Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 00:02

Я всегда с настороженностью относилась к именным парфюмам…но вот передо мной стала задача выбрать парфюм недорогой, стойкий и насыщенного звучания…и я купила Wild Elixir by Shakira. К нему принюхивалась дня три, распыляла на запястье в магазине и проверяла его стойкость, а так же, как он раскрывается на коже. Конечно, на разных людях один и тот же парфюм может звучать очень по-разному, и выбирала я парфюм не для себя, а для мамы…но всё же с задачей справилась. Он стойкий, очень яркий, вкусный, тяжеловатый и согревающе-насыщенный. )

Пирамида парфюма такова:

1. Верхние ноты - цитрусовые, зеленые (нероли, мандарин, черная смородина)
  2. Ноты сердца - фруктовые, цветочные (персиковый аккорд, цветок апельсина)
  3. Базовые ноты - древесные, восточные (сандаловое дерево, пачули, бензоин)

Парфюм шлейфовый. Причем мне мама заказывала парфюм «удушаающий»…так вот…смотрите осторожно, он довольно удушающ, любительницам легких и ненавязчивых ароматов он, скорее всего, не понравится.

Стойкий ли он? Очень даже. Твердая четверка, не меньше.

Зима или лето? Однозначно – зима, холоднющая, чтоб он укутал своим теплом и согревал, добавляя радостного настроения в холодные дни.

Упаковка парфюма – так себе…соответствует цене, я бы так сказала…когда я взяла бутылочку в руки в первый раз меня поразила легкость пластмассовой крышечки...хотелось бы ее потяжелее что ли, но это уже нюансы.

Приятный аромат, в нем ярко чувствуется смородиновая нота, а еще очень четко проступает древесная нота и какая-то восточная пряность...вкусно пахнет, на каждый день – очень неплохой вариант.

Очень советовала бы тестить этот парфюм перед покупкой, ибо сколько людей – столько и мнений. Парфюм насыщенный, может вызвать антипатию у любительниц нейтральных парфюмов…Перед покупкой тестила его в паре с Elixir by Shakira, ибо начиталась отзывов, что они очень похожи…так вот, для меня они очень непохожи, Elixir by Shakira показался мне намного нейтральнее и легче, Wild Elixir его определенно заглушил своей интенсивностью и яркостью. Повторюсь, это лично мое восприятие, а Вы проверьте сами, что Вам ближе. )

Хороших Вам покупок и отличного настроения,

Женя Smile

Freulein Millerрекомендует
Чудесный аромат! Laughing out loud
30.12.2014
Ох, как я люблю чёрную смородину в ароматах! И иногда хочется чего то насыщенного и тёплого. Хотя и лёгкие, водные ароматы тоже люблю.
Флакон у этого парфюма не очень понравился, зато коробочка красиво оформлена. При случае хотелось бы затестить, что это за птица такая от Шакиры. Smile
30.12.2014
надо понюхать, так как не воспринимаю слишком навязчивые ароматы.
30.12.2014
Интересное описание. В последнее время тяготею к более насыщенным ароматам, обязательно потестирую и этот.
Незнакомый для меня парфюм. Нужно тестировать. Думаю, может быть и мне маме духи подарить.
30.12.2014
С интересом потестю этот аромат)
Очень хочу их! Smile
30.12.2014
недавно его тестила очень понравился
31.12.2014
Я сразу поняла по внешнему виду флакона,что аромат не легкий,а более тяжелый...Думаю не совсем моё,но интересно было почитать Smile
31.12.2014
Великолепно Вы назвали свой отзыв! Уже по названию можно предположить, что и содержание отзыва тоже интересно. Smile

Так и есть, читать интересно.
Аромат не плохой))
02.01.2015
Пирамидка симпатичная, надо потестить
12.01.2015
упаковка, как и флакон, в стиле Шакиры!! (рекламная компания тоже далеко от нее не ушла Wink )
аромат, по описанию, тоже
25.01.2015
заманчивое описание , заинтересовали Smile
28.04.2015
Послушаю при случае, насыщенные и удушающие ароматы иногда тоже нужны, они и правда согревают.
03.05.2015
я не доизучила этот аромат, пожалуй, надо еще слушать - так заманчиво описан...
мне нравится Аквамарин: http://irecommend.ru/content/shakiras-aquamarine-v...
Как то тестировала в магазине, понравился, но..пока ещё не решила - хочу я его к себе в коллекцию, или нет )) Smile