Опубликовано 4 Август, 2015 - 09:48

Мои волосы подвергаются окраске уже более 14 лет. Они было всевозможных цветов, но чаще всего я отдавала предпочтение рыжим тонам. Не очень люблю оттенки, близкие к натуральным, предпочитаю что поярче. Ну и все эти годы я находилась в периодическолм поиске идеального рыжего, перелопатив весь ассортимент от самых дешёвых, к которым многие и прикасаться-то бы побоялись, до довольно дорогих. Идеальной, к слову, я всё ещё не нашла.

до

В последние годы рыжие оттенки стремительно вытесняются с полок гипермаркетов. А поскольку краску для волос я чаще всего покупаю именно там, выбор у меня более, чем скромен. В большинстве супер- и гипермаркетов полки могут похвастаться только Garnier Color Naturals и Loreal Preferance в 1, реже 2 рыжих оттенках. Garnier меня никогда особенно не впечатляла, но я периодически беру её, когда на ту, что подороже нет денег.

после

Впервые после перерыва в несколько лет я взяла эту краски примерно год назад. Вернувшись к ней, отметила, что девушка на упаковке краски того же оттенка мне не знакома. Сначала решила, что упаковка претерпела изменения, но потом продавец одного из магазинов сказала, что в продаже можно встретить и 7.4 и 7.40, и по ее словам и разницы нет. Попробовав 7.40, а затем снова 7.4 могу сказать, что разница, если она есть, то и правда минимальна. Покрасившись, я сразу отметила, что что-то не то. Мне нужна была краска, которая даёт интенсивный рыжий, не слишком вредит волосам и держится на волосах месяц. Именно такой мне и запомнилась Garnier. Но, воспользовавшись ею год назад, я получила крайне недолговечный эффект - через 2 недели на волосах словно ничего и не было! Ради справедливости отмечу,что шампунями для окрашенных волос я пользуюсь не регулярно, но я и ранее их не жаловала. И могу отметить, что такому эффекту я была даже рада, поскольку оттенок лёг крайне неравномерно - где-то темнее, где-то светлее, где-то пряди не прокрасились вообще, а на некоторых прядях цвет отдавал почему-то фиолетовым. Можно решить, что я криворучка, но это не совсем так. На протяжении всего моего обширного опыта я красилась сама, и, за редким исключением, волосы прокрашиались равномерно. В довершение всего, волосы стали ощутимо жестче, что для меня вообще нонсенс, потому что они у меня тонкие и мягче пуха. Не скажу, что это хорошо, но я к таким привыкла, а после покраски были такие тактильные ощущения, будто это вообще не мои волосы. Основной цвет неплох, но волосы после покраски не приобрели какого-то особенного блеска, что тоже странно, потому что первое время после окраски мои волосы блестят от любой краски. Тогда накануне покраски я воспользовалась маслом для окрашенных волос Loreal согласно инструкции к нему, чтобы минимизировать вред, который нанесет краска. Ну и конечно я свалила все эти "спецэффекты" на масло, которое мне и так не особо нравилось. Через 5 месяцев я воспользовалась этой краской вновь. На этот раз в смесь добавила ХЭК от Estel. Вновь получив неудовлетворительный результат, я решила, что эта краска не терпит дуэтов.

Пару дней назад я вновь была загнана в угол скудным ассортиментом одного из круглосуточный магазинов по соседству, и по этому поводу решила дать этой краске ещё один шанс. Зря, потому что все негативные моменты в лице неравномерности окрашивания и жесткости волос повторились.

комплектность

Также можно отметить,что бальзам, который идёт в комплекте, никуда не годится. Использую его только на крайняк.

Лично мне не очень удобна упаковка. Больше люблю, когда оксидант влит в большой флакон, чтобы прямо в него выдавить краситель и по волосам распределять прямо из него. Но это краске в укор не поставить - сейчас такое исполнение редко встречается, и в основном в самых дешёвых красках.

Рекомендую ли я? Пока нацарапывала в телефоне отзыв, поменяла мнение несколько раз. Вообще мой опыт, связанный с этой краской, за прошедший год скорее негативный. И я, скорее всего, использовать её больше не стану. Но плюсы у неё всё же есть - вчастности, приятная гамма оттенков и есть хорошие блонды для любительниц натуральности. Так что, если за столь долгий срок существования на рынке этой краски, Вам удалось до сих пор не попробовать эту краску, то, может, и не надо. Но если Вы всёже положили глаз на один из оттенков, то, думаю, разок можно и рискнуть)

Где купить: везде, где только можно - любой косметический магазин или отдел супермаркета.

Цена: варьируется от 75 (если повезёт отхватить по скидке) и до 160!

Достоинства
  • Красивый и естественный цвет
  • Недорогая
  • Нет плохих ощущений во время окраски
Недостатки
  • Цвет быстро смывается
avicentaне рекомендует
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 03.07.2022 - 18:22
    Краска для волос Garnier. Пепельный платиновый блонд, 910
    Всем доброго времени суток!   Настала пора новых экспериментов с волосами, на этот раз выбор пал на пепельный платиновый блонд от Garnier. Название очень любопытное, поэтому было решено брать. К большому сожалению не сохранилось фотографии базы, на которую была нанесена краска.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 25.12.2022 - 00:04
    Я теперь лакричная блондинка! Только что это и должна ли я быть такой 🖤 Интересный оттенок на обесцвеченной базе, но к ухаживающим свойствам есть вопросики: крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой, тон 9.018 (стойкость впечатляет).
    После последнего мелирования и тонирования решила спросить у мастера чем она меня тонирует. Мне так понравился оттенок, который получился, я захотела протонировать пряди уже дома, чтоб забить волоски пигментом.
  • 09.08.2022 - 11:43
    Справился с задачей, но запах очень сильный.
    Всем привет! Пришел очередной день когда нужно привести себя в порядок. Раньше делала мелирование, но на данный момент невозможно. По этому выбрала самый лучший для себя вариант - покраситься.
  • 29.12.2022 - 18:28
    Из блонда в зелено-русый :) Оттенки 7.0 и 6.1. Хорошая краска, но я выбрала не верный оттенок.
    Привет! Вот и закончилась моя блондинистая история (осветление , тонирование , окрашивание ). Как и стоило ожидать я не смогла сделать красивый блонд сама, да и чувствовала себя не комфортно со светлыми волосами.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.