Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 02:06

• VICHY SLOW AGE Восстанавливающий ночной крем и маска для интенсивной оксигенации кожи
  • Объём - 50 мл
  • Стоимость после скидок - от 1600 рублей (в среднем около 2200 р)
    • (Выгоднее купить в наборе с кремом для глаз и флюидом для лица)
      • Где купить - Wildberries, Ozon, ProfessionalHair, интернет-аптеки, многие другие маг-ны

Я брала маску в наборе Slow Age (3в1) на сайте ProfessiohalHair за 2930 р за всё. Потом ловила его там же за 2200 р. Но в других магазинах цена за такой набор минимум от 3300-3500 р.

На коробке-упаковке есть и состав, и полное описание, и батч-код, и рядом для удобства срок годности (у меня до 12.2021). Коробка закрыта на скотч, сверху Laughing out loud а снизу открывай нихачу))

Баночка с крем-маской выглядит солидно, как на самых крутых фото из сети. Единственное - она тяжелая, грамм на 300 точно потянет. Для косметички и дороги не пригодна.

СОСТАВ: Aqua/Water – Dimethicone – Glycerin – Propylene Glycol – Niacinamide – Alcohol Denat. – Dipropylene Glycol – Bifida Ferment Lysate – Caffeine – Sodium Chloride – Peg/Ppg-18/18 Demethicone – Tocopherol – Caramel – Sodium Benzoate – Adenosine – Phenoxyethanol – Scutellaria Baicalensis Root Extract – Resveratrol – Parfum/Fragrance

КРЕМ-МАСКА ВИШИ кажется плотной за счёт текстуры, сравнимой с мёдом. У неё и цвет соответствующий. Маска кажется жирной, питательной, но по факту это просто сгусток силиконовой пленки.

Из-за этого ей даже пользоваться неудобно - надо полностью совать палец внутрь и накручивать крем. Но как-то это не особо приятно, потому я каждый раз слегка наклоняю банку на минутку чтобы маска стекла к краю банки и я подцепила нужную порцию.

Запах отвратный, потому что я не переношу алкоголь Tired

Расход средний, за 10 применений ушла заметная часть, примерно около 1/4.

Нанесение - если бы не фото, я бы не заметила, что маска реально чуть окрашивает кожу. А я то думала просто слой ухода зрительно такой эффект даёт, но нет, маска именно красит. Но не то, чтобы это как-то сильно мешает, тем более почти сразу ляжешь спать и утром об этом даже не вспомнишь.

Распределяется маска сначала сложнее, но быстро тает от тепла кожи. В любом случае, она остаётся жирной и до конца не впитается даже если использовать одну десятую одного мл.

Визуально маска именно питает кожу. Ну тут такая текстура, что было бы странно, если бы она даже сухость не скрывала, не так ли?

В результате, кожа темнее, жирнее, и с ней реально можно только спать.

Но зато внешне она даёт иллюзию заполнения сухости и шелушений.

На ощупь кожа липкая и жутко сальная. Плотная текстура маски даёт о себе знать.

Но самое смешное - это покрытие, буквально "одеяло" не дает гарантии что кожа будет напитана! На ощупь та же сухость пробивается. А утром это только подтверждается.

Внешний вид утром после сна ДО умывания - прилипшие волоски и всё остальное, что может быть в доме с детьми и животными, сальность и пустые надежды, что сухость побеждена:

• ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

По оценке понятно, что нам с этим чудом оказалось не по пути. Я пыталась приручить её почти 2 месяца, при разном состоянии кожи и со средствами разных ценовых категорий. Но бес толку.

Расскажу подробнее о своих опытах.

• Маска Vichy в одиночку

Я ждала, что она сделает кожу жирнее, что повысится сальность, отеки по утрам. Но чтоб после умывания утром БЕЗ спец.средств, просто водой, и кожа становилась суше - это выше моего понимания.

• (для примера на фото - маска использовалась 2 ночи подряд, а после умывания вот что видим)

Стянутая кожа, местами шелушения и остатки маски из-за невозможности её смыть гелем/пенкой (ожидаемо), и ни малейшего понимания что делать - то ли скрабиться целиком, то ли матирующим кремом высушить остатки кожи.

• Тоник + маска Vichy

Для начала я добавила тоник La Roche Posay. Вот с ним маска работает лучше, утром и жирности нет, и сухость меньше чем за ночь до этого. Хотя о нормальной помощи я говорить не могу, но лучше чем в пустую шарашить. Казалось бы - победа!? Но нет. Потому что тоник сам по себе крут и бывают вечера, когда я могу обойтись только им одним на ночь и утром, и всё. Ну и зачем мне еще один лишний ВИШевский посредник?

• Тоник Levrana + сыворотка Lancome + маска Vichy

Тоник леврана лишь немного слабее Ля Роше, добавляла сыворотку Lancome, закрывала всё маской, ложусь спать с тем же жирным блином, как и обычно с Виши. И опять же на утро сеточка между порами и шелушения бесят нереально. Без крема макияж можно даже не начинать.

Накопительный эффект я не заметила вообще. Постоянно таким продуктом пользоваться нельзя, ночные маски вообще не чаще 2-3 раз в неделю разрешены из-за плотности и тяжести текстуры. Но от Виши в этом плане толку нет вообще, да и откуда ему быть, если после ночи с маской и умывания с пенкой кожа почти что трескается? Я рада, что хотя бы жирности не прибавилось

Достоинства Маски VICHY SLOW AGE

1. экономичный крем для такой плотной текстуры
      2. дизайн - красота, тут не поспоришь

Недостатки

1. запах голого коньяка
      2. покрывает кожу плотной пленкой
      3. не впитывается
      4. липкая
      5. провоцирует сальность
      6. иллюзия питания уходит при утреннем умывании, и кожа остаётся более сухой, чем была за ночь до этого
      7. неудобный формат в банке для такой текстуры

Ответ на вопрос "Причем тут Avon" - больше года назад я купила ночную маску эйвон без каких либо ожиданий. В итоге пользуюсь ей хотя бы раз в 7-10 дней и балдею с неё с первого дня и до сих пор. Цена в 20 раз ниже, эффект - начнем с того, что он как минимум есть)) в отличие от некоторых...

Обидно, но в семье, как говорится, не без ночной маски Vichy. И самое главное, я ведь сама никому не проспорив это купила. Эх... даже свалить не на кого Tired

***VICHY:

5. Спрей солнцезащитный двухфазный SPF30 с антиоксидантами Ideal Soleil

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
      Меня визуально в этой маске отпугивает цвет - такой объективно неприятный Sick
      17.09.2020
      А мне очень понравилась эта маска. Год назад дали мне её на обзор, теперь покупаю её постоянно.
      Проблем с впитываемостью нет, но у меня кожа очень сухая плюс я реально не молода) Зимой меня спасает.

А вот цвет и запах это отдельный разговор Big smile
      17.09.2020
      Печально, что не подошла) а я её хотела)
      17.09.2020
      Обожаю эту маску(( Заказала бы тут же - но такого набора, как у вас, уже нет в наличии, жаль)