Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 16:14

Вермут очень популярный алкогольный напиток и вероятно, чаще всего встречается на застольях. Его бутылку знают даже дети, но вероятно не все люди знают его историю, виды.

Вермут переводится с немецкого языка как полынь (и она как можно догадаться входит в состав вермутов Martini)

Вермут является ароматизированным и крепленным видом вина в основном в состав вермута входят различные травы вода, спирт и пряности среди которых поклонники узнают: альпийскую и горькую полынь, кориандр, кардамон, гвоздика, корица, мускатный орех, черная бузина, мята, тысячелистник, кора хинного дерева, розмарин, чабрец, тимьян, аир, анис, имбирь, майоран, орегано, душица, цедра лимона, цедра апельсина, цедра лайма, цедра померанца, фенхель и другие.

Виды вермута:

Bianco(Бьянко) или как его ещё зовут классический вид. Отличается сравнительно небольшим градусом 15% и прозрачным как у воды цветом.

Rosso(Россо) - самый первый вермут винокурни Martini. Отличается насыщенным ароматом и горьковатым вкусом. Добавление карамели придало напитку темно-красный цвет.

Градус: 16%

Rosato(Росато) - вид вермута, в производстве которого одновременно используется белое и красное вино, что придаёт напитку нежный, розовый цвет.

Градус: 15%

D'Oro(Доро) - этот вид мартини разрабатывался специально для жителей Швейцарии, Дании и Германии, которым нравится вкус белого вина с фруктовым оттенком и содержит он всего 9%

Скажу честно из этого списка я пробовал только Bianco и видел из этого списка на застольях я только его, а ведь интересно почему именно он так полюбился многим людям, а не например такой красивый Rosso или скажем D'Oro с таким красивым названием и цветом.

И как вы догадались сравнить его с другими видами возможности у меня нет.

Так что перейдём к нашему Бьянко.

Первое, что я хотел бы заметить это цвет, он белый, а точнее прозрачный, хотя ладно большинство алкогольных напитков этим грешат (текила, ром, водка, абсент(да он бывает не только зелёным), чача, трипл-сек, куантро(который кстати тоже является трипл-секом, самбука, джин, граппа, мескал, кашаса)

Я заметил что очень много людей называют вермут Martini просто вином (да в него входит вино), но то что в него входит вино не обозначает же, что он им является, мы же торт мукой не называем? Просто лично у меня язык не повернётся назвать вермут вином.

Фото бутылки:

И:

Ну ладно я соврал, он не совсем прозрачный слегка зеленоватый простите меня, мне очень стыдно Smile

Стоит лишь вскрыть бутылку и на тебя накидывается этот аромат белого вина с еле слышимыми пряно-травяными нотками, но разумеется спирт в аромате тоже ощущается(ну конечно 15% же)

На бутылке литражом 1л( не знают как на счёт других) имеется вот такой вот дозатор, он удобен тем, что им можно дозировать количество наливаемового напитка и не перелить.

Фото дозатора:

На задней стороне бутылке имеется гравировка Италия(ведь родина данного вермута именно эта чудесная, солнечная страна)

Фото:

Сам напиток выглядит вот так:

Вкус:

На вкус как-будто обычное белое вино, но с фруктово-травяными нотками, однако я считал что пряностей и трав будет во вкусе больше.

Скажу честно данный вермут в чистом виде мне совсем не понравился, а вот в вишневом, яблочном или апельсиновом соке он раскрывается совсем по другому.

В виде коктейля вермут хорош, но в чистом виде увы нет.

● Способы подачи и употребления ●

1. Можно подавать вермут Martini в качестве аперетива перед едой.

Аперетив - алкогольный напиток подаваемый перед едой для усиления аппетита и слюноотделения для улучшения пищеварения.

2. Так же можно сделать коктейль из вермута, водки и оливки(классика которая никогда не надоедает)

3. Смешать мартини с соком

Напиток мне не сильно понравился, однако возможно я его ещё куплю, но в качестве коктейля очень советую.

Daniel76707рекомендует
26.02.2019
Вы сами ответили на свой вопрос Smile этот мартини самый популярный потому-что он почти прозрачный, что удобно для коктейлей.