтей не только укрепляет Ваши ногти, но и делает их эластичными, а экстракт морских водорослей, входящий в состав средства, восстанавливает структуру ногтевой пластины. Нанесите 2 слоя средства и Ваши ногти приобретут натуральный розовый цвет.

Я не люблю в белорусской косметике только одно - склонность гиперболизировать все заслуги косметического средства. Ну ребят, оно же бюджетное! Чуда никогда не жду.

Объем: 11,6 г

Цена: 200-250 руб.

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Состав

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Titanium Dioxide [nano], Silica, Benzophenone-1, N-Butyl Alcohol, Diacetone Alcohol, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Polyvinyl Butyral, Lithothamnion Calcareum Extract, Phosphoric Acid, Dimethicone, CI 77491, Mannitol, Trimethylsiloxysilicate, Aqua, Aluminum Hydroxide, Diatomaceous Earth, Hydrogen Dimethicone, Palmitoyl Proline, CI 77499, Propylene Glycol, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Zinc Sulfate, Palmitic Acid, Maris Limus Extract, Ferric Chloride, CI 19140, Ostrea Shell Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate

Упаковка

Лак находится в стандартной стеклянной тубе и, насколько я помню, продается без дополнительных картонных коробок, что для меня - плюс.

Relouis / Релуи Железный укрепитель

Флакон прямоугольный, из прозрачного стекла. Дно достаточно толстое, разбить будет сложно.

Наконечник выполнен из белого пластика. Внутри - стандартная кисть с ровным срезом, не плоская.

Дизайн простенький, но мне нравится.

На обратной стороне информация на наклейке и самой упаковке.

Мои ожидания

От подобных лаков жду стойкого покрытия (3+ дня), долгого блеска, относительной безвредности для ногтей (чтобы не желтил и проч), укрепления ногтевой пластины (хотя бы за счет толстого слоя лака), приятного розового цвета - создает иллюзию гель-лака.

В действии

На моих ногтях лак обычно держится 3-6 дней, с базой около недели. Минимум для меня 4 дня, тк чаще лаком пользоваться не хочу и тот, что не держится столько, просто стоит на полке до истечения срока годности.

Пробовала наносить этот лак несколькими способами: 1/2 слоя, в качестве базы. Не все варианты мне понравились.

Ногти до нанесения:

Начну с маникюра только этим лаком для эффекта ухоженных натуральных ногтей. Сам лак средней густоты, наносится достаточно легко, полосит из-за неудобной кисточки (я привыкла к плоским от Голден Роуз), но разравнивается на ногте сам - думаю, это самый приятный плюс этого лака. Даже беглое нанесение за пару минут даст красивый результат. Лак любит затекать в кутикулу, а слой меньше не наношу, тк боюсь неравномерного покрытия.

Relouis / Релуи Железный укрепитель

На фото уже высохший лак.

Лак сильно воняет, как самый обычный дешевый. Никакого намека на пользу, что это полулечебное средство, нет. Сохнет достаточно быстро, схватывается за несколько минут, полностью высыхает за 15-20 мин при нанесении в 2 слоя.

Результат после высыхания меня очень радует: ногти очень красиво и ярко блестят, выглядят ухоженно, цвет лака - приятный розовый. При нанесении в 1 слой розовит ногти, но издалека выглядит естественно, при двух слоях уже видно, что это такой лак, особенно на контрасте с моей желтоватой кожей.

Иногда появляются пузырьки во время высыхания, но почти все выходят. Редко остаются в засохшем виде, очень маленькие и почти не заметны.

Relouis / Релуи Железный укрепитель

На второй день блеск становится слабее, появляются мелкие царапинки, даже если не делал ничего серьезного руками (мытье посуды, стирка). маникюр уже выглядит не таким свежим и красивым.

2 день

С третьего дня начинаются сильные изменения, которые я не могу терпеть. Во-первых, мне показалось, что лак сильно розовеет и становится каким-то некрасивым (возможно, дело в том, что блеск пропадает и розовый теперь сильно заметен). Ногти становятся не лощеными благодаря розовому отливу, а какими-то кугутскими. Думаю, на девушках с холодной розовой кожей этой проблемы не будет, но с моей кожей цвет будто начинает конфликтовать.

Во-вторых, лак уже начинает облупляться. В первые пару дней он исчезает с краев ногтей, это незаметно, тк блеска уже почти нет, но когда облупление добирается с края до основы ногтевой пластины, то это очень заметно, тк виден сильный перепад цвета. Ногти выглядят ужасно, нужно стирать лак. Итого - 2, иногда 3 дня для нормального внешнего вида ногтя, а если придираться - то только первый день ногти выглядят классно.

