Опубликовано 21 Январь, 2023 - 10:29

Самыми эффективными я считаю альгинатные маски, на моей коже лучше всего работают именно они.

Подобные маски я приобретаю регулярно и в разном ценовом сегменте, пробовала и очень дорогие и очень дешёвые, но самое интересное, что все они работают примерно одинаково.

Поэтому, когда речь идёт об альгинатных масках, я спокойно приобретаю их хоть в Fix Price, хоть на WB, за скромную цену и не переживаю за эффективность.

В этот раз я решила попробовать маску нового для меня бренда Bodyton. Исходя из заявленного производителем эффекта, выбор пал на маску Коэнзимом Q10.

Общие сведения

• Страна производитель: Россия
  • Полное наименование: Альгинатная маска Bodyton с коэнзимом Q10
  • Кому подойдёт: Любой тип кожи
  • Стоимость: На Вайлдбериз от 160 рублей

Внешний вид

Отсутствие дизайна, тоже своего рода дизайнерский ход. Маска находится в черном пакетике с зип-застежкой.

На пакете есть большая наклейка с подробной информацией о маске. Здесь нужно отдать должное, производитель действительно последовательно, доступно, четко представил нам все сведения о средстве.

Иногда, как по мне, это даже лучше, чем красивая картинка с минимум информации на упаковке.

На упаковке есть специальные насечки для более удобного вскрытия упаковки. Но мой опыт показывает, что ножницы для вскрытия лучше использовать, так как при вскрытии по этим линиям порошок, как пыль разлетается кругом.

Маска

Маска представляет из себя порошок, очень мелкого помола, похож на муку с бежевым оттенком.

Аромат меня не впечатлил, но он и не насыщенный, практически не ощущается в процессе использования.

Процедура подготовки маски стандартная для такого типа косметических продуктов,понадобится тарелочка, вода и ложка.

Разводить маску нужно холодной водой, но производитель почему -то не написал в каком соотношении, поэтому я лила на глаз, впрочем так я делаю всегда, когда подготавливаю альгинатные маски, так как люблю погуще.

Маску трудно размешать до однородной консистенции, как не старайся, будут комочки.

Производитель предупреждает нас о том, что маска очень быстро застывает, поэтому на кожу её необходимо наносить сразу же, следовательно ее нужно заблаговременно подготовить к процедуре, отчистить и нанести сыворотку.

Мне упаковки хватило на два применения, я порошка не жалела и наносила очень толстым слоем, если быть более экономными может хватить минимум раза на 3.

➤Обещания производителя /состав

Предотвращение процесса старения кожи. Регенерация. Увеличение выработки эластина и коллагена. Питание. Увлажнение. Повышение тургора кожи. Разглаживание морщин. Устранение пигментных пятен при возрастных изменениях. Подходит для любого типа кожи. Курс: 10-15 сеансов (2-3 раза в неделю).

Исходя из обещаний, маска подходит коже с первыми возрастными изменениями, с которому я как раз нахожусь в усердной борьбе.

Производитель указывает, что маска подходит для любого типа кожи, но я как обладательница комбинированной кожи, скажу что для сухого типа, она достаточно жёсткая, может пересушить,так как даже я после использования ощущаю стянутость.

Состав маски я бы назвала очень простым, обычно в подобных средствах куда больше компонентов.

Но в целом состав безопасен, есть даже обещанный коэнзим.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

➤Моя кожа

Я обладательница комбинированного типа кожи, есть первые возрастные изменения.

Т-зона частенько бывает с жирным блеском, поры расширены, есть черные точки, иногда появляются высыпания.

Есть пока неглубокие мимические морщиы в носогубной области.

Под глазами бывают отеки и синяки.

Цвет лица оставляет желать лучшего, неровный, серый, носогубная часть темнее остального лица.

Применение и ощущения

Сразу после нанесения маска обладает лёгким охлаждающим эффектом, приятно освежает кожу. Но через несколько минут, когда масса прихватывается, приятные ощущения пропадают и кожу начинает стягивать.

Повторюсь, что опыт использования альгинатных масок у меня большой, но такое сильно тянущее ощущение у меня впервые.

Уже минут через 15 ощущения стали крайне неприятными, я смочила подсохшие места водой, не могу сказать, что это сильно помогло, но стало хотя бы возможно терпеть.

30 минут тянулись долго, хотя обычно с альгинатными масками я хожу даже чуть дольше, тут просто побежала ее скорее снимать.

Снялась она кстати единым пластом, такое бывает не часто, но на коже ее не осталось, всего пара тройка подсохших крупинок в волосистой части. Такое у меня кстати тоже впервые, преимущественно маски рвутся и снимаются с кожи клочками.

Глядя в зеркало, я поняла что ощущения меня не обманывали, на лбу в местах где маска подсохла остались красные полосы, как-будто я надавила шапочкой с тугой резинкой.

Кожа в общем прямо нуждалась в дополнительном увлажнении, очень хотелось скорее нанести крем.

Эффект

Тем не менее, несмотря на не самые приятные ощущения маска оказалась работающей. Кожа заметно посвежела и посветлела, даже прыщик на подбородке побледнел и стал менее заметным.

После использования маски
До/после
Маска хорошо стянула поры, сделала черные точки светлее и менее заметными.

До/после
Подтянулся овал лица, кожа на ощупь стала более плотная и упругая, подтянутая.

После использования маски
Мимические морщины в носогубной области стали заметно менее выраженными.

Маска хорошо борется с жирным блеском, несмотря на то, что я наносила под нее сыворотку, которая часто даёт жирный блеск, лицо после маски идеально матовое.

По ощущениям кожа стала более гладкой, ровной и причиной на ощупь.

ПЛЮСЫ

• Информативный дизайн
  • Хватает на два применения
  • Выравнивает тон кожи
  • Стягивает поры
  • Матирует
  • Подтягивает овал
  • Делает кожу более упругой и плотной
  • Приемлемая цена

МИНУСЫ

• Стягивает кожу
  • Не самый приятный аромат

Итог

Маска оказалась хоть и не очень комфортной в использовании, но достаточно действенной. Мне понравилось, что маска хорошо сказывается на состоянии пор, хоть производитель нам этого не обещает. Приятно, что маска даёт неплохой лифтинг эффект и делает кожу приятной на ощупь.

Ирина Линдрекомендует