Опубликовано 24 Январь, 2023 - 17:26

Далеко не всегда сразу покупаю "сладкую парочку" - шампунь и бальзам одного производителя и одной линии. Но в этот раз сделала именно так и не пожалела.

С покупкой проблем не было - я не была в числе первых покупательниц, ELSEVE гиалурон наполнитель уже давно не был новинкой и продавался практически везде. Только вот цены разные были.

На момент покупки в "Ашане" была отличная акция, там я бальзам вместе с шампунем и купила. Причем сразу крупные варианты, по 400 мл.

Марку знаю давно, многие средства нравились и хорошо подходили. Так что опасений практически не было. Была уверена, что даже если вау-эффекта не будет, нормальный качественный уход за волосами бальзам-ополаскиватель мне обеспечит.

Чем привлек? Конечно же, обещанием прекрасно увлажнить волосы. Поняла, что сейчас для моих волос увлажнение важнее, чем питание.

У вас обезвоженные и тонкие волосы? Подарите своим волосам интенсивное увлажнение и легкое расчесывание! Elseve Гиалурон Наполнитель мгновенно преображает обезвоженные волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления.

Они у меня хоть и не тонкие, но обезвоженные и сухие ближе к кончикам это точно. А как раз длину мне хочется отрастить и поддержать.

🎆 Упаковка

Симпатичная бутылочка, основное достоинство которой это то, что она стоит вверх ногами. Значит, бальзам всегда внизу и добыть его не составит никакого труда. Так и есть - все очень легко и просто. А откидная крышечка делает использование продукта еще более легким и приятным.

Отверстие небольшое, то, что нужно. Как на тюбик надавишь - столько бальзама и получишь. На ощупь приятная, качественная.

Бутылочка уверенно стоит на краешке ванной, не падает.

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Пластик прочный, приятный на ощупь, умеренно гибкий. В общем все, как нужно. Удобнее только дозатор.

🎆 Консистенция, цвет, запах

Бальзам довольно густой. Но наносить его на волосы комфортно, он легко по ним распределяется. Хватает бальзама надолго, так как много его не нужно.

Цвет своеобразный, конечно. У меня все фиолетовые оттенки ассоциируются исключительно со средствами для светлых волос, придающими им серебристый оттенок. И, к сожалению, подсушивающих волосы. А тут наоборот, увлажнять должен. В общем, странно немного, но привыкаешь быстро. Да и это лично мои заморочки, объективно цвет приятный.

Пахнет бальзам хорошо. Косметический, довольно сильный запах. Мне нравится. И на волосах он потом остается.

Обычно мне хватает вот такого количества бальзама для довольно длинных волос, чуть ниже лопаток:

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Иногда беру немного больше. Что интересно - ни разу не было такого, чтобы переборщила. Понятно, что его потом нужно смыть. Но даже если нанести на волосы действительно слишком много, никаких проблем (типа "сосулек") не будет.

🎆 Способ применения

Бальзам я использовала после шампуня этой же серии. Чистые мокрые волосы слегка выжимаю полотенцем и наношу бальзам по всей длине. Корни не трогаю, кончики, наоборот, стараюсь напитать побольше. Держу на волосах минуты три и смываю. Этого времени вполне хватает. Пробовала держать дольше, но разницы не увидела.

Тут на подсушенные полотенцем волосы нанесен бальзам:

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Не течет, пару минут можно какими-то другими вещами заниматься, а не просто над ванной висеть или в душе стоять.

Смывание простое. Тут все отлично - смывается бальзам легко, волосы уже струятся между пальцами, гладкие, приятные.

В большинстве случаев минут через пять наношу на кончики волос еще масло или спрей, а остальной длине и бальзама хватает.

🎆 Результат

Итог - мягкие, приятные волосы. Не электризуются даже под шапками.

Лежат нормально, бальзам не крадет объем. И мыть чаще волосы не нужно - все, как обычно, мою раз в два дня. Не жирнит и не утяжеляет. Это очень большой плюс.

Да, для пересушенных кончиков его не хватает, нужно что-то еще. Для них он слишком легкий.

Но меня его работа на остальных волосах полностью устраивает. Просто как дополнение к шампуню - отлично. А о кончиках я дополнительно позабочусь.

После использования бальзама-ополаскивателя:

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Так что бальзам (в качестве дополнения к такому же шампуню) мне понравился. Просто так, к другому шампуню, я бы его не купила. А в дуэте с ним бальзам работает хорошо, помогает поддерживать приятный вид и нормальное качество волос.

Вот мой отзыв о шампуне:

Как часто нужно мыть голову этим шампунем? Мой эксперимент на светлых окрашенных волосах ☔

А чем я сейчас спасаю кончики можно почитать вот здесь:

Спасаем сухие кончики волос и наслаждаемся морем и солнцем 💦

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Надолго увлажняет и с смягчает волосы
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Устраняет статику
Недостатки
  • Слишком много обещаний от производителя
galek-z1рекомендует
Суперский бальзам
28.01.2023
Я бы попробовала
Официальный представитель LOreal Paris
07.05.2023
Добрый день! Спасибо, что предпочли бренд L'Oreal Paris и поставили высокую оценку нашей продукции. Дополните Ваш уход за волосами маской Elseve Гиалурон Наполнитель, которая увлажняет, интенсивно восполняя влагу в волосах благодаря гиалуроновой кислоте. Отличного настроения!