Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 10:53

Спрей снимает боль и воспаление в горле, а так же борется воспалением и инъекцией. Применяла для себя и для ребенка. Сейчас у нас такой период что мы болеем обычно на пару. лечимся вместе. Средство помогло и мне и ребенку. Только вот себе я брызгала чаще и количество впрыскиваний больше. О дозе применения знакомитесь в инструкции к препарату. Превышать рекомендуемую дозу нельзя.

Способ применения

Применяют место, после еды. Одно впрыскивание соответствует одной дозе препарата.

Взрослым и детям старше 12 лет по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в сутки.

Детям от 6 до 12 лет - по 4 впрыскивания 2-6 раз в день.

Детям от 3 до 6 лет по 1 впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более 4 впрыскиваний (максимальная разовая доза) 2-6 раз в день.

Дозировка: 1 доза - 0,255мг бензидамина

Состав на одну дозу:

действующее вещество: бензидамина гидрохлорид 0,255 мг; вспомогательные вещества: этанол 96 %, глицерол, метилпарагидроксибензоат, ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка), сахарин, натрия гидрокарбонат, полисорбат 20, вода очищенная.

И снова этанол. Эх

Состав и производитель

Вкус:

Сладкий, мятный, приятный, не приторный, не приорный. Хочется еще )

Фармакокинетика

При местном применении препарат хорошо абсорбируется через слизистые оболочки и проникает в воспаленные ткани, обнаруживается в плазме крови в количестве, недостаточном для получения системных эффектов.

Экскреция препарата происходит в основном почками, в виде неактивных метаболитов или продуктов конъюгации.

Противопоказания

Внимательно читайте весь полный список противопоказаний в и инструкции препарата. Препарат запрещен в период грудного вскармливания и во время беременности. А так же детям до 3 лет. Нельзя принимать при бронхиальной астме. Так же существует непереносимость или повышенная чувствительность к компонентам препарата. Ознакомитесь с инструкцией перед применением.

Побочные действия

Как и у любого препарата у Тантум Верде есть противопоказания.

Местные реакции: редко - сухость во рту, жжение в ротовой полости; частота неизвестна- чувство онемения в ротовой полости.

Аллергические реакции: нечасто - фотосенсибилизация; редко - реакции гиперчувствительности. кожная сыпь, кожный зуд; очень редко - ангионевротический отек, ларингоспазм; частота неизвестна - анафилактические реакции.

У нас ни побочных реакций не было.

Цена: 340 рублей.

Объем: 30лм

Условия хранения:

Условия хранения

Препарат не требует хранения в холодном месте, это правильно и понятно, в горло ведь нужно брызгать.

Данное средство беру второй раз, в целом мне нравится. Буду покупать еще по мере надобности.

Возможно Вам будет интересно - Насморк не вылечит, но может облегчить дыхание

Не плохое жаропонижающее и обезболивающее средство

До свидания!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Мягкое распыление
  • Мятно-травяной вкус
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Снимает боль
  • Удобная пшикалка
  • Удобно брать с собой
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Химические компоненты в составе
Cherrryрекомендует
06.10.2021
Это очень удобно, когда необходимо такой спрей взять куда-то с собой Wink Просто если лекарство хранится только в холодильнике, оно автоматически уже не подходит для поездок