Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 08:36

700 р.

Сейчас у меня откуда-то взялся васкулит. Доктор говорит, что это последствия ковида. Все возможно, т. к. появилась эта штука после череды вирусных заболеваний.

Васкули́т (лат. vasculum — сосуд, -itis — суффикс, обозначающий воспаление), синонимы: ангии́т (др. -греч. ἀγγεῖον — сосуд), артерии́т — под этим общим определением объединена группа заболеваний, в основе которых лежит иммунопатологическое воспаление сосудов — артерий, артериол, капилляров, венул и вен.

В моем случае это выглядит так.

Лечение васкулита

Воспаляются и лопаются сосуды при малейшей нагрузке.
Возраст - 36 лет.

Васкулит на ступнях

Эта сыпь появилась мгновенно. Всего лишь после дня, проведенного на каблуках. Я в шоке полетела к терапевту, дерматологу, ревматологу.

Фото макро

Диагноз - васкулит.
Предположительно после вирусных инфекций.
Назначили аскорутин, ещё таблетки от тромбов и мазь.

Аскорутин при васкулите. День в туфлях - полопались сосуды. Паника, пробег по врачам, лечение.

Пролечилась. Эффект от мази в комплексе с препаратами был волшебным. За несколько дней сыпь полностью ушла! Я успокоилась.

Пятна светлеют при лечении
Спустя несколько дней лечения васкулита

Мазь нужно наносить тонким слоем на пораженный участок. Если высыпания редкие, то точечно. 2 недели на ночь. Уже через пару дней пятна хорошо посветлели. Уже не бросались так в глаза, бордовый оттенок сменился светло-коричневым, они стали похожи на веснушки.

А ещё через пару - полностью прошли. Мазь очень хорошо помогла.

Но спустя 2 недели, при небольшой нагрузке, все повторилось, только уже не на стопах, а выше. Икры и даже несколько пятен выше колена.
Получается - лечение симптоматическое и нужно искать причину. А ее никто не знает.

Посетила даже сосудистого хирурга. Округлил глаза. Толком никто не помогает устранить проблему. Что будет дальше не известно.

Сама мазь жирненькая, прозрачная.

Сильного запаха не имеет. Лучше конечно сразу в постель не ложиться, дать впитаться. Но и я сразу ложилась, белье не испачкала.

Рука после нанесения мази. Видно что блестит, но цвета нет. После нанесения мази лучше вымыть руки с мылом.

Гормональные мази - штука очень серьезная и довольно опасная⚠️

Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Такие мази - только по назначению врача!

Мне помогает очень хорошо. Но всегда ей пользоваться нельзя, поэтому снова пойду к врачу, искать альтернативу и причину возникновения васкулита.
Цена около 700 рублей.

Если кто-то встречался с такой проблемой, напишите в комментариях, ушла ли болезнь? Спасибо!

Достоинства
    • Быстро снимает покраснение
    Недостатки
    • Временный эффект
    • Гормональный препарат
    • Долго впитывается
    • Долго нельзя пользоваться
    • Нужно выяснять истинную причину
    _Холмс_рекомендует
    26.01.2024
    Здравствуйте! Как у Вас сейчас обстоят дела с этим заболеванием?