Лак облупляется как при одном слое, так и при 2-3, разницы не заметила.

Однажды лаку досталась очень серьезная задача: перед операцией я сняла покрытие с указательных пальцев для пульсоксиметра, сразу после покрыла 3 слоями укрепителя, чтобы не сломать ноготь (пару недель нужно было посидеть дома, не добралась бы до салона).

Relouis / Релуи Железный укрепитель

Ноготь после длительного покрытия гель-лаком был очень слабый, ломкий. Мне только чудом удалось сохранить длину, и Железный укрепитель в этом никак не помог! Даже при сильном наслоении нет чувства укрепления, лак будто мягкий и тонкий сам по себе. Специальные базы гораздо плотнее и лучше укрепляют, а это скорее обычный лак по толщине.

Ну и так выглядел мой ноготь через несколько дней: здесь хорошо виден этот противный розовый, быстрое облупление (любая легкая механическая травма и лак просто отваливается кусками).

Relouis / Релуи Железный укрепитель

В качестве базы лак не годится в связи с вышеперечисленным. Он ведет себя как обычный прозрачный лак, не дает хорошего сцепления с цветным. Мне даже показалось, что лак быстрее стал облупляться, потому что через несколько дней он отпадал с ногтя с этой базой вместе.

Самое неприятное, что только может сделать лак - негативные последствия для ногтя. Посмотрите на ногти после снятия Железного укрепителя (в этот период я не пользовалась гель-лаком): слабый естественный блеск, на одном из ногтей появилось шелушение! Для меня это вообще не свойственно и я никогда не видела, чтобы лак давал такой результат! Покрытие на ногтях было как обычно, 2-3 дня, до этого ногти были голые. Я решила, что если лак за пару дней может навредить ногтям, то что будет при постоянном использовании...

Мне даже показалось, что ногтевая пластина стала чуть желтоватой, а ногти у меня стабильно розовые.

Единственное неплохое применение, которое я ему нашла - использовать в педикюре. Лак на ногах держится у меня гораздо дольше, чем на руках, и здесь он выживает без облупления 5-6 дней (сравните, Голден Роз без базы держится около двух недель). Главный его плюс в том, что он в 2 слоя отлично перекрывает желтизну. Ногти выглядят красивыми и здоровыми, мне это очень нравится.

На фото лак на ногтях в 2 слоя. Как видно, он вообще не разравнивает неровности ногтевой пластины, просто ложится тонким слоем, а глянец их только подчеркивает.

Расход средний, те наношу толстым слоем или двумя - за 5-10 использований израсходована примерно 1/5 флакона. Пользуюсь редко, стоит он у меня где-то 1,5-2 года, за это время не загустел и не испортился.

Выводы

Я не рекомендую Relouis Железный укрепитель к покупке. Это провальный продукт, который не выполняет свои обещания. Давайте пройдемся по плюсам и минусам:

+ Саморазравнивающийся

+ Быстро сохнет

+ Красивый розовый оттенок (скрывает желтизну) и здоровый блеск

- Стойкость 2 дня

- Блеск пропадает, цвет меняется в худшую сторону за пару дней

- Вредит ногтям

- Это слабенький по стойкости лак, точно не база для маникюра

В общем, я решила добить его в качестве лака для педикюра и больше никогда не покупать. Он не сравним по качеству с классной базой от Салли Хансен, как лак тоже ведет себя ну очень посредственно. Среди бюджетных лаков есть средства гораздо лучше, вообще не поняла положительные отзывы на это.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дает очень ровное покрытие
Недостатки
  • Бывает пузырится
  • Густоват
  • Не укрепляет
  • Плохая стойкость
dietmblrне рекомендует
Я покупала этой фирмы топ для обычного цветного лака. Тоже провальный оказался. На второй день сколы.
09.03.2023
Для топа это непозволительно совершенно Sad
Он был классным года 3-4 назад, сейчас у этой фирмы качество испортилось
09.03.2023
Покупала где-то полтора года назад, видимо уже плохие партии(
09.03.2023
Начитавшись положительных отзывов, я купила этот лак, и он мне совершенно не понравился, тоже заметила, что он скорее вредит ногтям, чем приносит пользу
09.03.2023
Мне он нравится пока свеженький в 2 слоя и ноготочки ухоженные, симпатичные с ним . Стойкость более менее для меня, дня 3. Ногти светлее и крепче становятся. Но вот если вскрытый флакон полежит без дела месяц-другой, то все труба, загустеет и можно на выброс
09.03.2023
Жуть, у меня не засох, но пользоваться все равно не очень хочется(