Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 10:32

Лучшая прическа- чистые, здоровые, ухоженные волосы! Солома на голове никому красоты не прибавляла... Так вот расскажу я, как ослабленные волосы привести в чувства!

Мои масла.

Ой, что только не портит наши волосики!(((( Экология, нездоровое питание, стресс, укладочные средства, фены, утюжки, плойки....... Так и я докотилась до того, что пришлось спасать свои волосы!(( У меня всегда были хорошие волосы, я ухаживала за ними, лелеяла... Для моих волос катастрофой стало грудное вскармливание!!! Это было что-то!!! Я просто проводила по волосам, и выпадала горсть волос... Я боялась, что я облысею!!!!

никотиновая кислота

А терять было что!!! Волосы длиннючие были! Но умом я понимала,что луковицы ослабленны и не могут выдерживать такую длину. Поэтому, я без сожаления обрезала каре!)) Да и изменить что-то хотелось! Выпадать волосы сразу стали гораздо меньше!!! Это обрадовало.

ампула никотиновой кислоты

Далее я взялась за дело!

горчичный порошок

В помощь мне пришли масла. Мой незаменимый список:

масло льна.

- масло какао(увлажняет, придает блеск, а аромат меня просто подкупил!!!)

- кокосовое масло( эффект ламинирования, блеск невероятный!)

-горчичное масло( стимулирует рост волос, регулирует выделение кожного жира)

- масло аргановое( ЭТО ПРОСТО СКАЗКА для волос!!!))) Советую купить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

- масло миндаля( волосы после него легкие, блестят, послушные, хорошее базовое масло)

-масло виноградных косточек( тоже использую как базовое)

- масло льна( принимала внутрь( остановило выпадение) и наружно( волосы ожили просто!))

Эти масла я использовала как по отдельности, так и в комплексе. Можно смешивать, пробовать, что подойдет именно вам. Примеры:

-масло какао: масло кокоса: масло аргана (3:3:1)

-масло миндаля: масло виноградных косточек: масло аргана(3:3:1)

И т. д.!!! Масло аргана добавляю всегда, так как для меня оно наиболее эффективно!!!! В чистом виде не использую, так как оно не дешевое и попахивает навозом!)))))

Масляные маски наносим на волосы ( на корни не наносим!) Предварительно нагреваем до температуры тела на водяной бане. Одеваем пакет на голову, сверху полотенце и ходим так не меньше чеса, лучше подольше! Эффект проявится с первого применения!!!)))

Теперь об отращивании! Испробовала 2 варианта: никотиновую кислоту и горчичную маску. Вторая эффективнее!!! Никотинка тоже неплохой результат показала( 1см. за 10 дней), но горчица это что-то. Я не успеваю привыкнуть к своей длине волос, как они отрастают!!! Такого я еще не видела!!!!

Я просто развожу горчицу теплой водой до состояния жидкой сметаны и добавляю одно из базовых масел, чтоб волосы не пересушить. Наношу на корни, и жду 30 мин.

Так что, девочки, успехов вам! Пусть ваши волосы сводят с ума мужчин и будут предметом зависти для женщин!!!!))2

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Требуется время на приготовление
Marusia horoshaiaрекомендует
22.10.2013
Замечательный отзыв у вас получился - очень полезный, прочла с удовольствием)
Я тоже отращиваю волосики))) Laughing out loud
22.10.2013
Будем отращивать вместе!))) Рада, что вам понравилось!)
30.10.2013
как часто вы делаете горчичную маску?
31.10.2013
Иногда раз в неделю, иногда два раза. Чаще не нужно, волосы жирниться быстрее будут.
08.06.2019
Извините, пожалуйста, есть вопрос: вы горчичные и масляные маски наносите до или после мытья головы?