Опубликовано 16 Август, 2018 - 20:17

Причина морщин - мышечные спазмы, которые стали привычкой.

Причина морщин заключается не в птозе, не в старости как биологическом процессе, а в спазме мышц. Там, где, в результате эмоциональной проблемы, мышца приходит в гипертонус, образуется складка. Условно это можно проиллюстрировать так - если вы под пиджаком, сожмете подкладку, то пиджак пойдет складками. Все то же самое - с лицом. Далее, как только мышца провисает в складку, это грозит застоем жидкости в ней - образовываются карманы с лимфой, что создает эффект обвисания. Почему говорят, что, если жизнь легкая, то выглядишь лучше - потому что на лице не образуется следов мышечной памяти.

На лице мышц очень много, и метод ревитоники заключается в том, что-бы восстановить мышечный каркас лица так, как это задумано природой. Филеры никогда не дадут подобный, природный результат. К сожалению, все женщины, которые начинаю делать себе щёчки-яблочки, становятся похожи на советских пупсов, теряя свою уникальную, особенную красоту.

Важно понимать, что все мышцы находятся в взаимодействии друг с другом, и если спазмированна одна, то это тянет и соседние области лица. Поэтому работа по системе ревитоники - это комплексная работа с лицом, которая должна проводиться всю жизнь.

Подтверждение сказанному выше - действие ботекса. Когда вы колите мышцу, она разглаживается и как бы "ложится" на свое место, кожа снова натягивается. Подкладка и пиджак снова как новые.

О методике

Ревитоника – это физиологичный метод омоложения лица и шеи, основанный на остеопатических принципах. Это идеальный вариант лифтинга лица в домашних условиях, когда каждая женщина может повернуть время вспять, не выходя из дома. Ревитоника по своему эффекту является реальной альтернативой пластической операции. В некоторых вопросах омоложения (формирование молодого угла челюсти, воссоздание формы подбородка, удлинение шеи), Ревитоника эффективна там, где пластическая хирургия бессильна.

Ни один крем не напитает вашу кожу так, как собственная кровь.

Но для этого кровоснабжение головы должно быть нормальным. Тут я подхожу к вопросу осанки.

Ключевой момент в красоте лица - это осанка. Осанка такая, как у женщин дореволюционных времен. Как у балерин. Каждую минуту. Если осанки нет - все ваши действия с лицом будут похожи на "замазывание штукатуркой дыр в стене". Также осанка способствует нормальному "ходу" лимфы. Если лимфа не идет так, как должна, то на лице будут расширенные поры, высыпания, будет плохой цвет лица, отёки. Также, при компьютерной осанке, когда голова немного вперед всегда наклонена, тот же мышечный каркас, о котором я говорила выше, будет съезжать со своего родного места, создавая у вас ощущение, что таки птоз существует.

То есть система естественного омоложения основывается на биомеханике лица и тела. Со временем Вы, как и я теперь, будете, смотря на свое лицо понимать, что же на самом деле под ним происходит. Вы будете контролировать состояние мышц своего лица и не допускать постоянного напряжения.

Что происходит, когда колются филеры.

На спазмированую, сжатую, перекошенную мышцу, с застоявшейся лимфой накладывают биоматериал, который, как пух между подкладкой пиджака и его лицевой частью создает прослойку. На этом пухе кожа также натягивается, что создает эффект омоложения. Но глубинно это не решает проблему, не убирает причину возникновения дефектов лица.

Старение лица, в том виде, как это происходит сейчас - это не результат природных процессов - а результат не правильной эксплуатации тела, которая не учитывает его биомеханику.

В норме задняя часть шеи у всех людей должна быть не менее 10 см в длину.

После восстановления осанки следует восстановление сосудистой сетки лица (капилляров).

Для этого используются банки. Баночный массаж - это уникальное средство (я не побоюсь этого громкого слова), но тот визуальный эффект, который можно получить от курса баночного массажа за 14 дней (при условии отсутствия на него противопоказаний), сопоставим, лично в моём случае, с потерей возраста лет на пять минимум.

Как работать по системе ревитоника.

Есть базовые курсы, в которых уже разработан ряд упражнений на стандартные проблемы (например, носогубка и прочее). Потом, естественно, из всего предлагаемого, комплекс подбирается индивидуально под конкретно ваше лицо, исходя из предложного объема методов.

Я, в силу своей натуры, изучила все книги автора метода - Натальи Осьмининой. Это книги-шедевры - "Воскресенье лица, или обыкновенное чудо", "Самомоделирование осанки. Коррекция верхней половины тела", "Анатомия старения лица или мифы в косметологии".

Так же в сети очень много доступных роликов от настоящего руководителя школы "ревитоника" - Анастасии Дубининой. Которые тоже нужно смотреть всем девочкам, начиная с 20 лет, в качестве обязательного образования.

