Опубликовано 13 Май, 2023 - 00:39

289р за 1кг

Бодрого времени суток !

Я не готовлю сама пельмени и вареники. Потому, что мы их очень редко едим!! И проще купить любимые (для каждого свои) готовые, когда прям захочется или некогда готовить вдруг. У каждого свой вкус и свои предпочтения! ДА, домашнее приготовление всегда гораздо лучше, полезнее и вкуснее, но ... у нас нет нужды в них.

Пельмени, обычно, всегда лежат в заморозке как НЗ (Неприкосновенный Запас). Только "Цезарь Императорские", в которых мяса больше, чем фарша !! Любимые всеми. На случай ...

А вареники никто не хочет в моей семье (им мясо подавай !!), а мне прям заходят иногда! Поэтому беру только для себя любимой и ем на обед, когда все на работе-учебе, а я работаю ДОМА на удалёнке на компьютере, типа одна в офисе в трусах и в каске. А еще выручают (!!!), когда на работе бывают завалы и работа оперативная и срочная и нет времени приготовить себе обед.

Поэтому данные вареники (и подобные) я заказываю в "МясновЪ" с доставкой в магазин, когда иду в парикмахерскую или на маникюр (там магазин рядом). Далеко не весь ассортимент есть в магазине, да и заканчивается частенько до моего визита. Поэтому проще заказать. А еще можно в граммах, а не килограммах - это очень удобно! 3 по 200 - это круто 💚

ИТАК

💜 Место покупки: фирменные магазины "МясновЪ" (проще и удобнее заказать на сайте доставку в магазин на определенный день)

💜 Производитель: Завод "МясновЪ"

💜 Стоимость: 459 р / кг

💜 Упаковка: расфасовывают в фирменные целлофановые пакеты с этикеткой (как любой весовой товар), на которой указаны вес, стоимость, КБЖУ и срок хранения.

В пакете видны сами вареники. А при разворачивании - ассортимент, процент начинки к тесту и время приготовления по каждому продукту

Мой мини-пакетик. Состав, вес, стоимость, сроки и прочее - указано на стикере

Состав и КБЖУ с сайта (ничего лишнего !!! надеюсь, не скрывают... )

Начинка: картофель варёный, грибы шампиньоны жареные, укроп свежий, петрушка свежая, соль, перец чёрный молотый;
Тесто: мука в/с, вода, сок моркови, масло подсолнечное, соль, кукурузный крахмал, фермент a-амилаза.

Энергетическая ценность на 100 г

кКал- 174

кДж- 734

Пищевая ценность на 100 г

Белки-4.9 г

Жиры-3.3 г

Углеводы-31.1 г

В моём пакетике всего 208г, это 16 вареников стоимостью всего 60 руб - красота же!

Ни одного скола, крошки и даже трещины. Всё цело и ровно. А рыжий цвет - морковный сок с тесте - определенный шарм внешнему виду добавляет!

Бросила в кипящую воду и варила после всплытия пять минут , ведь начинка уже готова (а не сырое мясо). Больше не нужно, а то переварятся !!

Тесто прекрасно сварилось!! Эластичное, не резиновое, не клёклое и не липкое как в сказке , очень удачное.

Вареники не сильно увеличились в размере, не успели, и вскрылся всего 1, сразу не помешала (!!) прилип чуть ко дну и порвался. Остальные ВСЕ целые

В разрезе видно количество и состав начинки, а также толщину теста - прям норм!

✅ Вкус - он есть!! А это главное. Помимо прекрасного теста, ощущается вкус картошки, вкус жареного лука, и вкус грибов !! ДА, слабый, домашние сильнее вкусом, но он есть !! Не перехваливаю, минусы всё же есть (ниже о них).

✅ Есть можно соло иди подавать с соусами на ваш вкус. Я пробовала с сырным - не понравилось, соус резче и перебивает вкус, майонез тоже не советую. Грибной, луковый и прочие можно, но тогда пропадет вкус самОй начинки. Слишком нежные они. А вот со сметаной - отлично !!!

Что из минусов..

⚠️ Тесто и начинка совсем не соленые! Солить воду нужно больше, чем обычно ⚠️ Тесто просолится от воды, а начинка? Соль - это "белая смерть", поэтому не минус, а предупреждение.

