Опубликовано 30 Март, 2020 - 15:21

Я достаточно положительно отношусь к продукции Splat, переодически покупаю их ополаскиватели для полости рта и зубные пасты.

Сегодня речь пойдет о самой любимой из семейства Сплатов, о моем фаворите - Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Объем: 100 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: 89 рублей (с учётом скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гелевая зубная паста изумрудного цвета содержит экстракты лечебных трав и растений и масло герани для эффективного ухода за зубами и деснами. Обеспечивает профилактику кровоточивости десен и воспалений полости рта.
Сочетание экстрактов ромашки, шалфея и боярышника обеспечивает комплексное антибактериальное, противовоспалительное, укрепляющее и тонизирующее действие на десны. Кальцис, полученный из яичной скорлупы, ускоряет процессы минерализации и укрепляет эмаль.
Экстракт облепихи благодаря высокому содержанию витаминов А, С и Е оказывает выраженное антиоксидантное действие. Фторид-ионы защищают от кариеса, укрепляя эмаль и делая ее устойчивой к воздействию органических кислот. Эфирное масло герани – прекрасный антисептик, обладает антиоксидантным и антибактериальным свойствами, оказывает мягкое воздействие на эмоциональное состояние, создает светлое настроение.

УПАКОВКА:

Зубная паста находится в стандартной картонной коробке, оформленной в бело-зеленой цветовой гамме.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Дизайн достаточно простой и лаконичный, в стиле Splat.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Внутри упаковки, по традиции, лежит письмо под номером 151.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Помимо этого, коробка со всех сторон пестрит различной информацией о продукте.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Здесь вы можете подробно ознакомиться со способом применения, обещаниями производителя и составом.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Calcium Lactate, Sodium Monofluorophosphate, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Extract, Papain, Pelargonium Graveolens Stem Leaf Oil, CI 42090, CI 19140, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene. Fluoride content – 0,1 % (1000 ppm).

Активные компоненты:

Активные экстракты ромашки, шалфея и боярышника - Оказывают антибактериальное, противовспалительное действие, обладают дезодорирующим эффектом и способствует заживлению ран

• Эфирное масло герани и экстракт алтайской облепихи - Оказывают регенерирующее, антибактериальное воздействие на слизистые оболочки полости рта

Лактат кальция в сочетании с фторид ионами - Укрепляют эмаль и надежно защищают от кариеса

Отдельно хочу отметить, что вся продукция SPLAT НЕ тестируется на животных.

Не содержит:

SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды.

Внимание!

Содержит фтор (1000 ppm)

Клинически доказано:

- Кровоостанавливающий эффект – 66,5%.

- Противовоспалительный эффект – 28,5%.

- Очищающий эффект – 41,3%.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Дизайн тубы полностью идентичен дизайну упаковки.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Туба стандартная, выполнена из мягкого пластика. Крышка откручивается.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Изначально, под крышкой, имелась защита от нежелательного вскрытия в виде фольги.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Дозатор стандартный, в меру широкий, выдает необходимое количество пасты.

Запах:

Запах у пасты достаточно приятный, не резкий, травяной, свежий, присутствуют мятные ноты.

Текстура, цвет:

Паста имеет гелевую текстуру, достаточно плотная, густая, однородная, без каких-либо вкраплений или абразивных частиц.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Цвет изумрудный, насыщенный зелёный, очень красивый, привлекает внимание.

Вкус:

Вкус пасты мне нравится. Мятный, чуть сладковатый, освежающий, чувствуется небольшое травяное послевкусие, которое очень быстро проходит.
Неприятного жжения в процессе использования я не испытываю.

Пенится паста достаточно хорошо. Я люблю пасты с хорошим пенообразованием.
Соответственно, расход получается у нее очень экономный. Мне достаточно буквально капельки, размером с горошину, чтобы почистить зубы.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Очищение налета

Начнем пожалуй с самого главного - с очищения. Очищает паста зубы отлично. Паста достаточно хорошо удаляет зубной налет, и все остатки пищи, при этом она не травмирует мою чувствительную эмаль.