И самое главное, нужно понимать, что если относится к своему лицу как к машине на механике, то есть так, что бы было понимание, что будет с машиной при тех или иных ваших действиях, то в 40 лет НОРМАЛЬНО выглядеть МИНИМУМ так, как у нас принято в 28 лет. Если, понимая, что вот сейчас, если вы день проходите со скукоженной спиной, то у вас к вечеру будут отеки, а через год начнет образовываться второй подбородок по причине съезжания костюмчика с вешалки, то вы каждый момент своей жизни будете эксплуатировать своё тело правильно.

К сожалению, я поняла, что лишь единицы готовы заниматься своим лицом системно.

Остальным проще пойти к косметологу, и отдавать по 15 тысяч за курсы биоревитализации, вместо того, что бы пить два литра воды в день и делать курс баночного массажа раз в пол года.

Но это выбор каждого. Я не буду уже, может в силу опыта, убеждать, как это замечательно, что такая система и школа появилась в России. Глубинно, если ответственность по отношению к своей жизни есть, то она будет проявляться во всём. А если нет, то позиция "мне все должны" будет проявляться и в отношении к своему лицу, в виде поиска чудодейственного кремика или укола молодости.

Вот примеры женщин (взяты с сайта ревитоники).

Что можно сказать про них общего. С одной стороны они все выглядят так, как будто девочки выспались, выпрямились, посвежели. Как будто сквозь 35-летнюю даму стала просвечиваться та, 18-ти летняя девочка. У них не появляется глянцевости в том виде, как нас приучили журналы. Они не вылизаны с одной стороны идеально, а с другой так, что всё равно видно, что это сорокалетняя женщина. Где-то все-равно остается носогубка. Где-то все равно второй подбородок ввиду физиологичности строения лица. Но молодость возвращается. И это, на мой взгляд - главное.

Также предвижу сомнения о фильтрах и прочих "хитростях" на фото. Но если вы изучите теорию, то будете смотреть на фото совсем с другой стороны. Вы будете понимать, что стоит за этими фильтрами, и какая реальная работа там была проведена.

Вот посмотрите пример того, что красота целостна. Она выправила осанку - ушел подбородок, не говоря уже обо всем остальном.

Обратите внимание на положение ключицы. Если вы выпрямитесь, то она так не встанет ровно. Она все равно будет немного "птичкой". Ровное положение ключицы говорит о том, что лопатки опустились вниз, и весь мышечный костюмчик немного переехал на спину. Это медленный и долгий процесс. Посмотрите не длину шеи. Именно шея дает очень много к внешнему виду молодости.

Чудесный пример естественной работы с носогубкой.

На сайте очень много других воодушевляющих примеров.

Я занимаюсь ревитоникой уже около трех лет. Я купила курсы их по скидке (5 недель молодости и курс для зоны вокруг глаз). И мне их более чем достаточно. Иногда я покупаю вебинары, которые проводятся по узкоспециализированным темам. Я считаю, что занимаюсь из рук вон плохо. Не системно, по настроению. Но осанка у меня стала значительно лучше, головных болей меньше, а сон глубже. На лице стало меньше отечности. Я подписана на инстаграмм Анастасии Дубинской. Мои расходы на уход сократились на десятки тысяч рублей. И я не жалею. Я не парюсь по поводу того, хорошо я выгляжу или плохо. Я знаю себя, свои недостатки, их причины, и самое главное то, что если я себя возьму за шкирку, то со всем смогу справится.

Ведь эффективность в достижении поставленных целей обеспечивают в первую очередь знания.

Мягкий миндальный пилинг

Как я похудела на 16 килограмм за 8 месяцев.

Геленджик - город вечернего проминада.

