Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 20:35

30руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Можно сказать, что краску Fito Color я просто купила "до кучи" в интернет магазине. Была акция и реклама, что краска за 30 р не содержит аммиак и совсем не пахнет. Потом почитала восторженные отзывы и решила взять, попробовать.

У меня сразу была уверенность, что вау-эффекта не будет, поскольку я знаю, как слабо осветляют и неважно красят краски без аммиака. Но мне нужно было сгладить разницу между отросшими корнями и рыжей окрашенной длиной перед новогодними праздниками. И радикальной окраски я пока не планировала.

Итак, взялась за дело, смешала два пакетика проявителя она же 9-процентная перекись( могли бы и в один ее засунуть, только лишняя морока, два пакета вскрывать) с пакетиком краски. Нанесла сначала на корни и потом сразу на всю длину, оставила на 35 мин.

В процессе... Перед окрашиванием мой цвет волос был примерно, как средний "ДО" на коробке

Муж увидя как потемнела моя голова от краски запаниковал, сказал, что у меня будет цвет волос ,как у старушки. Но я-то знаю, что сначала цвет вообще левый, иногда даже в сереневу ( кстати в момент замешивания она присутствует). Однако, и через 35 мин на голове было не рыжее, а коричневое " месиво". Тут я уже засомневалась в результате. Запах лёгкий был, каким-то моющим средством. А вот бальзамчик после окрашивания имел приятный фруктовый аромат.

Да, цвет не соответствует тому, что на коробке, но нужного результата я добилась, корни на полтора-два тона осветлились, а длина чуток потемнела. Цвет вполне приличный, не как у старушки, хотя судите сами...

Вот что вышло в итоге

Хочу всех, кто захочет опробовать эту краску на себе предостеречь от опрометчивого поступка. С этой краской надо иметь дело только тем, кто красит волосы давно, знает чего хочет от краски, знает как ведут безаммиачные краски на вашей голове( какой обычно родной пигмент у вас преобладает). Также краска подойдёт подросткам для первого окрашивания ( а грубо говоря, тонирования).

Если учесть вышесказанное, краска неплохая, волосы блестят, легко расчесывались и не лезли после окрашивания. Краска жидковата, но прокрасила равномерно.

Главные для меня плюсы этой краски:

- в отличае от моих любимых оттеночных бальзамов для волос, краска не окрашивает кожу головы,

- время окрашивания всего 35 мин,

- краска не сушит волосы( только за это я ставлю ни ниже 4-ки)

- и конечно цена - дешевле наверное, только хна)).

Буду иногда пользоваться этой краской. Дёшево, безопасно и удобно для некоторых вариантов окрашивания (как в описанном мной случае).

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!!!

Океанида Стиксрекомендует