Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 10:53

месяц или более
    340 рублей

Спрей снимает боль и воспаление в горле, а так же борется воспалением и инъекцией. Применяла для себя и для ребенка. Сейчас у нас такой период что мы болеем обычно на пару. лечимся вместе. Средство помогло и мне и ребенку. Только вот себе я брызгала чаще и количество впрыскиваний больше. О дозе применения знакомитесь в инструкции к препарату. Превышать рекомендуемую дозу нельзя.

Способ применения

Применяют место, после еды. Одно впрыскивание соответствует одной дозе препарата.

Взрослым и детям старше 12 лет по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в сутки.

Детям от 6 до 12 лет - по 4 впрыскивания 2-6 раз в день.

Детям от 3 до 6 лет по 1 впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более 4 впрыскиваний (максимальная разовая доза) 2-6 раз в день.

Дозировка: 1 доза - 0,255мг бензидамина

Состав на одну дозу:

действующее вещество: бензидамина гидрохлорид 0,255 мг; вспомогательные вещества: этанол 96 %, глицерол, метилпарагидроксибензоат, ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка), сахарин, натрия гидрокарбонат, полисорбат 20, вода очищенная.

И снова этанол. Эх

Состав и производитель

Вкус:

Сладкий, мятный, приятный, не приторный, не приорный. Хочется еще )

Фармакокинетика

При местном применении препарат хорошо абсорбируется через слизистые оболочки и проникает в воспаленные ткани, обнаруживается в плазме крови в количестве, недостаточном для получения системных эффектов.

Экскреция препарата происходит в основном почками, в виде неактивных метаболитов или продуктов конъюгации.

Противопоказания

Внимательно читайте весь полный список противопоказаний в и инструкции препарата. Препарат запрещен в период грудного вскармливания и во время беременности. А так же детям до 3 лет. Нельзя принимать при бронхиальной астме. Так же существует непереносимость или повышенная чувствительность к компонентам препарата. Ознакомитесь с инструкцией перед применением.

Побочные действия

Как и у любого препарата у Тантум Верде есть противопоказания.

Местные реакции: редко - сухость во рту, жжение в ротовой полости; частота неизвестна- чувство онемения в ротовой полости.

Аллергические реакции: нечасто - фотосенсибилизация; редко - реакции гиперчувствительности. кожная сыпь, кожный зуд; очень редко - ангионевротический отек, ларингоспазм; частота неизвестна - анафилактические реакции.

У нас ни побочных реакций не было.

Цена: 340 рублей.

Объем: 30лм

Условия хранения:

Условия хранения

Препарат не требует хранения в холодном месте, это правильно и понятно, в горло ведь нужно брызгать.

Данное средство беру второй раз, в целом мне нравится. Буду покупать еще по мере надобности.