⚠️ Мне в начинке не хватило количества и вкуса грибов! Да, они там есть, ощущаются, но прям зажали ... заменить на более вкусные - другая цена будет, а чуть добавить - прям НАДО !!

Пробовала за всю жизнь всего 2 другие марки из "заморозки", у одних тесто толстое и клёклое, а у других начинка без вкуса грибов совсем. Потом перестала пробовать... Ни денег, ни обеда.

💚 Твердые 4 звезды заслужили! Рекомендую и буду покупать еще! 💚

Вот еще у них есть подобные и очень вкусные

Равиоли МясновЪ с сыром и шпинатом

Голубцы МясновЪ

Пельмени МясновЪ Вкусняшка

Холодец Домашний МясновЪ на говяжьем бульоне

Королева Врединрекомендует
13.05.2023
Аппетитно выглядят. Хорошо, что при варке не вскрываются.
Выглядят вкусно, надо попробовать 🤤
13.05.2023
Тоже нравятся, а из Мясницкий ряд не пробовали вареники? Мне они даже больше понравились Smile
У меня нет их рядом, но подумаю Wink
13.05.2023
А бывают вареники с мясом и капустой, мне нравятся!))
Это уже пельмени Big smile
Да, пробовала такие, но не вижу в продаже !!!
13.05.2023
Пельмени с капустой не бывают, это - вареники. Мы их сами делаем!)
13.05.2023
Грибы видно и даже можно сказать кусочки приличные
13.05.2023
О, я их тоже беру. Вкусные.. Мне нравятся вареники у Мясновъ и почему-то еще у Морозко. Хотя последние дешёвые))
13.05.2023
Судя по фото начинки не пожалели, но плохо что вкуса грибов маловато(
13.05.2023
Начинка приличная и ее много.
13.05.2023
Симпатули прям, очень аппетитно! Но больше не доверяю готовой кухни и тем более полуфабрикатам, делаю все сама!
13.05.2023
Ууу, как вкусно выглядят, люблю вареники с картошкой, только вечно перевариваю их🤪
Отличный вариант 😋😋
13.05.2023
Выглядят вкусно, аккуратные такие, не развалились от варки Smile
Вкуснота Smile
13.05.2023
Пельмени бывают сильно чаще. Вареники редко удачные попадаются)
13.05.2023
Вареники ем, но редко попадаются хорошие и вкусные.
Вкуснятина!
С редиской, с помидором! Love можно я к вам приду ужинать? Laughing out loud
Высылаю машину за Вами Big smile
Благодарствую🥰
Я приеду с кубанскими харчами 🍓🧄🍗
Ябкупила)
Такие не брала, а вот весовые с грибами мне зашли!
Какие аппетитные 😍
Я бы попробовала Love
14.05.2023
Похоже, действительно удачный продукт!
14.05.2023
А я вот без грибов ищу, с одной картошкой
14.05.2023
Вкусный отзыв! Не пробовал!
Тоже, пожалуй, куплю, есть можно, самой не лепить)))
есть можно, самой не лепить
Точно Exclamation Mark
Вареники моя любовь 😍
Вкуснятина
Я выберу и то, и другое...и можно без хлеба)))
Выглядят аппетитно 👍
Я не готовлю сама пельмени и вареники.
- я вареники леплю только один раз в год: 12 или 13 января. А пельмени так вообще один раз в жизни слепила и сказала, что я лучше денег заплачу за готовые, чем сидеть лепить пельмешки)
Очень люблю вареники!)
Такие пока не пробовала
16.05.2023
Чаще покупаю, мне лень самой готовить
16.05.2023
Я больше по вареникам, всё практически люблю, и с творогом и с вишней, а с грибами вообще любовная любовь. Такие в продаже не видела взяла бы не раздумывая, выглядят аппетитно Shy
17.05.2023
Прям захотелось вареников. Хотя, я тоже больше по мясу Laughing out loud Но грибы люблю в любом виде. Можно будет как-нибудь попробовать.
Какие красивые!
18.05.2023
Очень вкусно. Люблю вареники. Smile
Вкусно выглядят, морковный цвет интересный
19.05.2023
Выглядят вкусно, я почему-то не люблю покупать готовое, леплю сама
Люблю вареники!
Очень на вид вкусные!