Опубликовано 16 Январь, 2023 - 21:10

несколько раз

Приветствую всех тут и там! Красная икра имитированная лососевая слабосоленая от бренда «Балтийский берег» была приобретена буквально на сдачу. В популярном сетевом магазине КрасноеиБелое вместо сдачи в 36 рублей, продавцами была предложена баночка не настоящей икорки. Они предложили, а мы не отказались. Взяли попробовать, подумали, что если понравиться – съедим, а не понравиться – выкинем. Сумма потери не велика.

Итак, имеем этикетку с информацией о том, что нас в баночке ожидает.

Оборотную сторону, рассказывающую подробно о составе, месте производства и прочее. Вес имитированного деликатеса 220 гр.
Брендированная металлическая винтовая крышка. Она обычная и весьма удобная, такая встречается во многих баночках подобного типа.

Уже подробнее икорки осмотрела дома, после вскрытия упаковки. На самом деле они получились не симпатичные. Камера не захватывает их внутреннюю сомнительную пузырьковатость.

Да, они крупные, оформленные, каждая из них выполнена раздельно. Они лопаются, но их оболочка излишне мягкая и слабая. Поэтому обманчивого ожидания такой, же текстуры как у настоящей икры не получилось.
Так как есть это я не собираюсь, поэтому у меня вот такая вот маленькая версия бутерброда с имитированной икрой. Внешне выглядит не плохо.

Но, вкуса почти нет. Слабосоленая не то же самое, что вообще без соли. Но, Балтийский Берег видимо пока не в курсе дел. В самой банке икры вообще нет хоть какого-то намека на рыбное происхождение. И это, в те времена, когда пищевая промышленность виртуозно создает разные вкусы и ароматы с немыслимыми названиями.

Если разломать икринки, то можно увидеть, что в них содержится вязкая жидкость красноватого цвета, которая со временем становиться все ярче и насыщенней. Особенно это заметно, если бутерброд постоит некоторое время.

Так как я эту имитированную икру только пробовала, у Вас, наверное, возникнет вопрос, кто же все это съел? Мой ответ: голодный муж в ожидании нормальной еды.

Дам ссылочку на икру имитированную, которая мне очень понравилась. Отзыв я писала, не особо расхваливая продукт, но спустя время понимаю, что лучше той икры мне ничего не встречалось. Икра имитированная Русское Море Стольная

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Вкус не похож на икрный
  • Маловато соли
  • Мерзкий вкус
  • Может скатываться с бутерброда
  • Рыбный вкус слабоват
  • Трудно раскусить
ЕленаШелдагаеване рекомендует
От имитации я многого не ждал бы
Это среди себе подобных имитаций самая провальная. Но, и цена смешная.