Возможно Вам будет интересно - Насморк не вылечит, но может облегчить дыхание

Не плохое жаропонижающее и обезболивающее средство

До свидания!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Мягкое распыление
  • Мятно-травяной вкус
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Снимает боль
  • Удобная пшикалка
  • Удобно брать с собой
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Химические компоненты в составе
Cherrryрекомендует
06.10.2021
Это очень удобно, когда необходимо такой спрей взять куда-то с собой Wink Просто если лекарство хранится только в холодильнике, оно автоматически уже не подходит для поездок
  • Привет привет!   Сезон простуд настал, но у меня наступает раньше, так как страдаю фарингитом. Целый год меня он мучал и лишь сейчас дошла до врача, надеюсь лечения поможет. Но , а пока я не была у врача, пробовала всё, что можно, что облегчит мое состояние.
  • Итак, все мы знаем, что такое боль в горле. Особенно когда просыпаешься утром при болезни и горло ужасно сухое и болит режущей болью.   Как "Тантум Верде" появился у нас дома: Это средство прописал врач моему сыну, когда мы очень сильно болели. Сынок маленький, тогда почти годик было.
  • Спрей неплохой, ребенку подошёл, помогает без всяких нервных срывов, так как сын очень остро реагирует на вкусы лекарств, этим остался доволен, сам просил брызгать горлышко.
  • когда болею, спасаюсь только им. безумно рада, что есть подобные средства, которые справляются со своей задачей на отлично и в короткий срок времени. приятный вкус, не приторный; удобный распылитель; снимает моментально боль; подходит не только взрослым, но и детям; легко найти в любой аптеке, но…
  • 05.01.2023 - 08:34
    Дороговато, маловато, но помогло👌
    Прошло празднование Нового года и основным признаком того, что отметил хорошо является, то, что заболел. И речь тут не идет о диком похмелье. Всё гораздо проще- простуда (ведь кавида теперь как бы нет ).
  • 11.01.2020 - 15:34
    А ещё говорят, что нет разницы между формой лекарства: спреем и таблетками. Хотела как лучше, в результате Тантум Верде больше брать не стану ни чучелом, ни тушкой.
    Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу.
  • 07.06.2021 - 14:47
    Таблетки от воспаления и боли в горле тантум верде → лечим боль в горле и начинающийся кашель
    Здравствуйте! Имела неосторожность простыть летом, все празднуют начало лето, а я начало простуды. Где и как не понимаю, но грешу на мороженое.Проснулась от того что очень сильно болит горло, и ничего мне не помогало, чтоб я не делала, так прошла бессонная ночь.Утром в аптеке приобрела таблетки от…
  • 20.04.2021 - 09:47
    Быстро обезболивает и хорошо лечит больное горло.
    Купила эти таблетки , так как очень часто стало горло першить. Сильно горло не болело, но из- за першение возникал кашель и довольно сильный. Упаковку взяла большую - 40 таблеток, так как покупала подобные таблетки других фирм ранее и знала, что принимать их нужно довольно часто .
  • 02.11.2011 - 18:55
    Вы выбросите тоналку и удалите программу Фотошоп!!!!
    Девочки! Я когда смотрю на кого-то с прыщиками на лице, так и хочется подойти и сказать: ну что вы с ними живёте, ведь избавление от ненавистных мучителей так близко, дёшево и эффективно!Спасибо одной девушке-косметологу, она подсказала этот простой рецепт, который приведёт кожу в идеальный вид!
  • 26.07.2014 - 12:37
    Чтобы не болело горло.
    Добрый день!) Хронический тонзиллит был у меня сколько я себя помню.Гланды у меня рыхлые и гипертрофированные,поэтому неудивительно ,что я схватываю вирусы и бактерии на "ура".Перепробовав множество средств я разделяю их на плацебо- "пустышки",толку от которых нет совсем.И те,которые…
  • "Лекарство от коалы", всегда есть у меня в аптечке, отличный антисептик.
    Здравствуйте! Близится сезон ОРВИ, гриппа и ангин. Хочу рассказать об одном из любимых натуральных средств для профилактики и лечения этих "болячек"- листьях эвкалипта прутовидного. Эвкалипт - дерево высотой около 50 м, его листьями питается коалы. Листья по форме напоминают листья ивы.
  • 14.03.2020 - 19:10