Fuiteрекомендует
Просто ВАУ Love
Сногшибательно сейчас выглядите в сравнение былой молодостью Smile
Ваш отзыв в закладки Star
16.08.2018
спасибо. У меня такая же реакция ВАУ на то, что я вижу у девочек с ревитоники. Я по сравнению с ними так себе.
16.08.2018
А мне кажется, тут как с "моментальным похудением". Когда девушки выбирают хороший ракурс, правильный свет и визуально "худеют" Big smile Ну вот не обошлось кое-где без фотошопа, видно же.
16.08.2018
Могу предоставить другие фото, если нужно. Но сразу хочу сказать, что дело не в свете и макияже. Дело в брылях, в каркасе лица, в положении бровей и пр.
Обычно, когда девочки выставляют фото сбоку до и после, в комментариях начинается одна история. Типо - сразу бы выпрямилась, было бы тоже самое. Но те кто реально занимаются, знают что это не так. Просто если начинать это описывать в ответ на подобные комментарии, то получится лекция. Да и не нужно это. Те, кому дейсивительно интуитивно это нужно, пойдут к профессионалам на сайт. Я тут вообще, слабый пример, даже с фотошопом, которого кстати нет, а есть фото от сяоми. Сам сяоми божественно снимает )))) кстати, зайдите по другим моим отзывам там есть фото. Даже в предыдущем.
16.08.2018
ого.. возьму в закладочки...крема конечно имеют временный эффект и непродолжительный
Smile
16.08.2018
А сколько Вы платили? Потрясающий результат!
16.08.2018
По скидке (я ее специально ждала) один курс стоил 2000р. Плюс комплект банок для массажа за 800р.
16.08.2018
Мне бы так приподнять брови
17.08.2018
попробуйте для начала массаж Зоган каждый день. Может его будет достаточно. И осанка - это правило на всю жизнь.
17.08.2018
Он же массаж Асахи? Пробовала, но не вошло в привычку, может из-за этого и не увидила видимого эффекта.
Полезный отзыв. Буду изучать данный вопрос более детально) вы выглядите просто потрясающе! Smile
Спасибо )
Заинтриговали...
старалась!!!
Потрясающий отзыв! Спасибо большое! Smile захотелось сразу выпрямиться Smile
очень хорошее желание!
Терпенье и труд все перетрут!)
Молодец! Главное дисциплина!

Наша внешность/фигура всегда говорят об отношении к себе, считаю чтоб без усилий красивым не будешь
17.08.2018
у вас, конечно, результат супер) ну и ухоженность роль играет немалую. знаю об этой системе, читала Анатомию старения, есть там спорные моменты, но автор права: сейчас поголовно все имеют плохую осанку, капиллярное снабжение тоже плохое, отсюда и кожа серая, зажатости везде. Она даже говорит о том, что неправильные роды "схлопывают" кости черепа ребенка, и лицо будет не столь гармонично как задумывала природа. В общем, есть пища для размышлений.
пс: блондинкой вам идет больше
20.08.2018
ну и ухоженность роль играет немалую
да, это так.
да, в этом случае только остеопат поможет или кинезиолог.
пс: блондинкой вам идет больше
спасибо ))
17.08.2018
Результаты с сайта и правда потрясающие! Надо изучить все внимательнее.
А еще, как показывает опыт, хороший внешний вид неотъемлемо связан и с физической формой, и с психологическим состоянием и настроем.
И тому, и другому хорошо способствует йога - мне встречалось несколько женщин-преподавателей йоги, которые выглядели значительно моложе своих лет.
20.08.2018
И тому, и другому хорошо способствует йога
йога это обязательно. Я ей около 7 ми лет занимаюсь. Но правда с перерывами и без фанатизма.
02.09.2018
У меня с осанкой тоже проблемы, надо опять взяться за себя.
03.09.2018
Smile
08.09.2018
Интересный отзыв, я про это и не подозревала, заберу в закладочку
02.04.2019
Очень интересный отзыв, согласна, что от осанки зависит 80% успеха, она решает многое. Пошла изучать сайт, спасибо за отзыв)
02.04.2019
это реально работает. Мы с подругами уже несколько лет практикуем.
24.05.2019
Fuite, все что Вы здесь написали ?. Согласна с Вами на все 100%.
Сама в восторге от Ревитоники. И думаю тоже напишу отзыв.
24.05.2019
Очень рада встретить единомышленника ). Обязательно напишите! Я с удовольствием прочитаю ваш отзыв и опыт.
27.08.2019
Интересно!
01.11.2019
А на каких фото ваш результат? На последнем?
01.11.2019
Я во время публикации отзыва прикладывала свои фото. Потом удалила. Скажем так, при моих 37 мне больше 30 никто никогда не даёт.
30.01.2020
Почему удалили? Результаты с сайта неизвестно как делались, а ваши - единственное на что стоит опираться. Вызывает удивление ваше желание их скрыть.
16.06.2020
С курсов Ревитоники я теперь знаю, как выглядеть лучше, и знаю почему именно мы стареем. Очень полезные знания.
27.07.2020
Уже подходит к концу курс Основы омоложения. Замечаю за собой, что некоторые полезные привычки все-таки уже выработались. Для меня менять что-то сложно, но с такой мотивацией как в школе Анастасии Дубинской, даже я начала работать над собой и уже заметен первый результат. Если бы не эта самоизоляция, так бы и не узнала про Ревитоника и сидела бы в депрессии еще не один месяц!
17.03.2021
Добрый день, Fuite! Может у вы хотели обменяться? Книги Осьмининой я так поняла у вас есть, на какие то курсы ревитоники или вебинары у меня много. Может у кого то еще есть из интересующихся этой темой? Пишите [ссылка]