При этом, паста отлично справляется с зубным налетом, НО не отбеливает, не путайте с отбеливающей пастой. Т.е если вы ожидаете, что паста будет отбеливать зубы, спешу вас огорчить, она не имеет таких возможностей, да и в принципе производитель нам этого не обещает. Поэтому ждать от нее больше не стоит, для этого есть специальные пасты, с соответствующими в составе ингредиентами.

• Свежесть дыхания

Одним из главных требований, к зубной пасте, для меня, является ощущение чистоты и чувство свежести после чистки зубов.

Здесь паста показала себя опять же, с хорошей стороны.

Я люблю пасты, которые хорошо освежают, но при этом не обжигает полость рта.
В меру мятный, лёгкий холодок, ощущения очень комфортные, язык не немеет, паста достаточно мягко воздействует, ей комфортно чистить зубы.

Правда, паста обеспечивает лишь кратковременное ощущение свежести, для кого-то это может стать недостатком, но так как я обычно всегда использую пасту в тандеме с ополаскиватилем, поэтому мне достаточно той свежести, которая даёт мне эта паста.

• Профилактика кровоточивости дёсен

Самое главное для меня это то, что паста действительно справляется со своей основной задачей - обеспечивает профилактику кровоточивости десен.

Так же, помимо этого, продукт снимает воспаления и дискомфортные ощущения, во время чистки зубов.

С этой пастой десны действительно перестают кровоточить, поэтому я переодически, для профилактики покупаю ее и чередую с другими пастами.

При чистке зубов десны не кровоточат, несмотря на то, что у меня они склонны к кровоточивости и воспалению.

Подводя итог, хочу отметить, что
Зубная паста SPLAT "Лечебные травы" не является лечебной, это профилактический продукт, который помогает поддерживать полость рта в хорошем состоянии. Паста прекрасно очищает зубной налет, освежает дыхание, снимает воспаления и предотвращает кровоточивость дёсен.
На мой взгляд, это прекрасный вариант для ежедневного использования.
К покупке, однозначно, рекомендую!

Достоинства:

✔️Приятный, мятный аромат;

✔️ Наличие в составе растительных экстрактов и эфирных масел;
✔️Хорошее пенообразование;
✔️Приятный вкус;
✔️Хорошо очищает зубной налет;
✔️Обеспечивает профилактику кровоточивости десен;
✔️Снимает воспаления и дискомфортные ощущения, во время чистки зубов;
✔️Освежает дыхание, устраняет неприятный запах изо рта;
✔️Ощущение чистоты и чувство свежести после чистки зубов;
✔️ Экономный расход

Недостатки:

❌ Для меня их нет

?С другими отзывами на продукцию для полости рта, вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ?

Зубная паста CJ Lion Tartar control Systema для предотвращения зубного камня

Профилактическая зубная паста AltaiBio Кедр-Пихта

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам Бережное отбеливание

Сицилия_Мрекомендует
Надо присмотреться к этой пасте
Присмотритесь) хорошая паста
Стоит попробовать ?
Определенно стоит)
Вот только сегодня закончили такую пасту Big smile Соглашусь, хорошая и недорогая, особенно если брать на скидках Smile
01.04.2020
Я только со скидкой ее и беру) на Сплат очень часто делают хорошие скидки
30.03.2020
А я почему-то думала что она и отбеливать будет..
01.04.2020
Не замечала за ней такого) она ведь не предназначена для отбеливания
Люблю пасты этого производителя
01.04.2020
Тоже люблю, часто их покупаю
30.03.2020
Брала её как-то, но всё равно, лесной бальзам лучше с кровоточивостью справляется и дешевле раз в пять Smile
01.04.2020
Возможно, но Лесной бальзам не покупаю) как-то пару раз пробовала, мне не понравилась
хорошая паста!
Да, Хорошая)