    Вам его скорее всего не предложат в аптеке. Продавать такие антисептики не особо выгодно...Но я предлагаю :) Для тех кто хочет и не болеть и сэкономить ;) 90 % спирта!
    Наверное все уже в курсе, что начался какой-то нехилый ажиотаж из-за этого злосчастного коронавируса. Он привел к тому, что в аптеках массово скупают антисептики, даже лекарствами запасаются впрок (сегодня весь день заказов море, а ведь суббота же!).
  • 17.12.2019 - 00:11
    Помогает при боли в горле, ранах, стоматите и обладает желчегонным и противовоспалительным свойствами, а также радует бюджетной ценой.
    …::: Добрый час! :::…   Конечно же в моей жизни лечение горла одной настойкой эвкалипта не обходится. Для полноценного лечения я применяю ещё и вторую настойку, которую открыла для себя недавно - буквально минувшим летом.
  • 15.12.2022 - 05:38
    Хочешь получить анестезию во рту без укола? Тогда тебе к Тантум Верде, или как одна таблетка чуть не довела меня до инфаркта.
    Всем доброго времени суток И как обычно, тема сезон Орви и гриппа. Все мы, когда болеем, а именно горло, бежим в аптеку за леденцами. У кого-то один вид на постоянке, а у кого-то с хронический заболеванием горла надо перепробовать миллион таблеток от горла.
  • 05.01.2023 - 08:34
    Дороговато, маловато, но помогло👌
  • 17.12.2022 - 14:31
    Хлоргексидин и проблемная кожа. Почему им НЕЛЬЗЯ часто протирать лицо. Множество способов применения хлоргексидина в повседневности. Способы применения хлоргексидина в БЫТУ. Хлоргексидин в ветеринарии
    Привет! В своем отзыве я поделюсь своим многолетним опытом применения хлоргексидина как в уходе за лицом с проблемной коже, так и в быту, расскажу, почему с хлоргексидином следует быть осторожным и не злоупотреблять им.
  • 26.01.2023 - 13:28
    Как отрастить длинные волосы?! Эсвицин не панацея, но он работает. ФОТО ДО И ПОСЛЕ. Мои секреты использования и фото результата.
    Привет мои БьютиБогини! Кто из нас не мечтает о шикарной копне волос длинной до попы, а можно и до пят! ))) Конечно все, даже те кто обстригают волосы потом мечтают их отрастить.
  • 21.12.2022 - 23:53
    10 небанальных способов применения перекиси водорода 🔹 От пяток до макушки, на кухне и в ванной - ВЕЗДЕ это средство может пригодиться
    Привет! Не секрет, что перекись водорода средство универсальные, и его можно использовать не только по прямому назначению. За все время использования этого аптечного продукта мне удалось собрать 10 дополнительных способов его применения не только для красоты, но и в домоводстве.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 16.09.2022 - 07:53
    Я чуть не уехала с ним. Предобморочное состояние, слабость, вялость, жидкий стул все после капсулы Урсосан. Мои опыт применения при страшных симптомах ЖКТ
    Всем привет! Продолжаю рассказывать об препаратах, которые пила при сильном обострении ЖКТ. Как я в других отзывах писала после ковида у меня жизнь не стала прежней. Мучает меня желудок, но сейчас стало значительно легче и я практически не пью таблетки.
  • 24.09.2022 - 20:52
    Долой постакне! Смотрю на фото и плачу от радости. Спасибо, куриозин. Есть много фото До и После. Подскажу аналог дешевле
    Всем привет! Гель куриозин я купила и начала пользоваться по рекомендации моего лечащего врача дерматолога. Пользуюсь им уже больше трех месяцев на регулярном основе, наношу каждый день.
  • 17.08.2022 - 13:40
    Я даже не хочу представлять от скольки разрезов спас меня этот препарат! Абсцесс в носу, на груди, в паху и интимной области, в подмышке. Мой опыт и мнение.
    Всем хорошего дня! Вот знаете выражение "Лекарство от всех болезней"? Вот Левомеколь для меня именно такой! Мало того, что я регулярно использовала его в работе с ранами на перевязках и видела своими глазами как изо дня в день он работает.
  • Мексидол коту-сердечнику. Как моему Мистеру Пушману помогает препарат-пустышка, эффективность которого не смогли подтвердить клинические исследования
    Продолжаю делиться своими практическими наработками на тему "Как жить с котом, у которого гипертрофия миокарда, и не отправить его на тот свет во цвете лет". Собирала все по крупицам, проверяла на собственном опыте и отслеживала результат по показателям оксигенации.